Ван Ден Шпигель может не поехать в Тель-Авив

26.04.2004 21:55 В 32-м туре чемпионата Италии один из участников Финала Четырех Евролиги «Скиппер» в гостях встречался с «Розето». Матч завершился техническим поражением хозяев. Дело в том, что за 16 секунд до конца третьей четверти игра была остановлена. Фанаты «Розето», недовольные ходом поединка, решили выплеснуть свои эмоции с помощью подвернувшегося под руки огнетушителя. К этому моменту «Скиппер» лидировал со счетом 58-78, поэтому рефери решили присудить гостям победу.

«Розето» захватил лидерство с первых минут встречи, поведя в счете 27-18. Во второй четверти отставание «Скиппера» стало двузначным — 43-30. Переломной стала так и не закончившаяся третья десятиминутка. После большого перерыва команда из Болоньи вернулась на площадку предельно собранной и выдала впечатляющий отрезок 24-2. Изменение счета с 56-54 на 58-79 и стало причиной бурного негодования трибун, из-за которых рефери приняли решение остановить игру и наказать домашний клуб техническим поражением.

После месячного отсутствия неудачным оказался дебют основного центрового «Скиппера» Томаса Ван Ден Шпигеля. Через несколько минут после своего появления на паркете баскетболист был вынужден вернуться на скамейку запасных из-за полученной травмы ноги. Результаты обследования игрока клуб должен объявить в течение ближайших 24 часов, а пока выступление Ван Ден Шпигеля на Финале Четырех находится под большим сомнением.