«Лос-Анджелес» сравнял счет в финале НБА

09.06.2004 09:18 За несколько секунд до финальной сирены «Лос-Анджелес» уступал три очка, и рисковал отправиться в Детройт при счете в серии 0-2. Коби Брайант (Kobe Bryant) не допустил этого: он забил дальний бросок, и в дополнительное время сильнее оказались хозяева площадки.

На второй матч серии игроки «Лейкерс» вышли с более серьезным настроем, зная, чего можно ожидать от оппонентов. Постаравшись в защите, баскетболисты «Лос-Анджелеса» позволили гостям реализовать только 35% бросков в первой половине.

До большого перерыва Брайант забил 13 очков, Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) добавил еще 12 очков. Проявил себя новичок «Лейкерс» Люк Уолтон (Luke Walton): 7 очков и 5 результативных передач за 12 минут. В итоге — преимущество хозяев площадки 44:36.

После напряженной равной борьбы в третьей четверти, «Детройт» немного оторвался в счете в четвертой. Когда играть оставалось 47 секунд, Бен Уоллес (Ben Wallace) в одном прыжке выиграл подбор и вколотил данк, и казалось, что «Лос-Анджелес» ждет второе поражение на своей площадке.

О’Нил принес «Лейкерс» три очка в одной атаке за 35,9 до конца основного времени. «Детройт» продержал мяч, но затем не смог забить. Мяч был отдан Брайанту, и стало ясно, кто выполнит решающий бросок. Опекаемый Ричардом Хэмилтоном (Richard Hamilton) Коби подождал, пока на часах останется только пара секунд, и забил, не доходя шаг до трехочковой. 89:89.

В последней атаке основного времени Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) упустил вброшенный в игру Тайшоном Принсом (Tayshaun Prince) мяч. На дополнительную пятиминутку команды вышли с разным «багажом» — «Лейкерс» отыграл 6 очков в последние 36 секунд основного времени, а детройтцы концовку провалили. В том же стиле игра продолжилась в овертайме: 10:2 в пользу «Лос-Анджелеса», 6 очков на счету Шакила.

За весь матч Брайант набрал 33 очка и 7 результативных передач. Шак забил 29 очков. На счету Уолтона — 7 очков и 8 результативных передач. В составе «Пистонс» по традиции солировали защитники: 27 очков, 9 передач у Чонси Биллапса (Chauncey Billups), 26 очков, 8 подборов у Хэмилтона. Биг Бен набрал 12 очков и 14 подборов.

Полную статистику матча можно посмотреть здесь.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
09.06.2004 09:22 #

Обидно. Но "Детройт" сам виноват -- не дожал.
 



нет картинки
09.06.2004 11:07 #

да а победа была так близка, но видно ангелы были на стороне Лейкерс. Кобе забил здорово, а Шак до этого штрафной важный забил. Короче фантастика.
 



нет картинки
09.06.2004 13:34 #

LA Lakers чемпион 100%
Так как они Банда действительно на каждой позиции играет классные игроки.
 



нет картинки
09.06.2004 13:44 #

Жалко то как! Рашид вообще какой-то заторможенный последнее время. Честно говоря, он тот редкий игрок, которого я лично переоценивал. Ну.. теперь в Детройт!
 



нет картинки
09.06.2004 14:18 #

Чего и следовало ожедать! Всё, лейкеры и камня на камне неоставят от плохих парней!
 



нет картинки
09.06.2004 14:29 #

Вот тебе, AD, на это "камня на камне" достойно ответит ivan-off. Я пока воздержусь ))
 



нет картинки
09.06.2004 15:37 #

Как можно было бросить Коби на последних секундах?
 



нет картинки
09.06.2004 17:10 #

LAKERS-ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
09.06.2004 17:27 #

все бы хорошо, но старички все так же жалко смотрятся — Пэйтон и Мэлоун никакие пока что…
Рашид подбирает мало, один Бен вытаскивает подборы
 



нет картинки
09.06.2004 19:35 #

ейкерс молодцы! Но серию они не вытащат — это факт! Хотя я Лейкерс уважаю
 



нет картинки
09.06.2004 21:50 #

Рашид-класный игрок.Но Коби лучше///
 



нет картинки
09.06.2004 22:03 #

В Пистонс выстрелить может каждый ! И это самое опасное !
 



нет картинки
09.06.2004 22:24 #

все ясно. 4-3 в пользу пистонс.
 



нет картинки
10.06.2004 01:43 #

Может мне кто-нибудь объяснит почему Гамильтон не сфолил на брайанте на последних секундах:ну забил бы Коби 2 штрафа и +1 у Детройта и владение мячом.Короче обидно п…ц!
 



