УГМК обыграл столичное Динамо в первом матче 1/4 Чемпионата России

25.03.2004 21:45 УГМК — Динамо (Москва) 70:86 (16:22, 25:15, 14:28, 15:21).

В среду УГМК начал гонку за медалями внутреннего российского чемпионата. Баскетболистки из Екатеринбурга победили московское Динамо в первом четвертьфинальном матче, победили, даже несмотря на то, что играли не в оптимальном составе.

Диана Густилина и Ямилет Кальдерон так и не появились на паркете, они — травмированы. Причем, Густилина очень серьезно. У нее надорван ахилл, и на следующей неделе она ложится на операционный стол. Диана решила пожертвовать окончанием сезона ради олимпийских игр.

Кстати, главный тренер женской сборной Вадим Капранов, присутствовавший на матче, включил ее в список кандидатов на поездку в Афины. Именно густилинского умения защищаться очень не хватало УГМК в первой половине матча.

Действующие чемпионки России сначала позволили Динамо сравнять счет 28:28, а потом даже выйти вперед. Бондаренко, Анжелич и Сапова выдали удивительную серию из трехочковых бросков. Зато под щитами у Екатеринбурга не было никаких проблем. Иоланда Гриффит отрабатывала там не только за себя, но и за Елену Баранову, которая, несмотря на контракт с клубом, за УГМК в этом сезоне так не разу и не сыграла. На этом матче Баранова присутствовала в качестве зрителя.

В понедельник суд расторг ее контракт с заводом УралЭлектромедь, где она числилась методистом, но не освободил от обязательств перед клубом. Впрочем, Иоланда Гриффит была не одинока в трехсекундной зоне. Ирина Осипова помогала ей изо всех сил, еще бы, чемпионка Европы. Что-то будет, когда в команду вернется австралийская центровая Лорен Джексон, у которой, по слухам, роман с Филиппом Киркоровым.

В общем, к окончанию третьей четверти впереди уже был УГМК, Анна Архипова с сиреной попала издали 62:55. А на последние 10 минут у москвичек просто не хватило сил 86:70 победа Екатеринбурга. Ответный матч 27 марта уже на Урале.