Обзор матчей НБА: «Мемфис» и «Атланта» сообща забили 269 очков

30.03.2004 10:30 «Атланта Хокс» — «Мемфис Гризлиз» 133:136 (2 ОТ)

Один бросок определил победителя в матче, который продлился 3 часа, 15 минут и в котором команды сообща набрали 269 очков. Свингмэн «Мемфиса» Джеймс Поузи (James Posey) забил рекордные для него 38 очков и тот самый бросок, которым перевел встречу во второй овертайм.

«Это был потрясающий баскетбол, — говорит тренер „Атланты“ Терри Стотс (Terry Stotts). — Мы могли выиграть в основное время, и должны были побеждать как в основное время, так и в конце первого овертайма».

В конце игры хозяева площадки вели 131:130, но Джейсон Уильямс (Jason Williams) вывел «Гриззлиз» вперед трехочковым попаданием за 26 секунд до финальной сирены — 133:131. После промаха защитника оппонентов Боба Суры (Bob Sura) Уильямс забросил один из двух штрафных — 134:131. В следующей атаке Сура был точен, но Поузи двумя штрафными поставил в матче точку.

«Мемфис» одержал шестую победу подряд, а вчера впервые в истории обеспечил себе место в плей-офф.

«Сан-Антонио Сперс» — «Кливленд Кавальерс» 101:93

Специалист «Сперс» по защите против игроков периметра Брюс Боуэн (Bruce Bowen) «закрыл» ЛеБрона Джеймса (LeBron James) в первой половине встречи (3 попадания из 9-ти попыток), и исход матча был предрешен. В прошлой встрече этих команд 19-летний новичок забил 32 очка, а сегодня — 18, причем, большей частью, когда разрыв в счете стал двузначным.

Самым результативным в составе победителей стал Ману Жинобили (Manu Ginobili). Он забил 21 очко, из них 16 — до большого перерыва. Во второй четверти игроки «Сан-Антонио» попали 14 из 21 своих бросков, а также позволили «Кливленду» сделать только два подбора.

М. Гарнетт: 27 очков + 11 подборов + 9 передач

На последних секундах Лэтрелл Спрюэлл (Latrell Sprewell) отступил от установки тренера и сыграл на Кевина Гарнетта (Kevin Garnett). Шаг себя оправдал: Гарнетт забил средний бросок с отклонением и вывел «Миннесоту» вперед за 18 секунд до финальной сирены. «Нам нравится иногда играть проще», - заявил после игры Спрюэлл. «Тимбервулвз» победил в Хьюстоне впервые с ноября 2001 года, после четырех подряд поражений.

«Финикс Санз» — «Вашингтон Уизардс» 101:95

В. Аренас: 30 очков + 4 подбора + 4 передачи
Ф. Мэрион: 21 очко + 12 подборов