«Индиана» — «Майами» 94:81. Обзор матча

07.05.2004 09:43 «Индиана Пэйсерс» — «Майами Хит» 94:81

Ход встречи между победителем регулярного чемпионата — «Индианой» и четвертым на Востоке «Майами» во многом был продиктован обстоятельствами: «Пэйсерс» прошел первый круг 11 дней назад, «Хит» — лишь позавчера.

Баскетболисты «Индианы» довольно неудачно начали матч — сказался долгий перерыв в игровой практике. Вышедшие на площадку с боевым настроем гости не стеснялись атаковать кольцо фаворитов и после двух минут повели 7:2. Однако усталость игроков «Майами» вскоре дала о себе знать.

За 3:42 до большого перерыва, после попадания форварда «Хит» Ламара Одома (Lamar Odom), счет был 34:32 в пользу «Пэйсерс». С этого момента хозяева площадки начали решающий рывок. Рон Артест (Ron Artest) забил два средних броска и штрафной, затем настала очередь Джамаала Тинзли (Jamaal Tinsley).

Тинзли весь сезон работал над своим прежде не впечатлявшим дальним броском, и теперь пожинает плоды. В сегодняшней игре он попал 5 из 6-ти своих трехочковых и установил личный рекорд результативности в плей-офф — 17 очков. Тинзли забросил один дальний бросок во второй четверти, и добавил еще два в начале третьей. Преимущество «Индианы» выросло до 23-х очков — 60:37 за восемь минут до конца третьей четверти.

Баскетболисты «Майами» не сложили оружие. Они завершили четверть рывком 7:2, а в заключительной 12-минутке разыгрался Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade) — после его акробатического прохода за 4:32 до финальной сирены счет стал 82:74. Однако минутой позже нестареющий снайпер «Индианы» Реджи Миллер (Reggie Miller) забросил трехочковый и похоронил надежды «Хит» — разрыв достиг 11-ти очков.

Команда из Майами выиграла борьбу за подбор — 47:39, а также сумела придержать Джермэйна О’Нила (Jermaine O’Neal): лидер «Пэйсерс» забил только 13 очков, попав 5 из 17-ти своих бросков с игры. Самым результативным игроком матча стал Артест — на его счету 25 очков, 6 подборов и 4 результативные передачи. Уэйд забил 22 очка. «Хит» реализовал только 38,1% своих бросков, «Индиана» — 43,5%.