«Олимпиакос» может сняться с Евролиги ULEB

26.07.2004 08:48 Президент «Олимпиакоса» Сократис Коккалис подал в отставку.

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на официальной сайте клуба. Свой уход Коккалис обосновал недовольством действиями президента Греческой баскетбольной ассоциации и ФИБА-Европа Георга Вассилакопулоса.

«После 14 лет, что я возглавляю баскетбольный клуб, я с сожалением должен признать, что за последние несколько лет эта игра была полностью дискредитирована, — говорится в заявлении Коккалиса. — И виноват в таком положении дел Георг Вассилакопулос, президент ФИБА-Европа. Он отказался принять и понять тенденции развития современного баскетбола ради эгоистичной цели сохранить свое положение и остаться на тех постах, которые он занимает. Вассилакопулос не проявляет никакого интереса к развитию профессионального баскетбола. И я осознал, что мое участие в баскетбольной сфере не нужно, поэтому я ухожу с поста президента „Олимпиакоса“, оставляя свою долю в распоряжении клуба».

Коккалис стал президентом баскетбольного «Олимпиакоса» в 1991 году, в 1993 он возглавил и футбольный клуб.

В клубе сложилась тяжелейшая финансовая ситуация — «Олимпиакосу» грозит банкротство. Не исключен вариант, при котором греческая команда вынуждена будет сняться с Евролиги ULEB.

Добавил: den
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
26.07.2004 13:18 #

horoso, togda "lietuvos rytas" mozet palucit svobodnuju mestu v euroleague.
 



нет картинки
26.07.2004 13:44 #

КЛАСС! Хоть бы взяли Апоель Иерусалим! Она заслужила играть в Евролиге, но поскольку все ети люди там проданы и подкуплены испанцами, антисемиты которые якобы твердили что у иерусалима слишком маленький спортивный зал (4400 это мало!?), взяли и поставили этот загрёбаный Реал Мадрид! !!П-Р-О-В-О-К-А-Ц-И-Я!!!
 



нет картинки
26.07.2004 15:06 #

Ну да, только Иерусалима там и не хватало! А то мало там мальчиков для битья!
 



нет картинки
26.07.2004 16:28 #

Динамо (Москва) — лучшая замена "Олимпиакосу".
 



нет картинки
26.07.2004 16:53 #

да блин пускай динамики играют в казани… там зал большой
 



нет картинки