Обзор матчей НБА: «Сан-Антонио» прерывает серию побед «Лейкерс»

05.04.2004 12:54 «Лoc-Анджелес Лейкерс» — «Сан-Антонио Сперс» 89:95 (статистика)

Игроки «Сперс» напомнили остальным командам, болельщикам и спортивным обозревателям, кто является действующим чемпионом НБА, прервав победное шествие «Лейкерс» на 11-ти матчах. «Это каждый год так — для нас ничего нового, — говорит набравший 18 очков, 13 подборов и 6 передач Тим Данкан (Tim Duncan). — И это не важно. Мы будем продолжать играть и, надеюсь, сумеем совершить рывок в конце. Это всё, ради чего мы играем. Мы играем не ради внимания».

После неудачного прошлого матча, Тони Паркер (Tony Parker) попал 10 из 22-х своих бросков с игры и набрал 28 очков, 9 результативных передач. «Тони играет хорошо последний месяц, — говорит тренер „Сан-Антонио“ Грегг Попович (Gregg Popovic). — Для 21-летнего парня он очень особенный». Клуб выиграл 8 из 9-ти своих последних матчей.

Лучшим в составе побежденных «Лейкерс» стал Коби Брайант (Kobe Bryant): на его счету 28 очков. Защитник забил 7 очков в ходе рывка 14:3, которым «Лос-Анджелес» начал третью четверть и сравнял счет 56:56. Однако хозяева площадки ни разу не вышли вперед после большого перерыва. Брайанту не нужно напоминать о возможностях «Сперс»: «Они — действующие чемпионы, пока их кто-нибудь не победит. Мы с этим уже сталкивались».

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Юта Джаз» 92:97 (статистика)

«Юта» смогла вырвать победу и выйти на восьмое место в Западной конференции, хотя к большому перерыву уступала 34:40. В третьей четверти впервые с начала матча гости вышли вперед — 45:44. При счете 70:68 в заключительной 12-минутке «Джаз» совершил рывок 12:0, который и стал решающим. Андрей Кириленко забил 18 очков.

В концовке встречи с двумя техническими был удален наставник «Лос-Анджелеса» Майк Данливи (Mike Dunleavy), выразивший недовольство действиями судей. После игры тренер заявил, что арбитры отнеслись к судейству с предубеждением, поскольку одна из команд — «Клипперс» — не претендовала на выход в плей-офф.

«Сакраменто Кингз» — «Хьюстон Рокетс» 99:94  (статистика)

Второй игрок НБА по результативности — Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) забил всего 9 очков в первой половине встречи, и его команда к большому перерыву уступала 53:46. Однако в третьей четверти знаменитый форвард проявил себя, забив 11 очков, и ситуация сразу изменилась. За весь матч Стоякович набрал 28 очков, еще 19 добавил Крис Уэббер (Chris Webber).

«Детройт Пистонс» — «Индиана Пэйсерс» 79:61
  (статистика)

Ранее в сезоне «Детройт» трижды уступил «Индиане», правда, играя еще без Рашида Уоллеса (Rasheed Wallace). Обе команды славятся своей обороной, и именно в этом компоненте игры новый форвард усилил «Пистонс». Уоллес набрал всего 7 очков, попав только 3 из 11-ти своих бросков с игры, но сделал 8 подборов, 3 блок-шота и 2 перехвата.

«Это полностью другая команда, — говорит тренер „Индианы“ Рик Карлайл (Rick Carlisle), уволенный из „Детройта“ после двух довольно успешных сезонов. — Надеюсь, нам удастся сыграть с ними еще„.

“Торонто Рэпторс» — «Милуоки Бакс» 83:90  (статистика)

«Бакс» выставил в неудачном свете всех скептиков, выйдя в плей-офф несмотря на перестройку состава. Брайан Скиннер (Brian Skinner) набрал 19 очков и рекордные для него в сезоне 14 подборов, и «Милуоки» гарантировал себе выход в плей-офф. «Я всегда считал это разумной целью для нас, — заявил тренер-дебютант Терри Портер (Terry Porter). — Мы добились выполнения этой части своей задачи, и теперь повышаем ставки, пытаясь получить преимущество своей площадки в первом круге». Сейчас «Бакс» на четвертом месте Восточной конференции.

«Вашингтон Уизардс» — «Бостон Селтикс» 112:102  (статистика)

В. Хьюз: 31 очко, 6 подборов
Б. Пирс: 17 очков, 7 подборов, 13 передач

«Миннeсота Тимбервулвз» — «Мемфис Гризлиз» 90:82 (статистика)

Т. Гарнетт: 14 очков, 22 подбора, 5 передач
Г. Джейсон Уильямс: 10 очков + 10 передач

«Нью-Джерси Нетс» — «Атланта Хокс» 106:89  (статистика)

Н. Джефферсон: 20 очков + 7 подборов + 12 передач