Подмосковное «Динамо»: еще две победы в Литве

13.09.2004 15:28 В ходе продолжающихся сборов в Литве подмосковное «Динамо» провело еще два товарищеских матча. 11 сентября динамовцы одержали победу над «Шауляем» со счетом 82:78 (18:15, 20:25, 19:25, 25:13). Самые результативные: Антон Юдин — 18 очков, Джонни Тейлор — 17 очков, Стевин Смит — 9 очков. 12 сентября — подмосковные баскетболисты переиграли латвийский клуб «Лиепаи» 90:66 (27:18, 18:9, 20:26, 25:13). Самые результативные: Александр Голубев — 18 очков, Никита Моргунов — 15 очков и 5 подборов, Сергей Демешкин — 15 очков.

Комментарий помощника тренера Александра Васина: «Все идет по плану. Для первого этапа эти команды — нормальные спарринг-партнеры. Сейчас мы играем не столько на результат, а для того, чтобы все 15 игроков могли провести достаточно времени на площадке. Тактические схемы нарабатываем, пробуем различные комбинации. В матче против „Шауляя“ в четвертой четверти мы хорошо отработали в защите, позволив сопернику набрать с игры только 3 очка, все остальные очки литовцы набирали с линии штрафных. Похожая ситуации была и в игре с „Лиепаи“, даже счет в последней десятиминутке такой же. 14 сентября нас ждет соперник посерьезней — „Летувос Ритас“, к тому же начнется игра в 12.00, а в 16.45 нам надо быть уже в аэропорту, чтобы успеть на рейс до Москвы».