«ЕВРАЗ» завершил сборы в Чехии победой

01.09.2004 09:16 Сборная Чехии — «ЕВРАЗ» (Екатеринбург) — 87:90.

«ЕВРАЗ»: Землич — 22 очка, Фильу — 20, Пахомов — 15 + 6 подборов, Лобанов — 11 + 4 передачи, Осипов — 6, Горкунов — 6, Тарле — 5 + 7 подборов, Комаров — 2 + 9 подборов, Манихин — 2.

Со сбора в Карловых Варах «ЕВРАЗ» возвращается в хорошем настроении. В предпоследний день «волки» одержали первую победу. Сборная Чехии была обыграна со счетом 90:87. Уральцы уже в первой четверти создали хороший задел: «плюс 7» к первому перерыву. Это позволило наставнику «ЕВРАЗа» в следующей четверти больше внимания уделить наигрыванию отдельных связок. На большой перерыв команды ушли уже при счете 45:39 в пользу национальной сборной Чехии. В середине третьего периода хозяева довели преимущество до 10 очков, но поймавшие кураж екатеринбуржцы вернули матчу интригу, благодаря двум трехочковым броскам Пахомова и четырем очкам Лобанова.

В начале последней четверти хорватский форвард «ЕВРАЗа» Землич приплюсовал к своему лицевому счету еще четыре очка и счет стал равным — 78:78. Попытку хозяев снова уйти в отрыв точным трехочковым и двумя штрафными остановил Арналдо Фильу — 85:83. Землич броском из-за дуги выводит уральцев вперед — 85:86. Ответная атака чехов захлебнулась благодаря перехвату Лобанова, и хозяевам не оставалось иного выбора, как фолить. Защитник «ЕВРАЗа» с линии штрафных бросает без промаха. За три секунды до финальной сирены хозяева сокращают счет до минимума, но тут же вынуждены фолить на Земличе. Новичок «ЕВРАЗа» подводит итог матча — 90:87.

Всего «ЕВРАЗ» и сборная Чехии провели три матча. Дважды победили хозяева — 108:68 и 103:72. Во втором матче у «ЕВРАЗа» отличились Пахомов — 15 очков, Осипов — 14, Тарле- 10, Манихин — 9, Лобанов — 8, Николаенко — 6, Комаров — 4, Фильу — 3, Землич — 2. С третьей попытки выиграли гости.
Вчера «ЕВРАЗ» прямым рейсом «Чешских авиалиний» вылетел в Екатеринбург.