ЦСКА: 3 миллиона для Ясикявичюса

12.07.2004 13:11 По информации крупнейшего каталонского спортивного издания, инициатором тайной встречи в аэропорту Барселоны был никто иной, как президент этого клуба Хуан Лапорта, возглавивший кампанию за возвращение Ясикявичюса в «Барселону». И на этой встрече желание каталонского клуба вновь увидеть Шараса в своих рядах было оформлено, наконец, в конкретное предложение. Руководители «Барселоны» предложили Ясикявичюсу контракт на пять лет. Кроме того, испанцы готовы заплатить компенсацию тель-авивскому «Маккаби». Сумма компенсации по сведениям «Эль мундо депортиво» оценивается в полмиллиона евро. Впрочем, «Барса» надеется, что Шарас и его агент Маурицио Балдуцци сумеют уговорить президента «Маккаби» Шимона Мизрахи снизить сумму отступного.

Однако Ясик пока не спешит начинать серьезный разговор с представителями «Маккаби». Дело в том, что предложение от «Барселоны» у него не единственное и не самое выгодное в финансовом отношении.

Как пишет каталонская газета, контракт, который предложил Шарасу московский ЦСКА более краткосрочный (он рассчитан на два года), однако более дорогостоящий. Московские армейцы предложили Ясику за два сезона более чем 3 миллиона евро. И сейчас литовский плеймейкер решает, какой вариант ему принять.

Дело в том, что у Ясикявичюса великолепный послужной список. Клубы, в которых он играл в последние два года («Барселона» и «Маккаби») становились победителями Евролиги, а прошлым летом он привел сборную Литвы к первому месту в чемпионате Европы. Напомню, что «Финал четырех» в этом сезоне будет проводиться в Москве, и ЦСКА не хочет ударить лицом в грязь перед земляками. Вот и задумал чемпион России за любые деньги приобрести Шараса, как гаранта Кубка европейских чемпионов.

Что же касается самого Шарунаса, то до вчерашнего дня он хранил молчание. А вчера, вернувшись в Литву, сделал первое заявление. Он сказал, что вовсе не уверен в том, что вернется в Тель-Авив. «Контракт — это контракт, то у меня есть свои мысли и планы… Возможно я попробую предпринять что-нибудь новое…»

Как известно, о своем окончательном решении Ясикявичюс должен сообщить руководству тель-авивского «Маккаби» не позже 21 июля.

Марк Водовозов

Добавил: den
Bestsportnews.com

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
12.07.2004 14:08 #

Ну вот опять литовца А не русского сколько можно. Купили бы нашего а то негры и литовцы. Полный писец
 



нет картинки
12.07.2004 15:25 #

наши все раскуплены
или ЗУБР к барселонцам обращаеца?
 



нет картинки
12.07.2004 15:41 #

ЗУБР, кого нашего, КОГО??? Чтобы выиграть Евролигу нужны действительно сильные игроки, НАШИХ ТАКОВЫХ НЕТ…
 



нет картинки
12.07.2004 16:17 #

ИМХО слухи это. Недостоверные.
Центра ЦСКА ищет, а не первого номера
да еще за такое бабло.
 



нет картинки
12.07.2004 17:00 #

a ynajete cto v Litve basketbol igrajut 13 000 igrokov, 10 000 iy nich do 18 let, a tolko 3000 vo vsech lygach…iz etich 3000 tysac my i nabirajem talantov…. i kto isce potom skazet cto Litovcy ne samyje krutyje?
 



нет картинки
12.07.2004 17:07 #

зубр, так есле говорим о первом номере, может назовешь мне русского, который хотя бы издали мог сравнится с ним…вооще кроме ак47 назови такого русского…
аноним, бабло? лучший игрок еч в швеции, европейский игрок года, можешь знаешь лучше европейца? он на еч за пазуху совал всех яричей и паркеров, а в сиднее и всех киддов с компанией…
 



нет картинки
12.07.2004 17:31 #

Бред это полный, зачем ЦСКА 3 первых номера?! Да еще Ясикявичус?! Пускай в Маккаби сидит этот понт. Нам центр нужен, да и форвард тяжелый на место Туркана.
 



нет картинки
12.07.2004 18:03 #

vizas, dast вы правы. В литовских командах играют только Латыши и один два легионера. А как Гомельский искал играков ездил по стране исхал игроков учил играть тренировал и делал из них супер звезд. А сколько денег экономится миллионы. Латыши во во многих командах лидеры. А русские, только АК47. Так нельзя. Нужно русских тренировать. Гомельский знает как.
 



нет картинки
12.07.2004 18:05 #

Химки- чисто русский клуб. И играли нормально без легионеров. И занели место 5. А там есть таланты.
 



нет картинки
12.07.2004 18:25 #

Пусть Ясикявичюс сидит в Маккаби Или пусть его кто-нибудь другой забирает. Что за панацея такая, итак уже легионеров достаточно.
 



