В «Кавальерс» рады, что Илгаускас отказал сборной Литвы

12.06.2004 10:23 Хотя отказ Жидрунаса Илгаускаса (Zydrunas Ilgauskas) от участия на предстоящей Олимпиаде был с гневом встречен в Литве, решение добавило игроку уважения со стороны менеджмента «Кливленд Кавальерс».

Представители клуба очень впечатлены тем, что Илгаускас, который впервые за многое годы полностью здоров после многочисленных травм, отказался выступать за сборную своей страны. Центровой чувствует себя обязанным перед руководством и болельщиками команды за их долгое терпение. Он не хочет рисковать получением очередной травмы, и стремится быть готовым к началу нового сезона для многообещающей команды.

Выбор дался Илгаускасу нелегко. По сообщениям, литовские государственные чиновники за кулисами оказывали сильное давление на игрока, призывая его изменить решение и все же поехать в Грецию.

Двое других игроков «Кливленда» — ЛеБрон Джеймс (LeBron James) и Карлос Бузер (Carlos Boozer) поедут на Олимпиаду в составе сборной США.

Добавил: alexander
The Plain Dealer

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
12.06.2004 10:30 #

И правильно, я считаю. Не подходящая у него ситуация, чтобы по международным соревнованиям разъезжать.
 



нет картинки
12.06.2004 11:17 #

Вот идиот! Травмы испугался. Пенсионер хренов! Леброн и Бузер красавчики!
 



нет картинки
12.06.2004 13:08 #

Да он просто на свою страну наплевал!
Ваще гонит чувак
 



нет картинки
12.06.2004 15:11 #

T-Mac, AD, вот когда сами будете работать, комментируйте.
 



нет картинки
12.06.2004 16:38 #

Литовская сборная и без него сильна
 



нет картинки
12.06.2004 16:45 #

Какие-то идидотские тут реплики!! Короче говоря он поступил непорядочно потому что более почетней чем выступать за сборную своей страны ничего нет! Не уважаю…
Некрасивый поступок
 



нет картинки
12.06.2004 16:46 #

лох. как и газоль, паркер
 



нет картинки
13.06.2004 01:41 #

Тут многие писали и пишут и думают что НБА дает много европейскому баскетболу ! Но надо понять что НБА нечиго не дает а если и дает то забирает во 100 крат ! И надо понять и не радоватся как горилы и орать НБА НБА НБА ! И самому развиватся европейскому баскетболу ! Бится за игроков что бы они остовались в европе , развиватся Евролиги ! Мы живем в Европе скажите мне что дает вам этот Стерн и НБА ? Просто в баскетбольной европе существует комплекс неполноцености ! Вот и все ! Если так будет продолжатся дело то Европа баскетбольная будет гнить хотя она и так гниет ! Можете целовать БУША и СТЕРНА в ЗАД !
 



нет картинки
13.06.2004 03:33 #

Один американский бегун, к старости обнищавший, сказал: "Золотую медаль нельзя съесть".

AaroN'у. Да, наличных никто не выдает. Но социальный статус баскетболистов и спортсменов вообще поднял до небес именно Стерн.

Вопрос не стоит "почетно -- не почетно". Ехать в НБА никто никого не принуждает. Туда едут за деньгами, работать. А с позиции работы, выступление за сборную -- баловство. Вот, старики-мультимиллионеры могут себе позволить -- как играть за минимальную зарплату в клубе, так и выступать в сборной. И может ехать молодежь -- возможность засветиться >> солидный контракт в будущем.

Насчет того, кто больше выигрывает от баскетбольной связи Европа-США: идет мощный обмен, и начался он не так уж давно. Выводы можно будет сделать в будущем. Но в любом случае, если вариться только в своем котле -- будет застой. От обиды за Солт-Лейк-Сити были предложения игнорировать Олимпиады. И что, это правильно?

ivan-off, Паркера клуб не пустил.
 



нет картинки
16.06.2004 04:13 #

деньги дороже совести, я думю что в каждой спортшколе нужно заставлять подписывать некоторые обязатеьства, ведь не малые деньги тратятся на воспитание молодеже,
после таких отказов начинаешь задумываться а зачем государству вообще нужен детский баскет ведь все равно все деньги идут в нба
 



нет картинки