Китайцы выбили Сербию и Черногорию из олимпийского турнира

23.08.2004 20:44 Выступление действующих чемпионов мира на Олимпиаде закончилось сенсационным вылетом в групповом раунде. В решающем матче сербы уступили 66:67 сборной Китая, в составе которой блистал Яо Мин — 27 очков и 13 подборов. В четвертьфинале чемпионы Азии сыграют со сборной Литвы.

За 3:32 до финальной сирены команда Сербии и Черногории была впереди — 63:57, но затем провалилась в нападении. После попаданий Нань Ли и Вэй Лиу, а также двух штрафных Яо Мина счет стал равным: 63:63 за 1:44 до конца игры.

Когда играть оставалось 28 секунд, Предраг Дробняк нарушил правила на китайском гиганте, и Яо забил оба штрафных — 65:63.

В следующей атаке баскетболисты Сербии и Черногории потеряли мяч, когда оставалось всего 3 секунды игрового времени. Чтобы остановить часы, сербы нарушили правила на Фэн Ду, и тот был также оба раз точен с линии штрафных — 67:63. В оставшиеся мгновения Милош Вуянич забросил ничего не значивший трехочковый.

Перед заключительным туром казалось, что основную борьбу за последнюю четвертьфинальную вакансию от группы «А» разыграют новозеландцы и сербы, однако представители Океании проиграли свой поединок испанцам (84:88), которые завершили предварительную стадию без поражений. Лучшими в сборной Испании, как обычно, были Хорхе Гарбахоса (17 очков) и По Газоль (14 очков, 10 подборов), а у Новой Зеландии первую скрипку играл Филлип Джонс (23 очка).

В последнем матче группы «А» сборные Италии и Аргентины, уже забронировавшие себе место в четвертьфинале, определяли лишь окончательную расстановку команд. Матч держал в напряжении до последних минут и завершился победой итальянцев (76:75), у которых лучшим был Джанмарко Поццеччо (17 очков). В сборной Аргентины на первых ролях были Луис Альберто Скола и Ману Жинобили (по 19).

В группе «В» обошлось без особых сюрпризов. Литва обыграла Австралию — 100:85, американцы нанесли поражение Анголе — 89:53, а Греция оказалась намного сильнее Пуэрто-Рико — 78:58.

Таким образом, в четвертьфинальных поединках, которые состоятся 26 августа, встречаются Испания — США, Италия — Пуэрто-Рико, Литва — Китай и Греция — Аргентина. При этом американцы, которым перед Олимпиадой отводилась роль безоговорочных фаворитов, вышли в стадию плей-офф лишь с последнего места.

Добавил: alexander
fiba.com

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
23.08.2004 20:47 #

Далее в программе:

-- Яо бреет лицо

-- Литва выходит в финал
 



нет картинки
23.08.2004 20:56 #

Soglasen! Litva vichodit v polufinal i tagda Jao breet lico, jesli jest cto brit.
 



нет картинки
23.08.2004 21:18 #

Kitaicy v razbege obygryvajet litovcev i Jao breet po nizhe svoevo pojasa.
 



нет картинки
23.08.2004 21:56 #

очень хорошо что Литва попала на Китай
 



нет картинки
23.08.2004 21:57 #

Soglasen, chto eto -=glupstwo=-.
 



нет картинки
23.08.2004 21:59 #

Ja imeju v vidu, to o chem pisal avtor, pod pseudonimom -=glupstwo=-. Konechna Litva dvinet dalshe.UDdalshe.UDACHI!!!
 



нет картинки
23.08.2004 22:57 #

Ах да, в полуфинал.
 



нет картинки
23.08.2004 23:20 #

Poka basketbolnyje bogi na nashei storone Italija vygrala u Argentiny.IdArgentiny.Idealno budet,esli greki obygrajut Puerto.ToPuerto.Togda Ispanija, USA ili Argentina mogut statj poperiok toljko v finale.A nam posle Kitaja v polufinale dastalosj by pobeditelj Italija-Puerto Riko.KoRiko.Koneshno, v konce vse budut dratjsia nasmertj, no ja nadejusj na luchshee. Go, Lithuania,go!!!
 



