Определились три полуфиналиста чемпионата Италии

19.05.2004 16:44
В плей-офф итальянского национального первенства приближается пора полуфиналов. «Всухую» завершили свои четвертьфинальные серии сразу три клуба, принимавшие участие в розыгрыше Евролиги сезона 2003/04 — «Скиппер», «Монтепаски» и «Бенеттон».

«Скиппер» выполнил озвученное ранее наставником команды Ясминой Репеша желание выиграть четвертьфинал со счетом 3-0, обыграв «Лоттоматику» со счетом 93-86. Первая половина встречи за небольшим преимуществом осталась за гостями: 43-49. Однако после большого перерыва наступил перелом. В оставшееся до финальной серии время хозяева стали мощнее играть под обоими щитами и активнее атаковать издалека. Результат не заставил себя ждать. В полуфинале команда из Болоньи сыграет с «Бенеттоном».

«Скиппер» — «Лоттоматика»: 93-86 (серия 3-0)
С: Гайтон (17), Базиле (17), Дельфино (15 + 5 пд), Смодиш (10), Поццеко (10).
Л: Майерс (23), Бартон (16 + 6 гп), Маклеод (14), Тушек (10).

«Бенеттон» также не стал затягивать свою четвертьфинальную серию, чтобы сохранить больше сил на решающие матчи, и взял верх над «Орегоном» со счетом 97-60. Захватил инициативу с первых минут встречи, к большому перерыву хозяева довели разницу в счете до 28 очков: 58-30. В оставшихся двух четвертях гостям удалось наладить игру в обороне, но исход матча был уже предрешен.

«Бенеттон» — «Орегон»: 97-60 (серия 3-0)
Б: Окулая (21 + 8 пд), Эдни (17 + 4 гп), Эванс (10).
О: Джонсон (20).

«Монтепаски» также реализовал преимущество домашней площадки, одержав крупную победу над «Варезе» со счетом 103-76. Стартовый рывок хозяев, которые в первой четверти реализовали 85% бросков с игры, принес им двукратный перевес в счете: 33-15. К большому перерыву преимущество «Монтепаски» составляло уже более 20 очков: 54-33. В оставшееся до финальной сирены время полуфиналисты Евролиги спокойно довели матч до победы.

«Монтепаски» — «Варезе»: 103-76 (серия 3-0)
М: Вантерпул (23 + 8 гп), Торнтон (17 + 4 гп), Вукчевич (12), Галанда (12).
В: Сандерс (21), Де Поль (14), Каллаан (12 + 9 пд).