«Панатинаикос» выиграл чемпионат Греции

03.06.2004 18:40 Победив в третьем матче финала «Марусси» со счетом 77-66 «Панатинаикос» вновь завоевал золотые медали греческого национального первенства. За последние семь лет афинская команда уже в шестой раз стала обладателем чемпионского кубка.

К сожалению поклонников «Пао», домашняя арена афинской команды сейчас находится на реконструкции, и наблюдать заключительную игру финала смогли лишь 3000 болельщиков. С первых минут встречи и до финальной сирены подопечные Желько Обрадовича демонстрировали предельную концентрацию и желание победить. Лишь единожды, за 3 минуты до большого перерыва «зеленые» позволили сопернику подобраться к себе: 24-22. В оставшееся время «Панатинаикос» уже не позволял своим болельщикам сомневаться в исходе матча, завершив серию с «сухим» счетом: 3-0. Для Желько Обрадовича этот титул стал 16-м в списке разнообразных наград, завоеванных им за 12 лет тренерской карьеры.

«Панатинаикос» — «Марусси»: 77-66 (счет в серии 3-0)
П: Батист (14 + 7 пд), Миддлтон (11), Хацивреттас (10).