«Динамо» обыграло «Вентспилс» на сборах в Латвии

04.09.2004 15:05 В четверг вечером баскетболисты московского «Динамо» провели первый контрольный матч на сборах в Латвии с командой «Вентспилс» («Ventspils»). Товарищеская игра принесла динамовцам первую победу в преддверии сезона со счетом 60:58.

В стартовой пятерке вышли Кузякин, Фетисов, Эванс, Туркан и Грир. В общей сложности по 29 минут на площадке провели Морис Эванс, Валентин Кубраков и Мирсад Туркан. Уступая в первой четверти со счетом 12:23, в последующих трех четвертях динамовцы сумели навязать латышам свою игру и больше не позволяли соперникам лидировать в счете.

Лучшим снайпером матча стал Мирсад Туркан: он реализовал три «двухочковых» и один «трехочковый» бросок, набрав в общей сложности 14 очков, и сделав при этом шесть подборов.

Динамо (Москва) — Вентспилс (Латвия) — 60:58 (12:23, 17:11, 19:13, 12:11).

Динамо: Туркан (14), Эванс (10), Макдональд (9), Кубраков (9), Линн Грир (8), Черемных (5), Карванен (3), Авлеев (2), Кузякин.

«Я вполне удовлетворен результатом матча, — прокомментировал игру главный тренер команды Цви Шерф, — это был первый матч в совершенно новом составе, баскетболисты тренировались вместе неделю, и поэтому игра была для нас нелегкой. Борьба продолжалась до самого финала, и я могу лишь сказать, что игроки находятся в хорошей физической форме. Да, мы неплохо показали себя в обороне, однако в нападении были пробелы. Это потому, что на площадке были игроки, а не команда. Сейчас перед нами стоит первоочередная задача: верно соединить звенья, так, чтобы команда заиграла».

«Сейчас рано о говорить о „лучшем“ игроке матча, — сказал ассистент главного тренера Валерий Тихоненко, — нам необходимо из отдельных игроков создать единый организм, единую команду».

В пятницу баскетболисты «Динамо» провели свой второй контрольный матч, в котором встречались со сборной Латвии и уступили со счетом 74:86 (35:37).