Ясикявичюс через год вернется в «Барселону»

07.09.2004 16:08 Литовский плеймейкер «Маккаби» Шарунас Ясикявичюс по окончании будущего сезона вернется в «Барселону». Летом 2005 года у него истекает контракт с израильским клубом, после чего игрок приобретет статус свободного агента. Напомним, что в межсезонье руководство каталонского клуба вело переговоры о возвращении литовца в Испанию, однако не смогло договориться с «Маккаби».

Испанская газета El Mondo Deportivo сообщает, что Ясикявичюс уже обговорил условия своего будущего контракта с «Барселоной». За три сезона, проведенные в Испании, Шарунас заработает 6,5 миллионов долларов — сумма, которая сделает его самым высокооплачиваемым игроком в Европе. Кроме того, в контракте будет пункт, позволяющий игроку досрочно расторгнуть соглашение в случае получения предложения из НБА.

Также издание пишет о том, что контракт с нынешним наставником «Барселоны» Светиславом Пешичем продлен не будет. Ранее сообщалось о том, что одной из причин перехода Ясикявичюса из «Барсы» в «Маккаби» стали разногласия между ним и тренером.

Газета Haaretz цитирует слова одного из руководителей израильского клуба о том, что Шарунас является профессиональным игроком, который, несмотря на решение о своем будущем уходе, отыграет предстоящий сезон на самом высоком уровне. Ожидается, что место Ясикявичюса через год займет Йотам Гальперин.

По материалам El Mondo Deportivo и Haaretz

Добавил: den
ПБК ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
07.09.2004 16:53 #

У меня нет сомнений, что Ясик не только игрок классный, но он и настоящий профессионал и сыграет за Маккаби так, как в лучших своих играх.
 



нет картинки
07.09.2004 17:04 #

 



нет картинки
07.09.2004 18:49 #

Равнвя замена Ясику ! Галперин :~)
 



нет картинки
07.09.2004 18:59 #

вопервых что-то я не слышал можно ли заключать контракт с другим клубом не закончив выступление за преведущий,на месте макаби я бы начал вести переговоры о переходе к ним через год например наварро или рееса и посмотрел бы реакцию барсы.
во вторых если он даже будет хорошо играть,но спады бывают у всех и ему уже ни болельщики ни рукаводство клуба не простят того на,что ранше закрыли бы глаза.
 



нет картинки
08.09.2004 00:30 #

2AaroN
Э-эх твои слова да Богу в уши бы. Хальперин обещает стать через несколько лет классным игроком, а пока он классный только среди своего возраста. В Маккаби стать лидером, пока Ютам не готов к этому.

Таран, я с тобой согласен, иронией по Ясику, но год это довольно большой срок,а контракт Яська не заключил, он только обговорил условия. Поживём увидим, может той суммы, что написана ему уже мало будет и я не знаю в его ли интересах такая информация?
 



нет картинки
08.09.2004 09:40 #

Вчера тевизионщики очнулись. Спустя почти 3 недели показали мужской баскетбол с олимпиады.
СпортТВ показал игру в группе США-Литва. Теперь я понимаю гордость литовского народа за свой баскетбол. Непередаваемые ощущения!!! Какое-то неприятное недоразумение, что Литва не стала чемпионом. С такой игрой рядом никто не стоит. И люди болеть умеют за своих. Было впечатление, что я не у телевизора, а на трибунах. Литовцы — супер!
 



нет картинки
08.09.2004 10:55 #

pele, огромное спасибо за такие слова…галанда после выигранного матча против нашей сборной сказал, что сборная литвы — лучшая команда в мире, и им повезло использовать один шанс из тысячи…ларри браун после выигранного полуфинала сказал (цитирую): это был сложнейший матч в моей жизни, и думаю, что каждый игрок моей команды сказал бы тоже самое…вот что значит литовский баскетбол…на золотой олимпиаде 88 года в важнейшей встрече с штатами в полуфинале литовцы набрали 62 очка из 82 очков сборной ссср…
 



нет картинки
08.09.2004 11:00 #

тьфу блин ошибочка вышла по пьяни…не после выигранного полуфинала должно быть, а после выигранного матча за третье место…
 



нет картинки
08.09.2004 17:31 #

АРГЕНТИНА ЛУЧШАЯ ! ОНИ ДАКАЗАЛИ ! А ШАРУНАС УЖЕ НЕКУДА НЕ УЕДЕТ ИЗ ЕВРОПЫ !