«Динамо-СПб»: вторая победа над «Жироной»

23.09.2004 09:46 Победой в овертайме завершилась вторая товарищеская встреча петербургских динамовцев с испанским клубом «Жирона». 94:100 – финальный счет этого матча (29:23, 17:22, 13:13, 19:20, 16:22).

Сначала подопечные Дэвида Блатта отставали, однако на 28 минуте вырвались вперед. «Жирона» организовала сильную защиту, но это не стало преградой для баскетболистов «Динамо-СПб». Во второй половине очень хорошо сыграл Келли МакКарти – 30 очков, 8 передач, 4 перехвата, 4 удачных трехочковых броска и 12 из 15 штрафных. Личный счет Дениса Хлопонина, для которого эта игра стала лучшей в межсезонье, таков – 19 очков, 5 подборов, 4 трехочковых броска. Эд Кота – 11 очков, 4 передачи, 2 перехвата. Геннадий Силантьев – 10 очков, 4 передачи, 2 перехвата. В защите отлично сыграли Иванов и Шевель.

Сегодня у «Динамо-СПб» есть шанс взять реванш в матче с «Ховентудом», а послезавтра баскетболисты возвращаются в Петербург, где продолжат интенсивные тренировки.