нет картинки
12.07.2004 19:02 #

Безусловно, надо тренировать русских. Но в данный момент главная цель — выигрыш Евролиги, Ф4 которой состоится в Москве. Другого такого шанса может больше не быть. Наши клубы не выигрывали главный европейский трофей более 30 лет. Ради этого можно пойти на всё. А Ясик — суперразыгрывающий. И если вы считаете, что можно выиграть Евролигу с "россиянином" Холденом…
 
ZYBR
Кирилл

нет картинки
12.07.2004 19:46 #

Ясикявичюса надо не в цска, а в жальгерис. Им всетаки 60 лет Юбилей надо выйграть Улеб. А насчет шансов они есть всегда и у любой команды. Я больше чем уверен, что ЦСКА этот сезон в Евролиге УЛЕБ провалит. И в чемпионате России ей придется не просто с Динамо, УНиксом, Урал-Грейтом. Хотя последнии двое потеряли половину состава.
 



нет картинки
12.07.2004 20:14 #

Ну, если так рассуждать, в "Жальгирис" надо не только Ясикявичюса, но и Штомбергаса, Шишкаускаса, Масколюнаса, Сланину, Масюлиса, Прашкявичюса, Жукаускаса. Вот только почему-то там играют Густасы с котами.
 



нет картинки
12.07.2004 22:47 #

ЗУБР: насчет Химок. действительно таланты там есть, но это просто таланты, а не большие мастера (кроме Карасика). а 5 место в нашей лиге не критерий хорошей команды. как известно, у нас ниже 5 строчки откровенно слабенькие команды…
 



нет картинки
12.07.2004 23:13 #

За такие бабки , как у ЦСКА можно и весь Лейкерс в Москву притащить.И что будет?
 



нет картинки
12.07.2004 23:15 #

ЗУБр исправь грамматические ошибки
 



нет картинки
12.07.2004 23:20 #

Ребята, нужны два хороших центра, чтобы один менял другого.Или новое правило с двадцатью фолами
 



нет картинки
12.07.2004 23:43 #

maccabi rules. europe cjampions 04-05
 



нет картинки
13.07.2004 01:59 #

Шарас вам не нужен, у вас его позиции давно укомплектованны, разве что если в него как талисман верите. Он конечно очень классный игрок, прекрасный снайпер, но на Паркера как кто-то здесь сказал он всё-же не тянет .
 



нет картинки
13.07.2004 02:35 #

zabirjti sharasa on nam ne nuzhen.onnuzhen.on pripacitaet Barcelonu ne CSKA. otkuda uvas stolko babak? lutshi za takie babki najditi haroshovava centar is NBA
 



нет картинки
13.07.2004 04:59 #

О-па, маккабисты изо всех щелей повылезали. Рыдаете, что Ясику в Израиле не нравится?
 



нет картинки
13.07.2004 11:52 #

Маловероятно, что Шарас окажется в ЦСКА. Во-первых, три первых номера для ЦСКА да еще за такие деньги — это перебор; во-вторых, психологическая причина — литовцы очень редко играют за ЦСКА(вспомню только Эйникиса), т.к. всем известно знаменитое противостояние Жальгирис — ЦСКА в советские годы.
С другой стороны на чаше весов победа в Евролиге — наверняка Шарас хотел бы выиграть ее в третий раз подряд, да еще за хорошие деньги. И все же Шараса в ЦСКА скорее всего не будет.
 



нет картинки
13.07.2004 14:51 #

Шарас конечно классный игрок, но в Маккаби он был одним из лучших, но никак не лучший. И без него Маккаби не намного слабее станет.
2Сергей
Все мы вышли из щели ("звездой" называется), один ты видимо из капусты.
Насчёт рыданий — оставь их для себя.
Что сделаешь, если Ясику бабло больше нравится.
F4 у вас в Москве покажет Ху из ху.
 



нет картинки
13.07.2004 15:21 #

Он этих денег не стОит. За 2 лимона зелени в год можно найти игроков и по-лучше.
 



нет картинки
14.07.2004 03:03 #

А я сегодня видел, что плакаты с автографами игроков "Маккаби" на халяву раздают!
best4sport.combest4sport.com
 



нет картинки
14.07.2004 08:51 #

Привет РОССИЯ,,,Литва беспокоет,,,
Шарунас,,,в своей позиции,,,один из лучших в мире,,,это он доказываеь уже три года)),,,
Кто видел игру Жальгирис-Макаби,,,в этой стречи рещалось кто будет в четверке,,,Шарунас вел Макаби вус мач в вперед жаль что РОССИЯ невидела этого матча Шарунас закинул 37 очков,,,оставалось около 12-15 сек ,,,Жальгирис выигровал на 6 очков,,,,
Был настоящий финал!!!
Почему,,,,токих хорощих Литовцев нет у Жальгириса,,,,РЕБЯТА,,,ПРОСТО ТАКИХ БОБОВ НЕту У НАС))!!!!
Тем кто не знает в ЦСКА играл не только
Эйникис но и Сонгайла,,Ж))
и ЕЩЕ ТАКИЕ БАБЫ НЕ ЗА ЧТО НЕПЛАТИТ