«Детройт» сравнял счет в серии против «Индианы»

25.05.2004 09:02 Важный матч Восточной конференции вновь прошел в довольно некрасивой жесткой борьбе, и победителем вышла команда, которая лучше сыграла в защите. Это мягко сказано: «Детройт» сделал 19 блок-шотов — всего на один меньше рекорда плей-офф НБА, а также 10 перехватов мяча. Благодаря своим стараниям гости прервали серию домашних побед «Индианы» на 14-ти матчах.

В начале встречи команды, казалось, соревновались в нерезультативности атак. Баскетболисты «Пистонс» смазали 13 из 15-ти своих бросков с игры и половину штрафных. Местные болельщики осмеяли Рашида Уоллеса (Rasheed Wallace), когда после его среднего броска мяч не коснулся кольца или щита. Форвард/центровой «Детройта» отправился на скамейку запасных при счете 6:15 в пользу оппонентов.

После проваленного им первого матча серии Рашид Уоллес заявил, что гарантирует победу «Пистонс» во втором матче. Сегодня он попал только 4 из 19-ти своих бросков с игры и набрал всего 10 очков, но сделал наибольший вклад на другом конце площадки, поставив пять блок-шотов и выиграв восемь подборов в защите.

В конце концов, команды начали забивать, и к большому перерыву счет был 43:37 в пользу «Индианы». К тому моменту, Реджи Миллер (Reggie Miller) забил 15 очков, на счету Джермэйна О?Нила (Jermaine O?Neal) было 16.

Смазав 11 из 12-ти своих первых бросков с игры, Рашид Уоллес начал попадать в середине третьей четверти. После трех подряд заброшенных им мячей, «Детройт» вышел вперед — 51:48 за 5:46 до конца четверти. Однако в следующий раз гости поразили кольцо с игры только за 2,8 секунды до конца четверти: тогда Ричард Хэмилтон (Richard Hamilton) вывел «Пистонс» вперед — 55:54.

Хэмилтон по-настоящему разыгрался ближе к концовке, забив 13 из 15-ти последних очков «Пистонс», и 23 очка — за весь матч. А главным героем последних секунд встречи стал Тайшон Принс (Tayshaun Prince ): великолепным блок-шотом Реджи Миллеру он прервал быстрый прорыв, в котором «Индиана» могла сравнять счет. Хэмилтон забил два штрафных, и у «Пэйсерс» не нашлось достойного ответа.

Статистику матча можно посмотреть здесь.