Динамовцам не выиграть Кубок ФИБА

27.03.2004 18:30 Завершился первый матч «Финала Четырех» Кубка ФИБА-Европа, проходящий в турецком Измире. Подопечные Евгения Коваленко не смогли пробиться в финал этого турнира, уступив в полуфинале немецкому «Миттельдойчеру» со счетом 88-95 (28:30, 16:17, 21:19, 23:29). Это первое поражение подмосковного «Динамо» за время выступления в Кубке, являющемся отборочным турниром к более представительной Евролиге ФИБА.

В первой половине последней четверти динамовцы совершили пять потерь и позволили сопернику оторваться в счете 79-71 за 6.22 до окончания основного времени. Проведя великолепный игровой отрезок с 34 по 37 минуту игроки «Динамо» смогли сократить отставание до 2 очков — 83-81. Но затем вместо того, чтобы спокойно доигрывать каждый мяч до верного, игроки бросились «спасать Россию» совершая не всегда подготовленные трехочковые броски — цели достиг лишь 1 из 5 выпущенных по кольцу мячей. Соперник же в это время спокойно набирал очки с линии штрафных реализовав 9 из 12 бросков чуть более, чем за 2 минуты, как итог — 95-88 — победа команды, занимающей скромное 13 (из 15) место в немецкой Бундеслиге.

Лидеры по результативности:

«Динамо» (МО): Кузин (19), Джорич (17), Еременко-Кестнер (17), Тейлор (11 + 8 подборов).
«Миттельдойчер»: Бурке (18), Маркоишвили (15), Никагбатце (13), Мачовски (13), Петравичус (13), Аригбабу (12)

В другом полуфинале сегодня встречаются турецкий «Туборг» и французский «Дижон». Победитель этой пары завтра сыграет в финале с «Миттельдойчером», а проигравший — с динамовцами в матче, который определит, кому достанется третье место.