Светлана Абросимова провела свой 100-й матч в WNBA

09.09.2004 15:41 Стоит, правда, отметить, что по-настоящему отпраздновать это событие у Светланы не получилось: ее клуб, «Миннесота Линкс», уступил на своем паркете «Шарлотт Стинг». Результат встречи — 68-72 в пользу гостей. Хотя счет матча говорит о том, что силы соперников были примерно равны, необходимо признать, что баскетболистки «Шарлотт» держали ход встречи под своим контролем. В первой половине им удался рывок 10-0, и «Рыси» были поставлены в положение догоняющих. За 4 минуты до финальной сирены преимущество «Стинг» исчислялось все теми же 10-ю очками (55-65), и тут хозяйки предприняли последнюю попытку достать соперника. Итог погони — рывок 13-5 и «минус 2» за 6 секунд до конца встречи. Однако все надежды «Миннесоты» окончательно перечеркнула Дон Стэйли, реализовавшая два штрафных броска.

Что касается Светланы, то она провела свой лучший матч в нынешнем сезоне. За 34 минуты на паркете она набрала 15 очков, добавив к ним 3 подбора, 3 передачи и 4 перехвата. В нынешнем сезоне Абросимова сыграла не так много матчей ввиду того, что прилетела в Штаты уже летом и довольно долго набирала форму после травмы. Теперь Светлане приходится заменять на позиции «3-го номера» травмированную Кэйти Смит, и, следует отметить, у нее это неплохо получается. Очевидно то, что россиянка на данный момент вышла на пик своей формы, что очень пригодится ее клубу в заключительных поединках регулярного сезона и матчах плей-офф.

Среднестатистические показатели Светланы за ее карьеру в WNBA таковы: 10,6 очка, 5,2 подбора, 2,3 передачи, 1,49 перехвата в среднем за матч.