Судейство в матче ЦСКА — УНИКС признано удовлетворительным

26.05.2004 19:51 Независимая экспертная комиссия в составе арбитров международной категории Михаила Григорьева, Олега Камышева, Липы Шафира рассмотрела судейство второго матча финальной серии игр плей-офф ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань), состоявшегося 24 мая 2004 г. и представила следующее заключение:

1. Характер игры и тактика команд предопределили большее количество фолов у команды УНИКС (Казань).
2. Судейство в матче признано удовлетворительным.
3. Комиссия также отмечает, что судейской бригадой был допущен ряд ошибок, одна из которых грубая, допущенная старшим судьей Горшковым А., в случае с не засчитанным результативным броском игроком команды УНИКС Александром Милосердовым на пятой минуте четвертого периода.
4. Комиссия рекомендует Директорату не назначать Горшкова А. на оставшиеся игры Чемпионата России.