«Детройт» обыграл «Лос-Анджелес» в первом матче финала

07.06.2004 10:41 Детройтский клуб, который многие считали заранее побежденным, одержал победу на площадке «Лейкерс» и повел 1:0 в серии до четырех побед. «Лос-Анджелес» удивил зрителей своей странной манерой игры: Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) попал 13 из 16-ти своих бросков с игры и набрал 34 очка, но далеко не часто получал мяч.

После игры тренер «Лейкерс» Фил Джексон (Phil Jackson) заявил, что во второй половине Шак устал. «Устал ждать, — высказался огорченный Шак. — Не думаю, что если кто-то попадает 13 из 16-ти с игры, это признак усталости».

Решающим стал отрезок в начале второй половины встречи. Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) забил два штрафных, Бен Уоллес (Ben Wallace) переправил мяч в кольцо, а бывший лейкер Линдси Хантер (Lindsey Hunter) добавил трехочковый. «Детройт» повел 71:58.

После тайм-аута О’Нил начал получать мяч и собственноручно сокращать отставание — 73:64. Но Коби Брайант (Kobe Bryant) решил что настало его время, и запустил два подряд трехочковых, оба мимо. Шак набрал 4 из 6-ти следующих очков «Лос-Анджелеса» и сделал счет 77:70 за 4 минуты до конца игры, но в оставшееся время практически не касался мяча и ничего не забил.

Коби, наконец, забросил трехочковый за 1:10 до финальной сирены — 83:75, но Бен Уоллес забил открытый средний бросок после заслона и разрыв составил 10 очков.

Не улучшили своих шансов на первое в карьере чемпионство две новые суперзвезды «Лейкерс». Карл Мэлоун (Karl Malone) попал только 2 из 9-ти с игры — в итоге четыре очка, а Гэри Пэйтон (Gary Payton) был точен лишь в одной попытке из четырех, всего три очка. Никто из остальных игроков команды не набрал больше пяти очков.

В то же время, в составе «Пистонс» сразу восемь игроков забили по меньшей мере пять очков. Хозяевам площадки удалось придержать лидера «Детройта» по результативности в последних матчах — Ричарда Хэмилтона (Richard Hamilton): тот забил всего 12 очков при 5-ти попаданиях из 16-ти бросков. Но значительную часть нагрузки в атаке переложил на себя Чонси Биллапс (Chauncey Billups) - 22 очка. Рашид Уоллес добавил 14 очков.

Второй матч серии состоится утром в среду по московскому времени.

Статистику матча можно посмотреть здесь.

Добавил: alexander
AP

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
07.06.2004 13:10 #

Равно как неожиданно, так и приятно. Это очень хороший психологический задел для Детройта. Теперь Лейкерс придется проявить себя. Только проявив, они покажут, что достойны претендовать на титул. Еще раз повторю: это баскетбольное счастье, что ЛАЛ поставлены в такие условия.
 



нет картинки
07.06.2004 14:21 #

all about NBA and STREETBALL on www.and1.net.ruwww.and1.net.ru
 



нет картинки
07.06.2004 15:45 #

LaL-чемпион ! и дух у них чемпионский против этого не попрешь !
 



нет картинки
07.06.2004 16:59 #

Детройт чемпион!!!
…и етим все сказано…
Они обеспечили себе приимущество домашней площадки и я думаю вряд ли отдатут свои игры дома…а наоборот могут еще и в гостях хотя одну игру выиграть,вот ето класно будет…
Детрой ЧЕМПИОН!!!
 



нет картинки
07.06.2004 17:33 #

Молодцы ребята ! Пистонс ! Larry Brown создал хороший колектив ! А Payton c Malone вобще жалкое зрелище !
 



нет картинки
07.06.2004 18:13 #

to AaroN и Pelican
Ребята, так приятно, что тут тусуются не только обожатели LAL. Против них я ничего не имею, но что-то их густовато )
 



нет картинки
07.06.2004 22:39 #

а я дохуя чего имею против лейкерс. да там уёбков — на целую команду — пэйтон, коби, фишер, шакил и джексон
 



нет картинки
07.06.2004 22:58 #

to ivan-off
Не очень согласен с этипетом, но не Лейкерс, не город ли этот, делает их такими. Каков был Пэйтон в Соникс!!! А тут…
 



нет картинки
08.06.2004 02:42 #

индепендент, эпитет — это прилагательное. я в своей тираде пламенной употребил лишь одно прилагательное — целую. и это нихуя не эпитет. ой, бля, спать охота — ужос. демон, пидарас чесоточный, не пизди, а то продам
 



нет картинки
08.06.2004 07:58 #

Что то лейкиры облажались, но нечего это их финал!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
08.06.2004 11:05 #

2 independent:

Хорошо сказал! =)
 



нет картинки
08.06.2004 11:28 #

спасибо инднпенденту за столь пламенные речи, я тронут
 



нет картинки
08.06.2004 11:50 #

Спасибо, коллеги! Я знал, что вы оцените мой изящный стиль.
ivan-off, к концу дня обещаю тебе написать то, что хотел. )
 



нет картинки
08.06.2004 16:33 #

Согласен что первая победа ПИСТОН прибавит интриги финалу. И думаю, что меньше 6-и матчей теперь не будет. Мой прогноз — 3-2 в пользу Лэйкеров после 5-го матча в Детройте. А там посмотрим.
В любом случае, Пусть даже не ШАК и Коби, но Малоун и Пэйтон заслужили по перстнюхе. А действительно сильные Пистоны могут еще годок подождать.
 



нет картинки
08.06.2004 17:05 #

Как и обещал, выполняю. Так вот, ivan-off, эпитет — по определению энциклопедии — один из видов тропа, это не логическое, а художественное опредление! Вот. И выражается преимущественно прилагательным, НО не только им.
А старички Пэйтон и Мэлоун все-таки слова "уёбки" не заслуживают. Как, правда, не заслуживают и перстней за этот бездарный сезон. Так что я наооборот поддержал тебя, а то такие как Демон засрут своими кричалками весь сайт.
 



нет картинки
08.06.2004 21:50 #

увижу училку школьную, в чём сильно сомневаюсь,-так и скажу. а мэлоуна я уёбком не называл. я вообде его очень одобряю. в отличие от коби, пэйтона и шака, он не выёбывается. ну а фишер просто страшный — ужас. и джордж на него похож. а джексон — повелитель хуйни, как Иван Говнов
 



нет картинки
08.06.2004 22:27 #

Очень удивлен! Ведь Лос АНджелес самая сильная команда в лиге и проигрывать дома в финале? Не гоже ! Хочу поздравить всех фанатов Тампы Бэй Лайтнинг! Они завоевали кубок Стэнли…
 



нет картинки
09.06.2004 03:53 #

Детроит — ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!
Детроит — ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!
Детроит — ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!
Детроит — ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!
Детроит — ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!
 



нет картинки
09.06.2004 07:52 #

ivan-off заткнись пожалуйста.Ты уже всех заебал.
 



нет картинки
09.06.2004 23:24 #

дорогой демон, я скотину не ебу. в рот не считается