«Детройт» выиграл чемпионат НБА

16.06.2004 14:48 Несмотря на психологическое давление — нужно было обязательно выигрывать последний матч серии на своей площадке, «Детройт» смог победить и стал первым чемпионом НБА из Восточной конференции за пять лет. Защитник Чонси Биллапс (Chauncey Billups) стал одним из наименее известных игроков в истории лиги, кого признали Самым ценным игроком финальной серии.

Мало кто ожидал, что события будут развиваться таким образом. На пути к финалу «Лейкерс» обыграл грандов Западной конференции — «Сан-Антонио» и «Миннесоту», и аналитики предсказывали скорее счет 4:1 в пользу «Лос-Анджелеса».

Бен Уоллес (Ben Wallace) сегодня набрал 18 очков и сделал 22 подбора (из которых 10 — на чужом щите). В финальной серии он помог сдержать Шакила О’Нила (Shaquille O’Neal) до результативности, на 10 очков уступающей его показателю в финалах за карьеру.

Ветераны, присоединившиеся к «Лос-Анджелесу» за относительно небольшие деньги, чтобы выиграть титул — Карл Мэлоун (Karl Malone) и Гэри Пэйтон (Gary Payton), — остались ни с чем. Ранее в серии получивший травму Мэлоун следил за игрой со скамейки запасных, а Пэйтон за время плей-офф как игрок настолько упал в цене, что теперь ему дорого обойдется уже переход из «Лейкерс» в другую команду.

Зато, чемпионский перстень получил ветеран из «Пистонс» — центровой Элден Кэмпбелл (Elden Campbell), помогавший опекать Шакила. Заветного титула Кэмпбелл дожидался 14 лет — это третий показатель за всю историю лиги. Повлиял на ход встречи и Мехмет Окур (Mehmet Okur): в последнем матче он забил 7 очков, и стал первым игроком из Турции, кто стал чемпионом НБА.

Выдающийся тренер Лэрри Браун (Larry Brown), наконец, получил заслуженный титул чемпиона — впервые за 21-летнюю карьеру в лиге. Перейдя в «Детройт» прошлым летом, он довел команду без суперзвезд до победы в чемпионате. Оппонент Брауна — легендарный Фил Джексон (Phil Jackson), заявил о возможном завершении своей карьеры.

Коби Брайант (Kobe Bryant) сегодня попал 7 из 21-го своих бросков с игры. Он становится свободным агентом, и к тому же, продолжается его судебное разбирательство. Все говорят об очень вероятном распаде «Лейкерс» этим летом. «Детройт» же давно ведет подготовку, чтобы сохранить своих действующих игроков и еще усилить состав, но сейчас занят празднованием победы.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
16.06.2004 15:11 #

А как же Хидоят Туркоглу из сан-антонио из турков
 



нет картинки
16.06.2004 15:20 #

ПРОСТО МОЛОДЦИ ДЕТРОИТ !
Неожедал если честно!
Только вот MVP финалов надо было не Билопсу отдать, а Хемильтону!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
16.06.2004 16:25 #

Туркоглу в САС с этого года, а чемпионом они стали в прошлом.
 



нет картинки
16.06.2004 17:22 #

Странно, что mvp финалов получил не Хэмильтон, а Билапс.
 



нет картинки
16.06.2004 18:03 #

LAKERS-ЛУЧШИЕ,А ВАС МУДАКОВ Я ПОСЫЛАЮ НА ХУЙ ВМЕСТЕ С ВАШИМ ЁБАНЫМ ДЕТРОЙТОМ.LAKERS-THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
17.06.2004 02:02 #

Соси ты хуй ебаный дермодемон со своим сраным лейкерс!
 



нет картинки
17.06.2004 02:40 #

Спасибо, Детройт. Lakers — suxx!
 



нет картинки
17.06.2004 09:46 #

Маладцы!
 



нет картинки
17.06.2004 10:12 #

неее LA ГАВНО детройт рулс
а вы дебилы нехера в баскете не щарите
уроды одним словом
 



нет картинки
17.06.2004 17:09 #

Вот многие комментаторы твердят, что для ассоциации победа Детройта — плохой итог. "Серая команда", нет мегастарс и прочее. А мне кажется, что подход такой как раз нездоровый. И наооборот приятно, что победила Команда (какая бы ни была), а не инфраструктура и пиар.
Это не тупик, а как раз очень здоровый в своей природе рывочек НБА в правильную сторону. Правда, не скажу того же про тамповские дела в НХЛ. Тут аналогия неуместна. А вообще, кстати, если кому интересно, я исторически болею за Соникс. И был за Детройт именно ради того, что написано выше.
 



нет картинки
17.06.2004 17:28 #

Смотря как оценивать… В NBA нужен Showtime, на вязкий защитный баскетбол милионы смотреть не будут.
 



нет картинки
17.06.2004 18:11 #

Не знаю, как Стерн и американцы, но, думаю, мы вполне получили шоутайм. И я бы не сказал, что качество баскета было плохим. Шоутайм это когда подбегает Коби и раз за разом попадает 3 очка или Шак долбит и долбит данки с полуметра? или когда пятерка детройцев проводит хорошую комбинацию и не угадаешь, кто забьет? Наверное, второе.
 



нет картинки
18.06.2004 01:42 #

independent'у: Респект.

И тоже болею за "Соникс".
 



нет картинки
18.06.2004 13:10 #

Александр, за респект спасибо )
Вам респект за ресурс.
 



нет картинки
19.06.2004 14:07 #

Закономерная и достойная победа. Яркий пример того, что баскетбол — командная игра. И побеждает не тот, у кого перстней больше, а тот, кто лучше сплочён.

respect парням из Детройта