Обзор матчей НБА: У «Кливленда» все меньше шансов на выход в плей-офф

04.04.2004 11:12

«Кливленд Кавальерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 100:103

Шансы «Кливленда» на попадание в плей-офф становятся все хуже: команда проиграла в четвертом подряд матче и в восьмой раз за последние девять игр. Теперь «Кавальерс» на три игры отстает от «Бостона», занимающего на Востоке восьмое место, а до конца регулярного чемпионата осталось шесть матчей. «Шансы все еще есть, — говорит набравший сегодня 26 очков и 13 подборов Карлос Бузер (Carlos Boozer). — У нас уже была серия из семи побед, так что мы способны изменить ситуацию».

Героем встречи стал атакующий защитник «Уорриорз» Джейсон Ричардсон (Jason Richardson): он забил 10 последних очков своей команды, а за весь матч — 35 очков, затмив набравшего 34 очка ЛеБрона Джеймса (LeBron James).

«Голден Стэйт» завершил первую четверть рывком 11:2 и повел 29:22. До большого перерыва отличились форварды гостей: Майк Данливи (Mike Dunleavy) попал 7 из 9-ти своих бросков и набрал 18 очков, Трой Мерфи (Troy Murphy) добавил 14. После половины игры «Уорриорз» вел 56:48. В третьей четверти Джеймс дважды сравнивал счет, но «Кавальерс» не удалось завладеть преимуществом.

«Филадельфия Сиксерс» — «Нью-Йорк Никс» 86:75

«Никс» сделал очередной шаг для укрепления своей позиции в плей-офф. Клубу было необходимо оправдаться за 25-очковое поражение от «Нью-Джерси» в предыдущем матче. Стефон Марбэри (Stephon Marbury) набрал 20 очков и 12 результативных передач.

Перед матчем «Нью-Йорк» перевел Дикембе Мутомбо (Dikembe Mutombo) из списка травмированных в действующий состав, но бывший игрок «Сиксерс» на площадку не выходил. Выдающийся матч провел центровой гостей Сэмьюэл Далемберт (Samuel Dalembert): 13 очков, 14 подборов и 9 блок-шотов. Уроженец Гаити сделал пятый дабл-дабл за последние шесть матчей, а сегодня едва не достиг трипл-дабла.

«Даллас Маверикс» — «Финикс Санз» 124:103

Д. Новицки: 34 очка + 7 подборов + 4 передачи
Ф. А. Стадемайр: 20 очков + 13 подборов

«Чикаго Буллз» — «Майами Хит» 83:97

Ч. Хайнрих: 10 очков + 12 передач
М. К. Батлер: 19 очков + 14 подборов

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 81:94

П. Рандольф: 17 очков + 8 подборов