ЧЕ-2004: слабейшие отсеялись, «матчи смерти» — впереди

29.07.2004 13:29 Групповой этап первенства Европы для баскетболистов, родившихся в 1984-м году и позже, завершен. Круг соискателей наград стал уже, в нем осталось лишь восемь команд, которые в пятницу продолжат борьбу за места на пьедестале. То, что в квартете неудачников окажутся две славянские команды из бывшего СССР, большой неожиданностью назвать нельзя. Но вылет двух сборных из группы «А», причислявшихся к фаворитам — настоящая сенсация.

Сенсации? Может быть. Но с другой стороны сборные Белоруссии и Украины на предварительном этапе турнира не пустили в его финальную часть команды Италии и Турции. Кроме того, украинцы вышли победителями недавнего представительного турнира «молодежек» в Далласе. Не даром же главный тренер нашей сборной Юрий Геннадьевич СЕЛИХОВ перед началом соревнований категорически отказывался назвать их фаворитов, считая залогом успеха — готовность ребят к данному конкретному матчу. Опытный специалист говорил о том, что среди главных соискателей наград — 6-8 команд. Правда, и он называл в их числе сборные Хорватии и Испании, которым придется сыграть лишь в утешительном турнире за 9-12 места.

Испанцы, крупно победившие россиян в игре последнего тура не только не помещали нашим выиграть групповой турнир, но и сами не пробились в стадию финала. Кроме их, в числе сильнейших Юрий Геннадьевич называл команду Словении, с которой россиянам придется играть в «матче смерти» — четвертьфинале. Ибо выигравший квалифицируется на Чемпионат мира. А это — главная задача турнира. Внушает оптимизм и то, что соперники не представляют, кто из наших ребят «выстрелит» сегодня. Во всех пяти играх турнира самым результативным в нашей команде становился новый игрок. Чехия — Виктор КЕЙРУ (19), Израиль — Владимир ШЕВЕЛЬ (27), Латвия — Вадим ПАНИН (15), Хорватия — Егор ВЯЛЬЦЕВ (21), Испания — Алексей КУЗНЕЦОВ (18).

Групповой турнир. 5-й игровой день

Россия — Испания — 69-92 (15-26, 21-22, 18-22, 13-26). Латвия — Чехия — 65-80. Израиль — Хорватия — 84-104.

Сербия — Словения — 76-47, Литва — Греция — 73-67, Белоруссия — Украина — 67-73.

В турнире за 9 — 12-е места встретятся:

11.00 Испания — Белоруссия
13.15 Украина — Хорватия

В четвертьфиналах за продолжение борьбы за «золото» поборются:

15.30 РОССИЯ — Словения
17.45 Израиль — Сербия
20.00 Литва — Чехия
22.15 Греция — Латвия

В полуфинале победитель пары Россия — Словения сыграет с сильнейшим в противостоянии Литва — Чехия.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

Добавил: den
БК Химки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
29.07.2004 16:25 #

давайте нам русских….
 



нет картинки
29.07.2004 17:30 #

Get ready to die!!!!Lithuania coming!!!!This is not a joke!!!
 



нет картинки
29.07.2004 18:35 #

Mes laimesim, mes laimesim, mes laimesim
 



нет картинки
29.07.2004 21:13 #

Эй прибалты! откуда столько самоуверенности? Вам чемпионства не видать НИКОГДА!!!!! И писали бы вы по-русски а то чушь какая-то!
 



нет картинки
29.07.2004 21:16 #

А "mes laimesim" — это что от диареи что-то???
 
