ЦСКА вышел в финал Rino Snaidero Memorial

18.09.2004 08:33 ЦСКА сумел пробиться в финал международного турнира Rino Snaidero Memorial в итальянском Удине. Во втором матче группового турнира армейцы одержали ключевую победу над «Бенеттоном», с которым им еще предстоит встретиться на первом этапе розыгрыша Евролиги ULEB.

Для того чтобы занять первое место в группе B, подопечные Душана Ивковича должны были побеждать с разницей не менее чем в 3 очка. Наставник ЦСКА доверил эту задачу игрокам основного состава, проверив пятерку Холден — Браун — Грэнджер — Дикудис — Андерсен на прочность.

ЦСКА сразу захватил лидерство, уже к первому перерыву добившись почти двукратного преимущества над «Бенеттоном»: 14-27. Эту разницу наша команда удерживала в течение двух периодов. Причем в середине третьей десятиминутки отставание итальянского клуба вообще достигло разгромной отметки в 19 очков (34-53). Лишь в заключительной четверти, когда игравшие практически без замен армейцы уже не могли поддерживать высокий темп игры, соперник приблизился на расстояние двух точных дальних бросков — 63-69 за 4 минуты до конца матча. Но развить успех подопечным Этторе Мессины не удалось — оставшееся до финальной сирены время игроки ЦСКА провели предельно собранно и добились желанной победы.

Группа B: «Бенеттон» — ЦСКА: 66-75 (14-27, 15-20, 19-18, 18-10)

ЦСКА: Браун (18), Дикудис (16), Андерсен (14), Грэнджер (14), Холден (11), Шабалкин (2), Заворуев (-), Колесников (-).

В финале ЦСКА сыграет с итальянским «Монтепаски». Начало матча в 23.00 по московскому времени.

В матче за третье место сразятся «Фортитудо» и «Снайдеро», в домашних стенах вырвавший победу у «Цибоны» с минимальным разницей: 77-76