«Маккаби» — новый чемпион Евролиги: +44 в матче со «Скиппером»

02.05.2004 10:54 Израильский «Маккаби» стал новым чемпионом Евролиги УЛЕБ. В финальном матче за первое место израильтяне обыграли итальянский «Скиппер». Однако разница в 44 очка в финале самого престижного европейского баскетбольного турнира заставляет задуматься.

«Скиппер» умудрился установить антирекорд: никогда прежде в европейских турнирах финальные матчи не проигрывались с такой разгромной разницей. А «Маккаби» побил рекорд по количеству набранных очков в финальных матчах.

«Скиппер» в регулярном сезоне занял третье место в группе В (8 побед — 6 поражений), «Маккаби» в той же группе был вторым, а лидером — ЦСКА. В Топ-16 итальянцам повезло: они попали в самую спокойную группу, где угрозу представлял лишь турецкий «Эфес Пилсен». Израильтянам повезло еще больше: «Памеса», имевшая шансы на победу в матче, не прилетела в Израиль на встречу с «Маккаби» из-за угрозы терактов: техническое поражение испанцев и +20 очков в копилку Тель-Авива.

Меньше всех повезло «Сиене»: невероятным усилием воли итальянцы вышли в «Финал четырех» из «группы смерти», где выступали «Бененттон», выигравший столько же матчей, что и «Сиена», и предыдущий чемпион Евролиги «Барселона» с Деяном Бодирогой и Светиславом Пешичем во главе.

Уже в первой четверти финального матча за первое место стало ясно, кто его выиграет. С самого начала игры «Маккаби» захватил преимущество и провел ударную 10-минутку — 31:13. Родные стены помогали израильтянам… Впору было перекрашивать оранжевый баскетбольный мяч в желтые цвета тель-авивской команды.

По окончанию матча самым полезным игроком «Финала четырех» был признан защитник «Маккаби» Энтони Паркер, который в этом матче стал самым результативным наряду с сербским защитником «Скиппера» Милошем Вуяничем.

Евролига УЛЕБ. Финал четырех. Тель-Авив (Израиль)

Финал

«Маккаби» (Израиль) — «Скиппер» (Италия) — 118:74 (31:13, 24:17, 25:21, 38:23)

М: Паркер (21)

С: Вуянич (21)

Добавил: den
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
02.05.2004 13:18 #

Eto bil izumitelbiy mat4!!! Okolo 120000 4elovek prazdnovali v tel Avivskom parke pobedu do 5 utra!! Maccabi 4-kratniy 4empion Evropi!!!!!!
 



нет картинки
02.05.2004 13:36 #

Поздравляю, но замечу что ЦСКА не хуже!
 



нет картинки
02.05.2004 13:58 #

Maccabi — moldtzi ! PERFECT BASKETBALL ! Ya poluchil bolshoe udovolstvie.
 



нет картинки
02.05.2004 14:31 #

Хочу заметить уважаемому коментатору темы, что его некорректная оценка неприезда Памесы это как большое везение для Маккаби вызывает улыбку. Никому не пришло в голову отказываться играть в Испании после терракта в Мадриде.
Его предложение задуматься после разгрома Скиппера, стоит ли это понимать, что Скиппер так боялся терракта, поэтому проиграл с феноменальным счётом?
Короче, кто спорт путает с политикой, того в аут.
Кто любит красивый баскет — будьте пожалуйста объективны и к сильному сопернику.
Всем кто за Маккаби — Молодцы! С Победой!!!
 



нет картинки
02.05.2004 16:31 #

Очень жаль, что Маккаби играли не с ЦСКА. Было бы гораздо интересней.
 



нет картинки
02.05.2004 19:51 #

Светлане. Играли в полуфинале, и поскольку ЦСКА очень силны, игра шла на равных до конца. Если Вы имеете в виду, что не сыграли в финале, то согласен.
 



нет картинки
03.05.2004 03:41 #

Nadeyus posle itoga finalnogo mat4a nikto ne budet obvinya sudey ili tam ewe bog znaet kogo? Vse nenavistniki Maccabi polu4ili otvet v subbotu ve4erom:+44!!! Tak derjat Maccabi,mi v vas verim i budem s vami daje esli uspeh ninewnego goda ne budet povtoren v buduwem! ( V 4em ya somnevayus
 



нет картинки
03.05.2004 16:05 #

makabi championom stal tolko iza dvoich oshibok giedrius'sa gustas'a. eto fakt!!!!!!
 



нет картинки
03.05.2004 16:12 #

zaberaite ego ,otdajom bezplatno
 



нет картинки
03.05.2004 17:10 #

Auges — лечись. Этой команде дважды проиграл ЦСКА. Наверное не случайно!
 



нет картинки
03.05.2004 22:01 #

 



нет картинки
04.05.2004 03:10 #

esli ne eto shkola po "modern basketball" togda ya ne znayu 4to da!!!

a vam prishlo vremya viu4it odnu frazy na ivrite:
"cahov ole!!!" jelti podnimaetsa!

daniel tak derji bratan, mi ix budem prodoljat' rvat, a oni bydyt "sydya" otve4at.
 



нет картинки
04.05.2004 16:09 #

2 basok, Ну если уж на то пошло, то все таки "цаОв олЕ, цаОв олЕ олЕ"… Да и зачем кого то рвать ? Надо просто выигрывать дальше и все, двойная радость. Тут вообще слухи были что Хаффман хочет вернуться… Так что подождем следуещего сезона евролиги.
 



нет картинки
04.05.2004 23:31 #

АНТИСЕМИТИЗМ НЕИСТРЕБИМ В РОССИИ НО ПАРКЕР НЕ ЕВРЕЙ И ВУЙЧИЧ НЕТ И ШАРАС НЕТ ТАК ЧТО
 



нет картинки
05.05.2004 11:48 #

Почему же не истребим? Оторвать тебе яйца — одним антиссемитои меньше.
 



нет картинки
05.05.2004 22:35 #

ЦСК ВСЁРАВНО ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
ОХ И НАДИРУТ ОНИ ЖОПУ МАККАБИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!