Обзор плей-офф НБА: «Даллас» обыграл «Сакраменто» на 25 очков

25.04.2004 11:36 «Даллас Маверикс» — «Сакраменто Кингз» 104:79 (статистика)

На своей площадке «Даллас» сыграл с таким настроем, будто ему грозил вылет из плей-офф. На самом деле, клубу удалось сделать счет в серии 1-2, и послезавтра он может счет сравнять перед поездкой в Сакраменто.

Новичок Маркис Дэниелс (Marquis Daniels) забил 11 из 22-х своих очков в ходе решающего рывка «Маверикс» в третьей четверти. Молодой защитник, выходивший в стартовой пятерке «Далласа» в 12-ти последних матчах регулярного чемпионата, попал 10 из 20-ти своих бросков с игры и нередко руководил нападением, облегчая задачу для Стива Нэша (Steve Nash).

«Сакраменто» отставал на семь очков к большому перерыву, и держался на плаву большую часть третьей четверти. Однако гости смазали последние семь бросков в четверти, и вопрос о победителе практически был снят.

Майк Бибби (Mike Bibby) и Крис Уэббер (Chris Webber) забили по 22 очка, но следующий за ними по результативности Педжа Стоякович (Peja Stojakovic) набрал только 7 очков. Бибби забил 15 из 25-ти очков «Кингз» в первой четверти. Уэббер смазал ряд бросков, которые до травмы обычно забивал, и даже сделал две пробежки.

«Денвер Наггетс» — «Миннесота Тимбервулвз» 106:92 (статистика)

«Наггетс» одержал первую за десять лет домашнюю победу в плей-офф, во многом благодаря своему феноменальному новичку. Кармело Энтони (Carmelo Anthony) набрал 24 очка и 10 подборов. Центровой Маркус Кэмби (Marcus Camby) сделал 16 подборов и помог «Денверу» выиграть щит — 53:36. Хозяева площадки доминировали под кольцами, забив из трехсекундной зоны 60 очков против 26-ти у «Миннесоты».

«Наггетс» просто преобразился по сравнению с первыми двумя матчами в Миннесоте, каждый из которых проиграл с разницей в 14 очков. Энтони на 7 очков превысил свою среднюю результативность в серии. Кевин Гарнетт (Kevin Garnett) набрал 24 очка и 11 подборов, но для него это не выдающийся результат: в двух первых матчах он делал в среднем 21 подбор. Сэм Кэсселл (Sam Cassell) смог забить всего 10 очков.

Игроки «Тимбервулвз» смазали 14 из 17-ти своих первых бросков, и их команда отстала на 17 очков вскоре после начала матча. До самой финальной сирены «Миннесота» лишь пыталась отыграться.

«Милуоки Бакс» — «Детройт Пистонс» 85:95 (статистика)

Баскетболисты «Бакс» вышли на родную площадку с целью доказать, что победа во втором матче серии в Детройте не была случайностью. Они сделали весомую заявку, забив 30 очков в первой четверти, но для победы этого оказалось недостаточно.
Игроки «Детройт» воспользовались своей феноменальной обороной, начали попадать броски и третью четверть начали рывком 23:4, впервые выйдя вперед. Хозяева площадки не собирались сдаваться, и хотя растеряли двухзначное преимущество в счете, в концовке сократили отставание — 85:84. С этого момента «Пистонс» усилил свою защиту до запредельного уровня, на позволив оппонентам забить с игры в финальные четыре минуты встречи.

«Нью-Орлеан Хорнетс» — «Майами Хит» 77:71 (статистика)

«Хорнетс» удалось выиграть первый домашний матч серии, благодаря надежной защите и вдохновляющей игре своего лидера — Бэрона Дэвиса (Baron Davis). Плеймейкер «Нью-Орлеана» забил 21 очко, несмотря на многочисленные травмы.

После игры, в которой он несколько раз падал на паркет в силовых проходах, Дэвис сказал: «Уверен, что когда кончится сезон, я три недели пролежу в постели. Локоть, колено, лодыжка, спина… Нужно продолжать сражаться».

Центровой «Хорнетс» Джамаал Мэглойр (Jamaal Magloire) под двойной опекой забил 12 очков. Он попал все 6 своих штрафных, включая два на последней минуте, которыми увеличил преимущество команды до 4-х очков.

Баскетболисты «Майами» реализовали только 32,9% своих бросков с игры.

Таблицу плей-офф можно посмотреть здесь.