Сборная Литвы обыграла американцев

21.08.2004 23:01 Главным событием субботы на олимпийском баскетбольном турнире у мужчин стало второе поражение команды США — на этот раз от сборной Литвы.

Благодаря своей субботней победе над двенадцатикратными олимпийскими чемпионами со счетом 94:90 литовцы обеспечили себе выход в плей-офф с первого места в своей группе. Решающий вклад в победу внес Шарунас Ясикявичюс (28 очков), который реализовал 3 трехочковых броска подряд в решающие минуты четвертой четверти. Саулюс Штомбергас и Рамунас Шишкаускас записали на свой счет 16 и 14 очков соответственно, а у американцев самыми результативными оказались Ричард Джефферсон (20) и Тим Данкан (16).

Статистика матча доступна здесь.

Несмотря на свое второе поражение, сборная США обеспечит себе выход в 1/8 финала, если в заключительном матче группового турнира победит аутсайдеров — команду Анголы.

Также вышла в плей-офф от этой группы сборная Пуэрто-Рико, обыгравшая Австралию — 87:82. У латиноамериканцев лучшими были Даниэль Сантьяго (20 очков) и Карлос Арройо (16), у австралийцев — Мэттью Нильсен (20).

Команда хозяев Олимпиады не имела проблем в матче с Анголой — 88:56, в котором сразу шесть греческих баскетболистов набрали не менее 10 очков.

После матчей субботы лидером группы «В» остается Литва (8 очков). Далее с 7 очками следует Пуэрто-Рико. По 6 очков имеют сборные США и Греции, 5 — у Австралии, 4 — у Анголы.

В заключительном туре в этой группе состоятся матчи Литва — Австралия, США — Ангола, Греция — Пуэрто-Рико.

В группе «А» Испания одержала четвертую победу подряд, переиграв действующих чемпионов мира из Сербии и Черногории — 76:68. Тем самым команда с Пиренейского полуострова, также как и литовцы, обеспечила себе первое место в своей группе.

Самыми результативными игроками встречи оказались Хосе Мануэль Кальдерон (15 очков) и По Газоль (14) — у Испании, а также Деян Бодирога (14) и Предраг Дробняк (13) — у Сербии и Черногории.

Второй командой группы «А», вслед за испанцами досрочно оформившей выход в 1/8 финала, стала Аргентина, нанесшая поражение Новой Зеландии — 98:94. Решающий вклад в победу латиноамериканцев внесли Луис Альберто Скола (25 очков) и Ману Жинобили (19), а у новозеландцев заметнее других смотрелись Филлип Джонс (25) и Перо Кэмерон (21).

Также за тур до финиша группового турнира прошли в плей-офф и итальянцы, легко разгромившие Китай — 89:52. Лучшим у сборной Италии стал Джакомо Галанда (22 очка), совершивший 6 точных трехочковых бросков. Ни один из китайских баскетболистов не смог записать на свой счет двузначное количество очков.

Таким образом, за тур до финиша в группе «А» на первом месте идет Испания (8 очков), на втором — Аргентина (7), на третьем — Италия (6). По 5 очков имеют сборные Новой Зеландии, Сербии и Черногории и Китая, которые и разыграют в заключительном туре последнюю вакансию в 1/8 финала от своей группы.

Соревнования в группе «А» завершатся в понедельник матчами Испания — Новая Зеландия, Сербия и Черногория — Китай, Италия — Аргентина.

Добавил: bbl
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
den
Денис Кандалов

нет картинки
21.08.2004 23:19 #

Литовцев с победой, Ясикявичус — лучший
 



нет картинки
21.08.2004 23:21 #

aj nu skazhite shto nibud, rossijane.
ved boleete zhe za nas
kak i my za vas…
 



нет картинки
21.08.2004 23:22 #

видели бы вы че у нас творилось после финальной серенычуствую я что будет сегодня пьяная ночь
 



нет картинки
21.08.2004 23:23 #

спасибо за поддержку, Россия !
 
bbl
Basketball.ru

нет картинки
21.08.2004 23:28 #

Молодцы литовцы, респект вам из России.
 



нет картинки
21.08.2004 23:31 #

xebryte su pergale.lipergale.linkejimai is Piterio
 



нет картинки
21.08.2004 23:37 #

Litva — chempion.

Otdel'nyi privet televizionschikam.
 



нет картинки
21.08.2004 23:41 #

AAAAAAAAAAAA !!!!!!
Mes laimejom !!!!!!
Kas kitas ?!!!!!!!
 



