Россиянки — в полуфинале!

25.08.2004 20:37 Четвертьфинальный матч против сборной Чехии неожиданно стал для сборной России легкой прогулкой: серебряные призерки чемпионата Европы 2003 года не сумели ничего противопоставить разыгравшимся воспитанницам Вадима Капранова. Счет поединка — 70-49 в пользу сборной России

Наши девушки доминировали на протяжении практически всего матча. Об этом говорит и счет встречи по четвертям (19:6, 18:14, 19:10, 14:19), и «плюс 30», которых россиянкам удалось достичь по ходу заключительной десятиминутки. Ну, а заканчивали матч наши девушки резервным составом (Рахматулина, Артешина, Карпова, Щеголева, Калмыкова), чем и объясняется минусовый баланс в финальном периоде.

Самыми результативными в составе нашей команде стали неподражаемая Илона Корстин (16 + 7 подборов + 2 передачи за 28 минут игры), блистательная Елена Баранова (15 + 8 подборов за 25 минут игры), очень полезно сыгравшая Наталья Водопьянова (12 + 6 подборов + 4 перехвата за 35 минут) и неутомимая Анна Архипова (10 + 4 подбора + 4 передачи + 2 перехвата за 30 минут игры).

1/4 финала.

США — Греция — 102:72 (27:19, 28:15, 21:19, 26:19).

С: Джонсон (21).
Г: Костаки (26).

Россия — Чехия — 70:49 (19:6, 18:14, 19:10, 14:19). 5 200 зрителей.

Судьи: Батлер (Австралия), Васкес (Пуэрто-Рико).

Россия: Корстин (16), Водопьянова (12), Архипова (10), Осипова (7), Степанова (6) — с.п.; Баранова (15), Рахматулина (2), Карпова (2), Артешина (0), Густилина (0), Щеголева (0), Калмыкова (0).

Чехия: Вечерова (8), Мачова (6), Климесова (6), Весела (4), Хамзова (1) — с.п.; Куличова (9),Витечкова (6), Укрова (5), Хартигова (2), Павличкова (2), Боречка (0), Ворацкова (0).

Процент попаданий с игры — 38:29, подборы — 43:38, потери — 17:20, фолы — 14:21.

27 августа в 1/2 финала встречаются: Россия — США.