Soul-Reaver
Кирилл

нет картинки
29.07.2004 21:50 #

Прибалтийские шакалы в евросоюз вступилди совсем распустились.
Литва параша- победа будет наша
 



нет картинки
30.07.2004 09:41 #

Дальше
РОССИЯ — Литва
Сербия — Греция
нус Россия посмотри на что Славяне годиться
 



нет картинки
30.07.2004 11:07 #

финал будет Россия — Сербия !!! еее =))
а Литва технично сливает матч за 3-е место =))…
шутка
победит сильнейший и нехер грязь друг на друга лить
 



нет картинки
30.07.2004 11:43 #

Литва- вы сначала Чехию выйграйте,и заткнитесь,власть почувствовали ,это всё таки basketball.RUbasketball.RU. а не basketball.lvbasketball.lv
 



нет картинки
30.07.2004 13:56 #

сперва Литва Lt а не Lv,
расскажите дорогие славяни, когда вы последний раз что нибуть выигравали?
я уж не говорю о футболе и хокеи.вы страна такая гордая собою?о про баскетбол то вообще.Мы третьи в мире по рейтингу FIBA, так мы основанно и ругаемся тут.У нас 3 портала только о баскетболе и коментарий там к каждой стотье по 200-300, а у вас?BIG RESPECT TO RUSSIAN BASKETBALL FANS,but we are the best…
 



нет картинки
30.07.2004 17:17 #

ну чемпионы подравляем.ЛИТОВЦЫ.
 



нет картинки
30.07.2004 18:49 #

что это вы литовцы расквакались.с кончеными чехами играть это не со словенией биться так что отдыхайте.
 



нет картинки
30.07.2004 19:17 #

Uze doigralis
 
Pele
Pele

нет картинки
30.07.2004 19:31 #

За..бали вы сраться! В какую новость не залезешь — везде Литва-Россия с боевыми действиями. О чем речь-то? Россия в олимпиаде не участвует, а Литва претендент на медаля. Молодежка? Пусть 4-тьфиналы пройдут, тогда и говорить можно о чем-то. А вообще я за финал Евролиги ЦСКА-Жальгирис в Москве-2005! Хочу посмотреть как Сабас будет прощаться с баскетболом
 



нет картинки
30.07.2004 19:53 #

Чехи рвите фашистов =)) нах. ))
 



нет картинки
30.07.2004 19:56 #

какой сабас нахен?он с баскетболом попращается уже после группового турнира в конце декабря!
 



нет картинки
30.07.2004 22:24 #

Тут кто-то писал "финал: Россия-Сербия". Ха-ха! И те, и другие уже отдыхают! А как насчёт финала Литва-Израиль?
 



нет картинки
31.07.2004 19:04 #

DA CHE VY SPORITE, V FINALE BUDET GRATSIA, ETO ODNOZNACHNO, I CHTO BY VY NE ZABYVALISJ, NA DANNYJ MOMENT DEJSTVUIUSHIJ CHEMPION , TOZHE GRETSIA
 
Soul-Reaver
Кирилл

нет картинки
31.07.2004 19:36 #

Для Vizas-Svolocius:
Если ты начал разговор о спорте ваще то напомню тебе что на олимпиаде РОССИЯ взяла больше 30 золотых медалей а твоя литва и на 5 не потянула. так что не надо говорить о спорте. твоя страна кроме баскетбола больше ни во что не способна больше играть.а что по поводу Lt или Lv то разницы не вижу- одно г.Посмотрим на что способна литва на предстоящей олимпиаде тогда и поговорим.
 



нет картинки
31.07.2004 20:33 #

DA CHE VY RUGAETESJ, LITVA KLASSNJA KOMANDA, POKAZYVAET , OTLICHNUIU IGRU, ROSSIA TOZHE IMEET OGROMNOE BUDUSHEE. A V FINALE BUDET GRETSIA, NE ZNAIU, KTO BUDET CHEMPIONOM, NO V FINALE, MY TOCHNO BUDEM!! HELLAS OLE!!
 



нет картинки
31.07.2004 20:42 #

to red or dead
ты греческий болельщик,нашел сборную!ихняя взрослая сборная никакая и такое гавно овтаматически попало на олимпеаду.