нет картинки
21.08.2004 23:41 #

Супер мач. Прекрасная победа. Спасибо болельщикам из России
 



нет картинки
21.08.2004 23:42 #

to LT Jaska: Speju, kad Australija
 



нет картинки
21.08.2004 23:50 #

to Anonim
Sutes ?!
grynas litovcas is Vilniaus kaimo
 



нет картинки
21.08.2004 23:53 #

to anonim
from LT Jaska

xmm… Australija.. xexe…
62-98 ..speju
 



нет картинки
22.08.2004 00:17 #

Здоорово!!!
В Израиле тоже все болеют за литовцев и особо за Шараса.
 



нет картинки
22.08.2004 00:25 #

Da, eto prazdnik dlia nas. Spasibo russkim bolelsczhikam.
 



нет картинки
22.08.2004 00:26 #

URA!!! POBEDA!!!!!!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 00:37 #

Da V Litve vhiuvstvuetsia nastroenie sentiabria proshlogo goda posle chempionata Evropy! na ulice narod s flagami oriot… Vsio prosto super!
Pirmyn Lietuva!
 



нет картинки
22.08.2004 01:06 #

Литва!Украина болеет за тебя!!!
Литва — ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 01:36 #

Mes laimėjom
 



нет картинки
22.08.2004 01:43 #

JEEESSSS!!!!! Mes laimejom!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 02:43 #

vy molodsy… takoj sait jest… klanijus' za pozdravlenija… NBA.comNBA.com — polnyj ablom… derzu figu za spinoj chtob na play-off neperegoreli… vsiotaki nas tolko 3 milliona… (nasi poimut..)
 



нет картинки
22.08.2004 04:49 #

Всем привет! У нас в Висагинасе тут "Висагино кантри 2004" И тут так все весело его празнуют.. все смотрели телевизоры и болели за Литву!.

Литва лудшая команда! Так держать!!!
 



нет картинки
22.08.2004 05:32 #

ko vsem mozno radovatsy ili net no vse znaut chto realnay nba sbornay sostavlennay kak i drugie sborn`e iz silneyshih igrokov pri eiementrnoy s`granosti porvet vseh pobeda nad nesilneyshimi ne pochetna
 



нет картинки
22.08.2004 05:41 #

Da!Litva molodec!Igra byla otmennoi.Nootmennoi.No za zoloto nado budet escio popatet.
 



нет картинки
22.08.2004 05:51 #

ROSSIJA-LITVA DRUZBA NAVSEGDA!!!!!!!!!!Spasibo za podderzku!!!
 



нет картинки
22.08.2004 11:43 #

Spasibo bratja za poderzhku vy nepresdtovliajete cto tvarilos nocju v Kaunase osobenno v centre!…

S pobedoj vas vsex!
 



нет картинки
22.08.2004 12:30 #

Литва просто супер!
Я так надеялся на ЭТО — и ЭТО случилось!
Теперь главное не упиться победой, а хорошо настроиться на игры в плей-офф.
Шарас еще раз доказал свой уровень!
As myliu tave — LIETUVA!!!
А нашим россиийским телевизионщикам — огромное "СПАСИБО". Баскетбол у нас вообще не показывают — только на тарелках НТВ+. Вот дожили …
VALIO! VALIO! VALIO!
 



нет картинки
22.08.2004 12:35 #

хотел бы я чтобы на месте сборной литвы была наша сборная ,но увы…. Молодцы Литовцы что надрали этим америкосам задницу, оссобенно Айверсону
 



нет картинки
22.08.2004 12:45 #

spossibo rosija
 



нет картинки
22.08.2004 12:48 #

На тв показывают сплошных теток. Лучше бы показали вместо них мужской баскет Литву, америкосов. Обидно, хоть нтв+ покупай.

Литва молодцы! Россия болеет за вас.
 



нет картинки
22.08.2004 13:01 #

USA 1992 — Dream Team,
USA 1996 — Dreaming Team,
USA 2000 — Team without dream,
USA 2004 — No Team, No Dream!
 



нет картинки
22.08.2004 13:49 #

www.nba.comwww.nba.com голосуем за литовцев?
 



нет картинки
22.08.2004 14:50 #

да,американцы могли бы привезти сборную и получьше.Айверсона и Данкана за звёд уже не считают,да и их тренер не команду колледжа тренирует.Но и Литва могла бы привезти сборную по лучьше,или ещё одну не хуже этой,которая играет- с Сабасом,Илгаускасом,Тиминскасом,Каукенасом и т.д.
 



нет картинки
22.08.2004 16:15 #

MES LAIMEJOM !!!!!!
Ja LITOVEC I ETIM GARZUSS !!!! MY Lucsyje v mire navsegda !!!! Spassuba za paderzku vam RASSIJA !!!!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 16:23 #

Thx U Russian fans for good Ur comments! Now forward to
G O L D M E D A L S.
 



нет картинки
22.08.2004 16:44 #

Россия спасибо за поддержку, мы болем за вас в других видах
 



нет картинки
22.08.2004 16:53 #

Molodcy! bol'she nechego dobavit!
 



