«Эфес» ведет в серии против «Улкера»

02.06.2004 12:38 В чемпионате Турции стартовал финал плей-офф до четырех побед между «Улкером» и «Эфес Пилсеном». Еще до старта решающих матчей в серии установился счет 1-0 в пользу «Эфеса», который в регулярном первенстве дважды брал верх над своим нынешним соперником.

Команда Октая Махмути выиграла стартовый матч финала и повела в серии со счетом 2-0. Однако во второй игре «Улкеру» удалось извлечь выгоду из преимущества домашней площадки и победить с минимальным перевесом: 70-69.

Обе команды стартовали не слишком агрессивно, что не могло не сказаться на результативности финалистов: 15-19 после первой четверти. В следующей 10-минутке наставник «Улкера» попытался взвинтить скорость своих подопечных. Ему это удалось, однако перед большим перерывом Антонио Грэнжер не позволил хозяевам уйти в раздевалку лидерами: 30-32. В третьей четверти «Улкер» забросал кольцо соперника трехочковыми, однако добротная игра «Эфеса» в обороне не позволила гостям сильно отстать в счете: 56-54. Во второй половине последней 10-минутки хозяева предприняли решающий рывок и за 4 минуты до конца повели со счетом 70-62. В оставшееся время «Эфес Пилсену» практически удалось догнать соперника, однако финальная сирена зафиксировала минимальное преимущество «Улкера».

«Улкер» — «Эфес Пилсен»: 70-69 (счет в серии 1-2)
У: Эрдоган (17), Гонлум (13 + 5 пд), Буккер (12 + 5 гп), Наумовски (9 + 5 пд + 8 гп).
ЭП: Грэнжер (25), Пркачин (14), Тунчери (10).