Защитник «Даллас Маверикс» перешел в «Динамо» (СПб)

17.08.2004 16:46 Как стало известно Basketball.ru, очередным новичком «Динамо» (Санкт-Петербург) стал исландский защитник Йон Стефанссон (195 см, 22 года). В сентябре 2003 Стефансcон заключил четырехлетний контракт с «Даллас Маверикс», но в самом начале октября получил травму и был вынужден пропустить весь сезон в НБА.

В сезонах 2000/01 и 2001/02 защитник выступал за исландский Рейкъявик, в 2002 году был признан Игроком года. Сезон 2002/03 провел в немецком «Триере», набирая 13,5 очков, 2,9 подборов и делая 2,8 передач в среднем за матч. Йон Стефанссон является игроком сборной Исландии.

Добавил: den
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
17.08.2004 17:13 #

Да этот сезон будет самым-самым. Жаль, что несколько наших ребят испугались конкуренции. А Стефанссон талантлив темболее он северянин и думаю в Питере будет как дома. Только кто будет и8грать центра пока загадка. Кстати прочёл, что Айюсо (П-Р) будет играть в Спартаке. Если правда то это просто супер сезон.
 



нет картинки
17.08.2004 22:03 #

В Питере молодцы- время не теряют зря! Только подбор классных игроков это половина дела. Душан Ивкович один такой!!! А ЦСКА конкуренция пойдет на пользу-выиграем в этом сезоне лигу!!!!!
 



нет картинки
18.08.2004 12:37 #

Да че там, деньги есть, нужно было из Мавс Дирка Новицки брать
 



нет картинки
18.08.2004 13:08 #

Да чё там мелочиться, надо было Стива Нэша брать. Ох…чень хороший защитник.
 



нет картинки
18.08.2004 14:11 #

nu esli chestno dorogie, to mogu sovershenno otvetstvenno skazatj, esli sravnivatj s Edie Cota, McCarthy i Blattom — etot malyj dovoljno slabaja pokupka… tem bolee chto on nichego poka ne pokazal na basketboljnoj ploschadke, to chto on luchshij igrok islandii, tak sami ponimaete, eto nichego ne znachit v islandii vsego odna komanda navernoe, v NBA on vashe ne igral a v kakomto nemeckom 3-sortnom klube delal po 15 ochkov… nu ne znaju … mne kazhetsia chto ego vziali ibo Dallas ego sam predlozhil Dinamo na chaliavu… ne dumaju chto Blatt takoj tupoj chtob bratj z normaljnyje denjgi takogo kota v meshke
 



нет картинки
18.08.2004 14:32 #

pitbull, по моему, мы эту тему с тобой уже обсуждали…тактика родионова ясна: пара громких и дорогих покупок и вокруг них собранная разная шваль…иногда такая тактика дает результаты, но крайне редко…прогнозирую повтор прошлого сезона с автодором, разве что придатель эди сумеет остаться до конца и тащить этот "дрим тим" за уши…
 



нет картинки
18.08.2004 16:14 #

Да парень походу ты шарешь в баскете больше всех. И не слушаешь слов Родионова.
 



нет картинки
18.08.2004 17:19 #

apt, a ty schitaeshj chto slova Radionova stojat xotj nemnogo vnimanija, esliby vsio chto govorit etot durak prinimali za chistuju monetu, to v Saratove uzhe goda 3 nazad dolzhna byla bytj komanda po svoim silam ne ustupajuschaja tepereshnemu CSKA ir eta komanda dolzhna byla bytj postojannym uchastnikom Final 4
 



нет картинки
18.08.2004 17:58 #

апт, слова родионова осенью 98 года, когда дебютирующий в евролиге автодор одержал вторую победу в третьем матче: никто нам не помешает выиграть евролигу, даже жальгирис…результат: жальгирис выигрывает евролигу, автодор после этих слов баскетбольного суперэксперта выигрывает еще один матч из 13 оставшихся…
 



нет картинки
18.08.2004 19:55 #

В 98 году только лишь жесточайший финансовый кризис в России (черный вторник) и нелепая травма Пашутина помешали Автодору добиться громкого успеха в Евролиге. Думать надо немножко, а не только статистику читать.
 



нет картинки
18.08.2004 20:40 #

как хорошо, что есть люди, которые заставляют думать, а не лишь статистику читать…так вот я думал думал, но никак не смог придумать, к какому уважаемым "знатоком" приснившимуся "громкому успеху в евролиге" не успел прийти автодор из-за травмы пашутина, раз настоящий тогдашний лидер захар сыграл все, а его брат евгений пропустил лишь три встречи…
 



нет картинки
19.08.2004 11:01 #

To MrVycka
ну точно — Родионов конечно профан, когда есть тАкой эксперт, как MrVycka!!!
Теперь он нас порадовал откровением, что в 98 Захарка был оказывается настоящим лидером Автодора… Конечно он, а не его брат Евгений, делавший более 10 передач за игру в среднем по сезону, а в некоторых играх и все 20!!!

перефразирую известную пословицу, страшнее невежества лишь агрессивное невежество!))))
 



нет картинки
19.08.2004 11:39 #

мы же о реальных вещах говорим, а не о том, что снится уважаемому эксперту молчуну…говорили о евролиге, а молчуну приснилось 10 передач жени в среднем (на самом деле 5,6) и 20 в некоторых играх (на самом деле по 8 в двух играх)…захар же в том сезоне был самым результативным игроком автодора, по этому показателю брата опережая почти вдвое…
 



нет картинки
19.08.2004 16:24 #

Откуда ты, MrVycka? Ты хоть раз видел игру "Автодора" вживую? Твоё отношение к статистике напоминает мне картину с девочкой "школьной золотой медалисткой, которая всю жизнь зубрила учебники, а в голове ни хуя". Женя Пашутин был мотором команды. Он никогда не забивал много, он забивал столько, сколько нужно команде. И в тот год "Автодор" подпортил бы крови много кому, (если бы не Гриша Хижняк-гандон, сломавший руку на тренировке Жене), в том числе и "Жальгирису" (уважаемой мной команде), что он и сделал во 2-ой домашней игре. А то, что Родион пиздабол — это 100%.
 



нет картинки
19.08.2004 17:33 #

с литвы я…в живую не видел, признаюсь, с жальгирисом видел все четыре, да, евгений тогда был высококлассный разыграющий — первый в то время в россии, поскольку именно роль первого номера, по моему, выполнял лучше карасева, не стоит обижать по поводу каких-то "учебников" и "девочек медалисток" — в баскетболе толк знаю неменьше любого автора этих новостей и статей, которые комментируем, просто надо было почитать все комментарии, чтобы понять, что вызвало такую мою реакцию, а не ухватится за какую-то отдельную фразу…мир — поболей сегодня за литовцев
 



нет картинки
20.08.2004 11:28 #

MrVycka, я думаю не стоит обижаться на выражения, мне сначала тоже не понравились твои высказывания. Но это мелочи. Сейчас у нас цель едина, чтобы Литва выиграла олимпиаду! Мне очень симпатична эта команда. Lietuva!!!