Дэвид Андерсен переходит в ЦСКА

22.07.2004 08:19 Центровой Дэвид Андерсен (24 года, 212 см) в ближайшее время может пополнить ряды ЦСКА, сообщил генеральный директор армейского клуба Сергей Кущенко. Андерсен, способный также играть на позиции четвертого «номера», родился в Австралии, но имеет датское гражданство, поэтому считается в Европе игроком из зоны А «босманского соглашения». Почти всю свою карьеру он провел в составе болонского «Виртуса» (сезоны-99/2000 — 2002/03), а в прошлом сезоне — после банкротства клуба — перешел в «Сиену». В 21 матче Евролиги ULEB-2003/04 среднестатистические показатели Андерсена составили 9,0 очка и 4,6 подбора.

«Мы уже договорились с „Сиеной“ о трансферной сумме за Андерсена, — рассказал Кущенко. — Теперь согласовываем все пункты контракта с самим игроком. Думаю, уже через несколько дней он прилетит в Москву для прохождения медосмотра. Андерсен должен легко вписаться в игровую концепцию нашей команды. Нам нужен именно такой пятый „номер“ — высокий, с длинными и проворными руками, с отличным броском, способный играть в быстрый баскетбол, который исповедует ЦСКА».

— С приобретением Андерсена селекционная работа ЦСКА завершится? И не кажется ли вам, что сочетание игроков стартовой пятерки армейцев — Холден, Браун, Грэйнджер, Мююрсепп, Андерсен — выглядит легковатым?

— У нас есть тяжелый центровой — Алексей Саврасенко. Тем не менее мы, возможно, приобретем еще одного легионера.

— Проясните позицию клуба в «вопросе Ясикявичюса».

— Конечно, когда такой игрок выходит на рынок, мы не могли не проявить к нему интерес. Но, насколько мне известно, сохранение литовца является сейчас первостепенной задачей боссов «Маккаби».

Добавил: den
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
22.07.2004 15:51 #

Парень не плохой, но уступает по игре Энсти. И будет брать ЦСКА ещё и Цакалиди. А вот Башминов собирается в Проком(Сопот)если договорятся.
 



нет картинки
22.07.2004 17:00 #

А почему ушел Туркан из ЦСКА.
 



нет картинки
22.07.2004 17:33 #

Я бы не сказал что он уступает Энсти. По крайней мере в евролиге Улеб варился, опытный, хотя и молодой. А Энсти кого обыгрывал? Третьеразрядных турок, греков? Ну пару раз против ЦСКА нормально сыграл. Но это не показатель силы игрока.
 



нет картинки
22.07.2004 17:45 #

Но в сборной Энсти центр №1, а уж потом Андерсен. И если бы не травма в ходе сезона он бы точно как прибалты пошёл на повышение.
 



нет картинки
22.07.2004 20:57 #

Я неделю назад вернулся с практики.Был в Бокситогорске а там особо новостей не узнешь.
Вопрос:Кто из центровых ЦСКА ушол или он уже 5 центр в команде?

Спасибо за внимание.
 



нет картинки
22.07.2004 21:21 #

Pegas: Ушел Тарлач и Александер
 



нет картинки
22.07.2004 23:50 #

А в ЦСКА россияне будут играть?
 



нет картинки
23.07.2004 01:01 #

andrey, будут: Панов, Моня, Башминов, Пашутин,Саврасенко, Вяльцев и натурализированный русский — Холден )

по Андерсену: Покупка этого игрока вызывает у меня много вопросов. На мой взгляд, это не тот игрок, с которым ЦСКА хочет добиться своей главной цели в сезоне — победу в Евролиге УЛЕБ. Я ожидал от руководства армейского клуба большего. Хотя, поживём — увидим.
 



нет картинки
23.07.2004 01:04 #

Я думаю, что Туркан ушёл не по собственной воле. Сезон выдался для него не слишком удачным и он просто не оправдал надежд рукодства ЦСКА.
 



нет картинки
23.07.2004 08:22 #

to Виктор: Спасибо за ответ.

Туркана ушли.Дело в том что он не набирал по 20 очков за матч как Сонгайго, а именно этого хотело руководство ЦСКА.Ведь на место Туркана купили Мюрсепа который забивает очень много.
Лично мне как болельщику ЦСКА сложно понять многие решения руководства команды.Я как и многие болельщики очень любили Туркана а теперь он будет играть против нас.
А вот только интересно кто будет свой щит забирать?

Спасибо за внимание.
 



нет картинки
23.07.2004 09:55 #

to Pegas
Насколько мне известно, сам Ивкович говорил, что его не устраивает игра Туркана. Наверно, поэтому ему и нашли замену.
Что касается "всенародной любви" — Маркуса Уэбба тоже любили, ну и что?
 



нет картинки
23.07.2004 12:39 #

Сергей, ну ты сравнил =)
 



нет картинки
23.07.2004 23:31 #

А тренера всегда что-то не радует. Работа у него такая, а замена — так себе! Туркан лучше Андерсена.
 



нет картинки
24.07.2004 03:35 #

Димсон, ну так о том и речь!

Andrey, в наступающем сезоне Туркан и Мююрсепп снова могут в очном поединке выяснять, кто сильней. А то, что мы, сидя в кресле за компьютером, решаем, кто лучше, а кто хуже — это всё х…ня.
 



нет картинки
27.06.2005 04:19 #

КРАСАВЧИК !!!!!!!!!!!!!!