Плей-офф НБА. «Мемфис» проиграл исторический матч

23.04.2004 09:29 Первый в истории матч НБА в Мемфисе для болельщиков был испорчен действующими чемпионами. «Сан-Антонио» одержал уже 14-ю победу подряд, и через два дня может завершить серию с «Мемфисом», без единого поражения.

На своей площадке игроки «Гризлиз» смогли показать хороший процент реализации бросков — 48,7, но все так же не справлялись под щитами — проиграли подбор 31:48.

Защита хозяев площадки была настолько сосредоточена на Тони Паркере (Tony Parker), который забил 27 очков в прошлом матче, что плеймейкер «Сперс» несколько раз отбрасывал мяч открытым партнерам в углы площадки для трехочковых бросков.

Плотная оборона трехсекундной зоны также не спасла «Мемфис» — в начале игры оппоненты попали 7 из 9-ти дальних бросков. «Гризлиз» был впереди в конце первой четверти — 28:23, но Хидайет Туркоглу (Hidayet Turkoglu) двумя трехочковыми превратил это в 29:23 в пользу «Сан-Антонио».

Тем не менее, хозяевам площадки удалось создать проблемы Тиму Данкану (Tim Duncan): лидер «Сперс» забил только 12 очков за первые три четверти, хотя затем разошелся в последней, забив 10 очков. Данкан вывел свою команду вперед за 1:37 до финальной сирены — 92:91. Игрокам «Мемфиса» представилось еще много шансов, но хозяева площадки провалили концовку.