нет картинки
24.08.2004 01:26 #

to rimux:Chevo ty radujeshsia?Eto my dolzhny byli vykinutj SERBOV a ni kitajcy!Ushli serby…Kakaya tut radostj kitajsev pobitj,a vot serbov…dolzhki staryje za nami.V tech zhe Afinach 1995 pomnish?Evro final.Tafinal.Tak tut,v tom zhe meste im by i napomnili.Osnapomnili.Osnovnoj dolg my kagby vernuli,no eschio procenty ostalisjA vopshche to pobajevatsia nado by "slabych" komand.Nakomand.Nashy "umejut" nedoocenivatj takich sopernikov.tfsopernikov.tfu-tfu-tfu
 



нет картинки
24.08.2004 02:05 #

Pacimu zdes bolsa pisajut litovci cem Rasijani???
 



нет картинки
24.08.2004 07:40 #

Желаю победы китайцам!
 



нет картинки
24.08.2004 09:56 #

Вам этих долгов югам еще возвращать и возвращать. Посмотрите статистику выступления Югов в 90-ых и посчитайте сколько вам еще надо вернуть. Боюсь надорвётесь и обосрётесь
 



нет картинки
24.08.2004 10:44 #

2Ltu
поттому-что нам ,русским, не о ком, то есть не о чём писать , поэтому вы только выражаете свою радость или злость (но лучше радость) на этом сайте а нам пока нечеговыражать
 



нет картинки
24.08.2004 11:24 #

To dalex. Glavnaja cel — medali, a ne kakoe-to glupoe vozvrashchenie dolgov. S odnoi storony Dobrozhelatel prav — posmotri statistiku skolko u Serbov vsiakix dostizhenij. No Dobrozhelateliu nado nemnogo istoriju napomnit. Statistika vkliuchaet i to vremia, kogda mi byli v sostave SSSR.NaSSSR.Nadejus ty priznaesh, chto vklad litovskich basketbolistov v raznich pobedach SSSR bil oshchutimyj, a inogda i reshajushchij. A esli iskliuchit to vremia, to my ot Serbov ne tak uzh mnogo i otstajom. No ne o tom rechj. Dumaju, chto tvoj nik "Dobrozhelatel" ne sovsem pravilno vybral. Ne nado zlosti.Jazlosti.Ja naprimer bolel za rossijskich voleibolistov v mace s Italiei. Udachi vsem !!!
 



нет картинки
24.08.2004 12:13 #

Ну и "юги" , ну и артисты!Просто анекдот какой-то…...Не помогли им даже ихние артистические способности на площадке.Доигрались так сказать.Уж кому ,кому ,а Китаю проиграть !!! Это уже слишком….
А " доброжелателю" могу сказать лишь то ,что если бы Литва не попала бы в союз после войны ,так теперь бы сербам пришлось бы литовцев догонять .Насколько я знаю ,Литва еще перед войной была Европейским чемпионом! Так что делай выводы ,"доброжелатель "
А Литве -трехкратным бронзовым призерам последних олимпийских игр , желаю силы и удачи и конечно золота да и только золота!!!
 



нет картинки
24.08.2004 12:16 #

Litva dvazdi bila cempionami Evropi do voini: 1937 i 1939 godax.
 



нет картинки
24.08.2004 14:40 #

ne zabudte cto v seule kak stali olimpiiskami cempionami tozhe Litovcy sabonis, marciulonis, xomichius, kurtinaitis byli v startovom sastave i ukrainec volkov.tivolkov.tichonenko byl kazach, tak sto russkaja skola tolka, no pocti bez russkix…tak cto LITOVCY vsegda byli na vershine, kak i yugi, no jugi pokatilis'….
 



нет картинки
24.08.2004 15:29 #

Artur и в 2003 тоже была !!!
 



нет картинки
24.08.2004 18:01 #

Не важно что было раньше. Спор бестолковый. Главное чтобы сейчас Литва стала чемпионом олимпийских игр. В России много людей за это порадуется. Хотел бы я оказаться в такой момент в Каунасе в любом спортбаре. Завидую белой завистью литовцам. Умеют же болеть люди! Lietuva go!
 



нет картинки
24.08.2004 21:30 #

Pele, ty prav.Spprav.Sposibo za podderzhku, Rossijane.NaRossijane.Nadejamsia, chto tak i budet.Obbudet.Obshchej radosti chvatit dlia vsech. Tfu-tfu-tfu, chtob ne sglazitj.