«Химки» разгромили участника Евролиги ULEB-04

14.09.2004 12:56 В понедельник вечером, в своем втором матче словенского сбора химчане «принимали на своей площадке», — в Зрече, где базируется российский клуб — вторую команду страны (по месту в итоговой таблице прошлогоднего первенства и в национальном «табеле о рангах») — клуб КРКА из Ново Места. И более чем уверенно выиграли — 105-67. Вопрос о победителе был снят с первых минут матча. О втором выигрыше россиян рассказывает главный тренер БК «Химки» Сергей ЕЛЕВИЧ.

В отличие от первого матча в Словении мы с первых минут встречи навязали свою игру соперникам. Ребята прекрасно играли в обороне. Соперники буквально увязли в нашем прессинге. И на протяжении первой четверти так и не смогли ничего противопоставить химчанам. Я даже затрудняюсь назвать, сколько атак словенцев завершились перехватами наших.

Судьба матча была решена в первой четверти?

Да, так можно сказать. Мы «сломали» соперников, КРКА набрал только 7 очков за первые десять минут — 105-67 (24-7, 28-19, 28-26, 25-15). После этого они как-то сникли, и уже не оказывали серьезного сопротивления. Получалось в этот вечер многое. Оборона, трехочковые броски. И в этом компоненте лучшим был Голяхов, на счету которого 20 очков. Я доволен действиями Алексея.

Кто выделялся результативностью?

По 16 очков записали на свой счет Владо Вуксанович и Оскар Торрес, восстановившийся после небольшой травмы. Сергей Красников набрал 15 очков.

Можно сказать, что игра команды становится похожей на ту, что вы хотите видеть?

Я бы не торопился с выводами. До начала сезона время еще месяц, клуб в неполном составе. Но меня обрадовало то, что ребята не сбрасывали обороты в обороне, когда судьба матча была решена — на большой перерыв мы ушли с двухкратным превосходством.

Добавил: den
БК Химки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
14.09.2004 14:24 #

nu ne znaju… tak gromko uzh zvuchit UCHASTNIK EVROLIGI ULEB… tfiu ty … KRKA … tak by i napisali razgromili slovenskuju komandu KRKA. Uchastnik ULEB byl i LONDONSKIJ TOWERS, i LUGANO SNAKES (chempion Shveicarii)… tak chto posle pobedami nad takogo tipa komandami nado delatj takuju vyvesku bezdetaljnuju, mol kakije my krutyje, razgromili komadu evroligi, i poxer chto eta komanda v rossiiskom chempionate zaniala by lishj kakoe 8 mesto, tak ?????
 



нет картинки
14.09.2004 15:48 #

Ну, допустим, и "Жальгирис" твой выше 8-го места бы не поднялся; но ты же наверняка гордишься, что он в Евролиге играет? P.S. Ты комментируешь почти каждую статью о российской суперлиги, причём все — в необъективном, сугубо критическом тоне. Ты — русофоб? P.P.S. Перед посещением русскоязычных сайтов неплохо бы русифицировать клавиатуру.
 



нет картинки
14.09.2004 18:05 #

LIetuva jėga
 



нет картинки
14.09.2004 23:50 #

odin, debil, ja russkij, a klaviatura rusificirovana, toljko v otlicii pt tebia mne kirilicei prixoditsia poljzovatsia krajne redko, poetomu ne osobo vladeju navykami mashinistki, esli rechj idiot o pechatanii kirilicej…
dopustim, zalgiris … durachiok, zalgiris v serjoznom matche v Telavive dral Maccabi, a chto delal CSKA v Telavive??? Mozhet napomnitj ???? Ili sam vspomnishj chto bolt sosal, posle polufinala CSKA — Maccabi, v litve ochenj ochenj stali krivo smotretj na russkij basketbol, ibo komanda, kotoraja dolzhna byla staj chempionami EL (zapomni, EUROLEAGUE, a ne CHAMPIONS LEAGUE, mozhet prigoditsia v buduschem) obosralasj po samyje ushi. Kto vinovat??? Takije kak ty, kotorye slishkom uverenno vyskazyvajutsia o russkom basketbole, kotorogo kak takovogo uzhe net, estj rossijskij basketbol, v kotorom glavnaja rolj legioneram vydelena.
Neobjektivnyj, kriticeskij ton??? Ty eti dva slova napisal v odin riad, kak butdo oni sinonimy… esli molodoj chelovek ne v kurse ja mogu objasnitj, chto neobjektivnostj v boljshinstve sluchaev associiruetsia s otsutstviem kriticheskogo vzgliada, lovishj myslj??? Ili sporitj budeshj???
Gorzhusj, chto Zalgiris iograet v EL??? ty durak ili kak??? TY ne znaeshj chto takoe litva??? Tak mozhet sprosi u liudej interesujuschixsia basketbolom, oni tebe objasniat, chto v litve nikto ne gorditsia nikakim uchastiem, u nas basketbol eto ne SHOW i ne bizness, kak u vas, u nas eto chastj zhyzni, chastj very, chastj nas samix, poetomu gordimsia my toljko tem chem mozhno gorditsia, a ne tem chto javliaetsia samo saboj razumejuschimsia, t.e. uchastie Zalgirisa v EL.
I nakonec, neobjektivnyj, kritichnyj, mozhet bytj, no v otlichii ot takix kak ty — ZRIACHIJ, a takie kak ty slepni, ochenj suschestvenno prikladyvajutsia k kome russkogo basketbola, russkogo, a ne rossijskogo. Ty ne chuvstvueshj chto na klubnom urovne basketbol ne zakanchivaetsia, poetomu federacii dolzhny sovmeschatj klubnyj i nacionaljnyj basketbol, uvy vashi biurokraty k etomu ne prigodny, vot poetomu rossijskaja sbornaja chlen sosiot uzhe 10 let, da chto ja tut govoriu, kakja sbornaja esli v nej neigger holden igraet, smeshno mne, a tebe dolzhno bytj stydno, "patriot" xrenov, i eschio chto to pro degradaciju litovskogo basketbola viakaet, postydilsia by.
 