нет картинки
10.06.2004 02:21 #

а чё тута не напиано, что единственный путёвый игрок лейкерс карлуша мэлоун получил травму костыля и рискует пропустить игру в славной пердяевке детройт?
AD, я, честно сказать, е собирался выёбываться, но индепендент тогда б во мне разочаровался. так что ты дурак, тебя посадят. вместе с коби. который явно бабу не насиловал потому хотя бы, что он пидар
 



нет картинки
10.06.2004 11:52 #

Вот-вот, послушайте ivan-off-а! Если серьезно, то на самом деле травма Мэлойна может пойти и на пользу ЛАЛ. В том смысле, что они упростят игровые схемы. Станут играть чуть быстрее. Трудно предсказать, как повлияет. Но предлагаю это делать. Тут — или в специальной новости на эту тему.
 



нет картинки
10.06.2004 11:58 #

Детройт — лучшие!
 



нет картинки
10.06.2004 12:51 #

LAL — супер команда!!! Настоящие звезды! Они использовали один шанс из ста, ето могут сделать только профессионалы! Даже Шак, считавшийся неумеющим забивать штрафныеб сделал ето в самый нужный момент. А о Кобе и говорить нечего! Ето была фантастика, я не могла поверить в это.
 



нет картинки
10.06.2004 13:09 #

Поверить во что? В то, что Шак может забить штрафной? Так это не вопрос веры. Это вопрос кистевого броска. Да и к тому же, баскетбол вроде как его профессия.. Вам, Симона, так не кажется?
 



нет картинки
10.06.2004 13:31 #

Lakers играют наравне с детройтом при том что у них забивают 2 игрока. Как только Пэйтон, Мэлоун и иже с ними начнут забивать очков по 10-15 хотя бы — все. Детройт можно хоронить. А вот если Pistons не дадут забивать остальным — тогда все неочевидно…
 



нет картинки
10.06.2004 17:49 #

Detroit может выиграть серию за счёт командной игры.
 



нет картинки
10.06.2004 17:50 #

Detroit может выиграть серию за счёт командной игры.
 



нет картинки
10.06.2004 19:55 #

Необыкновенная мысль, Fed. Неужели?! Не обижайся.
 



нет картинки
10.06.2004 19:58 #

ща пойду спать, мож к 4-30 проснусь, буду с замиранием сердца следить за сцылкой
scores.nba.comscores.nba.com/games/20040610/LALDET/livest …
 



нет картинки
10.06.2004 20:06 #

А у тебя НТВ+ нет?
 



нет картинки
11.06.2004 00:10 #

у меня даже телевизера нету. и тюнира нету.
 



нет картинки
11.06.2004 05:14 #

Детроит решили не позорить Л-йкерс !!!!!!!!!

Коби выиграл да этот выродок провалил весь матч идиот !!!!!!!!
 



нет картинки
11.06.2004 10:41 #

Я недавно с удивлением обнаружил , что существует сорт людей , которые болеют не за а против кого-то.
Например против Лейкерс в баскетболе , или против Роя Джонса в боксе .
Ну не нравиться тебе Шакил о Нил , но Коби Браянт тут причем? Зачем его пидором называть ? Я вот например Поу Газоля не люблю , но все остальные игроки Мемфиса мне по*ую.
 



нет картинки
11.06.2004 11:26 #

vovan, ну здрасьте-приехали. это как же любить мемфис, если в нём играет презренный газзоль и ни одного выдающегося положительного героя? я понимаю, в сакраменто мне полкоманды нравится(бибби, дивац, сонгайла), полкоманды не нравится(миллер, веббер, пилер), я всё равно за них болею. а как не болеть против лейкерс, если там одни кретины, окромя карлуши? я очень расстроюсь, если они выиграют. к тому же 4-й раз за 5 лет.
фанаты лейкерс, как там, удобно вашим любимцам с хуем во рту-нет?
 



нет картинки
11.06.2004 11:52 #

ivan-off ты далбаёб!!!!!!!
 



нет картинки
11.06.2004 12:00 #

Детройт точно выйграет серию. Буду рад, если в заключительной игре в Калифорнии.
 



нет картинки
11.06.2004 17:28 #

демон, я преклоняюсь перед твоим интеллектом, а твои слова в который раз становятся для меня откровением
 



нет картинки
23.11.2004 19:44 #

ivan-off ,знаешь,ты похож на злобного карлика который бесится от бессилия,но ничего поделать не может.Есть хорошая поговорка:По себе людей не судят!Если ты сам ходишь с х**м во рту,то это не значит что остальные люди,такие-же как ты.