«Детройт» — в шаге от чемпионства

14.06.2004 08:39 «Пистонс» вновь был сильнее «Лейкерс» на своей площадке — 88:80. Гости, со своим звездным, но несбалансированным составом, не могут противостоять спокойной команде Детройта и ее длинной скамейке. Сегодня выстрелил очередной игрок «Пистонс»: Рашид Уоллес (Rasheed Wallace) набрал 26 очков и 13 подборов. Уже через два дня «Детройт» может вернуть чемпионский кубок на Восток.

Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal) и Коби Брайант (Shaquille O’Neal) в очередной раз попытались решить все проблемы самостоятельно. Центровой «Лейкерс» набрал 36 очков и 20 подборов, и прежде всего благодаря его усилиям счет был равным после трех четвертей. Коби за весь матч попал лишь 8 из 25-ти своих бросков с игры — всего 20 очков, и вместо его геройства на последних минутах зрители наблюдали надежную реализацию атак местной командой.

Травмированный Карл Мэлоун (Karl Malone) вновь не смог сильно повлиять на ход встречи, и позволил развернуться оппоненту — Рашиду Уоллесу, который впервые в серии не набрал фолов на первых минутах и получал мяч под кольцом. Никто, кроме О’Нила и Брайанта, не набрал двузначного количества очков. Гэри Пэйтон (Gary Payton) забил 8 при реализации бросков 4 из 11-ти. Последнюю четверть Мэлоун просидел на скамейке запасных.

В первой половине встречи Шак попал 8 из 10-ти своих бросков с игры и набрал 17 очков, 12 подборов. На последних минутах встречи он опять не мог допроситься мяча и в гневе кричал на партнеров, а предположительно на Брайанта.

Защитники «Детройта» — традиционно главная сила команды в нападении — провели очередной удачный матч. Чонси Биллапс (Chauncey Billups) забил 23 очка, попав 7 из 12-ти с игры. Ричард Хэмилтон (Richard Hamilton) добавил 17 очков и 6 результативных передач.

Следующий мяч пройдет также в Детройте, утром в среду по московскому времени.

Статистику матча можно посмотреть здесь.