Обзор матчей НБА: Кармело повторил рекорд ЛеБрона — 41 очко

31.03.2004 13:45 «Денвер Наггетс» — «Сиэтл Суперсоникс» 124:119 (статистика)

В сверхрезультативном матче новичок Кармело Энтони (Carmelo Anthony) установил личный рекорд, а его «Денвер» вернулся на восьмую строчку в Западной конференции. Забив 41 очко, Энтони повторил достижение ЛеБрона Джеймса (LeBron James), а также побил свой же клубный рекорд по результативности для новичка — 39 очков.

Выдающийся новичок получил мощную поддержку от партнеров по команде. Плеймейкер Андре Миллер (Andre Miller) набрал 14 очков, 9 подборов и 16 результативных передач. Нене (Nene) забил 19 очков, а вышедший на замену перебравшему фолов Маркусу Кэмби (Marcus Camby) форвард Крис Андерсен (Chris Andersen) выиграл 10 подборов и поставил 3 блок-шота за 20 игровых минут.

Превосходную игру в нападении игроки «Наггетс» не дополнили хорошей обороной. Гости без сопротивления забивали со средней дистанции и из-под кольца, за весь матч попав 50% бросков — это выводило из себя главного тренера «Денвера». Так или иначе, впечатляющая победа досталась хозяевам площадки.

«Лoc-Анджелес Лейкерс» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 107:88 (статистика)

«Хорнетс» приехал в Лос-Анджелес без двух своих звезд — травмированных Бэрона Дэвиса (Baron Davis) и Джамала Мэшберна (Jamal Mashburn), — и не смог помешать «Лейкерс» выиграть девятый матч подряд. Коби Брайант (Kobe Bryant) забил 23 очка и сделал 6 результативных передач, Гэри Пэйтон (Gary Payton) добавил 20 очков и также 6 передач.

Самое начало матча «Лос-Анджелес» с треском провалил, отстав на 12 очков — 2:14. На этом отрезке 9 очков забил Даррелл Армстронг (Darrell Armstrong). Однако при счете 8:20 хозяева площадки организовали рывок 21:11, и к концу четверти сократили отставание — 29:31.

Следующий рывок в счете получился еще более впечатляющим — 27:12, после чего «Лейкерс» вырвался вперед 58:47. Легкий форвард Дэвин Джордж (Devean George) на этом отрезке забил все 10 своих очков. Вопрос о победителе был снят в третьей четверти, которую хозяева площадки завершили 13:3. Перед заключительной 12-минуткой счет стал уже 89:67.

В текущем регулярном чемпионате «Лос-Анджелес» сыграл последний матч против команды Восточной конференции. Всего, за сезон «Лейкерс» выиграл 25 матчей против команд Востока, уступив лишь 5 раз и в 15-ти матчах ни разу не проиграв на своей площадке — последнего клуб добился лишь во второй раз в истории.

«Филадельфия Сиксерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 95:71 (статистика)

Ф. Кенни Томас: 13 очков + 14 подборов
Г. Дампир: 12 очков + 13 подборов

Аллен Айверсон (Allen Iverson) пропустит оставшиеся матчи регулярного чемпионата.

«Милуоки Бакс» — «Индиана Пэйсерс» 95:86 (статистика)

М. Джо Смит: 25 очков + 14 подборов
И. Дж. О’Нил: 20 очков + 7 подборов

«Даллас Маверикс» — «Кливленд Кавальерс» 126:109 (статистика)

Д. Новицки: 35 очков + 18 подборов + 4 передачи
К. Бузер: 23 очка + 20 подборов