нет картинки
22.08.2004 17:26 #

~ Xex
 



нет картинки
22.08.2004 18:12 #

Литовцы молодцы -просто СУПЕР !!!
Так держать!!!
Ни пуха ,ни пера им в четвертьфинале!!!!!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 18:54 #

Trener amerikancev skazal, shto takije igroki sbornoj Litvy v NBA ne smogli by igrat i stolko by ne pobrosaly. Nu Nx. V sbornuju luchix igrokov NBA pobrasali, a v karziny komand NBA — uzhe net. Ili on idiot, ili nam ne daidiot, shto on imel v vidu
 



нет картинки
22.08.2004 20:25 #

По-моему Нейсмит был литовец.Спасибо Литве, что обули Штаты.
 



нет картинки
22.08.2004 20:26 #

По-моему Нейсмит был литовец.Спасибо Литве, что обули Штаты.
 



нет картинки
22.08.2004 20:29 #

Спасибо, Россия, за поддержку, за теплые комментарии. Мы в свою очередь, за ваших девочек болеем.
А вообще, главное не перегореть, тем более что четвертьфинал скорей всего будет с сербами, а они всегда опасны.
Но не должны перегореть, команда опытная, тренеры просто супер.
Mes laimejom!!!!!!
Lietuva rulez!!!
Mes esam pasauly tik 3 milijonai!!!!!!!!
 



нет картинки
22.08.2004 21:21 #

будем надеятся, что у литовцев хватит сил довести всё до конца! мы за них очень болеем!
 



нет картинки
23.08.2004 00:26 #

rosija vpered litva podozdiot , ura litve i rosije
 



нет картинки
23.08.2004 01:01 #

Fricas я тоже не понял что этот лох имел ввидукороче ещё один тупой америкос,он от страха перед литовцами в прямом эфире в штаны наделал.
 



нет картинки
23.08.2004 02:04 #

Fricas: pamoemu on idiot
 



нет картинки
23.08.2004 08:04 #

Победы вам Литва! Ясикявичюс-суперкласс! Россия с вами!
 



нет картинки
23.08.2004 10:33 #

литва — супер, мы очень за вас болеем.
тем более легендарный Хома — тренер нашего "Урал-Грейта". молодцы, что сделали америкосов, ребята удачи вам.
 



нет картинки
23.08.2004 10:50 #

Ogromnoe "Cпасибо" vsem fanatam iz Rossii, Ukrainy, Izraelia za podderzhku Litovskoi komandy. My tozhe boleem za vashix devushek i parnei, kotoryje, kak pel V.VyV.Vysotskij "…streliajut, prygajut — s uma soiti." Vsem udachi !!!
 



нет картинки
23.08.2004 12:09 #

Народ, а почему Сборная России по баскетболу не играет. В смысле, вообще Сборную эту не собрали. Объясните, пожалуйста.
 



нет картинки
23.08.2004 13:25 #

for Ден
Потому что Россия в отличие от литовцев не достойна в 2004 году выступать на олимпиаде в мужском баскетбольном турнире. При таком сопернике как Литва там ловить нечего. Литовцы красавцы! Надеюсь в Пекине-2008 будет финал Россия-Литва.
Не останавливаться на уже достигнутом, Литва!!!!!
 



нет картинки
23.08.2004 14:45 #

Да-у вас в России много превосходных игроков.Вам бы Super тренера как ВЕЛИКИЙ ГОМЕЛЬСКИЙ.Тогда была бы и Super команда, чего вам и желаю.
***
Литва — Австралия 100-85.Расслабившись, но уверенно.Ждем соперников в четверт.фин.Счас болею за Россию Volleyball Russia-Italia.GORussia-Italia.GO !!!
 



нет картинки
23.08.2004 17:30 #

V Rosii sias netu horosyx razigravucyx, kak kogda to bil Jeriomin. Ne obizatelno kopirovat Amerikancov. Horosije komandi meniajet temp, a ne igraet begi i brosai. V Rosii nado drogovo mislenija trenera.
 



нет картинки
24.08.2004 00:07 #

Litva eto super My 4empiony
 



нет картинки
24.08.2004 11:31 #

литва — финала вам — золотого. Будем болеть! Привет Хомичюсу с урала.
 



нет картинки
24.08.2004 12:55 #

Литовцы!Ни пуха ,ни пера вам !Литве -зо-ло-тo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 



нет картинки
24.08.2004 16:02 #

мы являемся лучшими!!!!
все девочки Вильнюса любят только Шараса
 



нет картинки
24.08.2004 16:29 #

We are champions! Spasibo vsem za podderzku!
 



нет картинки
24.08.2004 21:05 #

мы выйграли