нет картинки
15.09.2004 14:08 #

to pitbull-Тебе напомнить,дебил,кто завоевал серебро на чм1994 и чм1998 по баскетболу?Россия.По поводу того,как Жальгирис драл Маккаби-Серьезная команда не просирает матч,ведя в счете 6-7 очков за минуту до конца.Забавно также было наблюдать,как куча лабусов верещала во время олимпиады,типа мы чемпионы,новая дрим тим!Результат известен
 



нет картинки
15.09.2004 14:08 #

to pitbull-Тебе напомнить,дебил,кто завоевал серебро на чм1994 и чм1998 по баскетболу?Россия.По поводу того,как Жальгирис драл Маккаби-Серьезная команда не просирает матч,ведя в счете 6-7 очков за минуту до конца.Забавно также было наблюдать,как куча лабусов верещала во время олимпиады,типа мы чемпионы,новая дрим тим!Результат известен
 



нет картинки
15.09.2004 14:24 #

to rex chaplin, eto tipo tvoj liubimyj basketbolist, tak vsio s toboj jasno, a mozhet tebe napomnitj pro dostizhenija sbornoj litvy ??? Srjoznaja komanda ne proigryvaet vedia … blah blah blah, serjoznaja komanda po krajnej mere mozhet vesti, a ne poluchatj v odni vorota ot zhydov!!!
a naschiot olimpiady, hmmm, razumeetsia razocharovanie veliko, no vopros mozhno postavitj drugim bokom, a chto delali rossijskie fanaty vovremia olimpiady, krichali "podozhdiom Pekina" ili kak???
 



нет картинки
15.09.2004 14:25 #

pitbuii
Уж больно тяжело ломать глаза в этих латинских каракулях, по этом извини недочитал, но поповоду Макаби — Жальгирис, скажу если партнеры Сабониса на слили все его старания, то ЦСКА точно бы выграл УЛЕБ. И не потому, что Жальгирис слабее, а просто бы не перекупили игру (незнаю с кем — с Ивковичем или с Гомельским, но Макаби договорились), непонятно почему свалились на примитивный дальний обстрел, хотя в этом компаненте ни когда особенно не блистали.
 



нет картинки
15.09.2004 14:26 #

a naschiot 94 i 98, poschitaj kakoj shioa god, i vspomni chto ja govoril pro 10-letije… 94 otpadaet, posledniaja vspyshka russkogo basketbola, esli ne schitatj CSKA v F-4 v 96 vrode… a 98 — fux, povezlo
 



нет картинки
15.09.2004 14:29 #

spec, nu uzh storonnikom teorii zagovora ja ne javliajusj, poetomu dovoljno slozhno mne s toboj soglastisia, no s tem, chto esli by Zalgiris porval Maccabi, CSKA stal by chempionom polnostju soglasen, tak i dolzhno bylo bytj… uvy ne povezlo
 



нет картинки
15.09.2004 14:46 #

pitbull
При чем тут, заговор — это профессиональный спорт. Поверь, я это знаю изнутри, одно из проявлений "профессианолизма", договорные игры, договорные судьи и даже договорные звёзды… По поводу того матча, точно не знаю, но по внешним признакам уж очень похоже.
 



нет картинки
15.09.2004 15:21 #

vidimo iz nutri ty znaeshj nechto drugoe nezheli basketbol, ja sam iznutri mnogo chio znaju, no v chestnosti turnyrov ULEB poka ne dovodilosj somnevatsia, xotia ne ja ne ty ne znaem naverniaka poetomu luccshe ostavitj etu temu…
futbol, box, atletika (obe) sam znaju mutj i griazj, no basketbol, k schastju za ego korotkuju zhiznj ne razu ne dovelosj usomnitsia v chestnosti turnyra EL ULEB
 



нет картинки
15.09.2004 20:10 #

Глупо спорить , но это так баскет, тоже не здоров. Даже такой маленкий факт, как продажа тернерских мест. На кой платить деньги задожность тренера сборной? Что бы зарплату получать? Я понимаю к УЛЕБу пример не совсем подходящий, но по клубам я на форума нерешусь.