Global Games-2004: аргентинцам повезло больше

30.06.2004 06:53 Во втором туре международного турнира молодежных команд в Далласе «Global Games-2004» россияне уступили в дополнительной пятиминутке аргентинцам — 82-89 OT (16-24, 21-16, 20-24, 20-13, 5-12). Однако это поражение не перечеркивает надежды нашей молодежки на продолжение борьбы за победу в турнире. Ни одна из команд после пары туров не имеет двух побед. В среду ночью наши проводят «выставочный» матч с хозяевами турнира, а в среду встречаются со сборной Сербии и Черногории.

За несколько минут до завершения основного временя россияне были впереди — 77-72. Но латиноамериканцы успели забросить «треху» (Заго) и два штрафных (Риверо) и перевели матч в овертайм. В решающие минуты большинство атак россиян проходит через самого результативного игрока этой встречи Андрея Комаровского из ЦСК ВВС. Но он не попадает из-за дуги и с ближней дистанции, из пяти штрафных забивает лишь три. А вот Хуан Фигероа с линии был меток- 6/6, чем «приговорил» наших.

Очки российской молодежке приносили: Андрей Комаровский (16); Егор Вяльцев (15); Алексей Кузнецов(13); Виктор Кейру и Дмитрий Соколов (по 11); Владимир Шевель (10); Роман Левтер (4); Андрей Бабичев (2); Алексей Голяхов (1 + 5 передач); Андрей Иванов, Вадим Панин. В составе молодых аргентинцев, двое из которых имеют профессиональный контракт в Испании, заметными были Риверо (17); Алоатти (16); Фигероа 12).

Положение в нашей группе: Аргентина — 1/0; Россия — 1/1 (+1); Пуэрто-Рико — 1/1 (+1), Украина — 1/1 (-1), СиЧ — 0/1. В среду утром россияне проводят выставочную игру со сборной США, а в турнире ожидаются латиноамериканское (Аргентина — Пуэрто-Рико) и славянское (Украина — Сербия) противостояния.