Питерское «Динамо» вновь уступило «Ховентуду»

24.09.2004 07:42 Вчера питерские динамовцы во второй раз за текущее межсезонье скрестили шпаги с испанским «Ховентудом». Встреча проходила в местечке Реус, откуда родом президент испанского клуба Хорди Вильякампа. Как и в первом матче, россияне оказали сопернику, находящемуся в преддверии старта национального чемпионата Испании (первые матчи запланированы на 2 октября) в хорошей форме, достойное сопротивление, однако познать радость очередной победы питерцам было не суждено. «Ховентуд» победил с разницей в 5 очков (81-76).

«Ховентуд» ярко начал встречу, и по ходу второй четверти добился преимущества в 14 очков. К чести динамовцев, они сумели найти в себе силы достойно ответить на такой выпад соперника и на перерыв команды ушли при счете 45-37.

Напряжение в матче достигло своего предела в третьей четверти, когда главный тренер «бело-голубых» Дэвид Блатт получил 2 технических фола подряд и был изгнан с площадки. Отметился техническим фолом и Келли МакКарти. По сообщениям испанских источников, игра была очень интенсивной и достаточно жесткой, но «Ховентуд» постоянно держал нить игры в своих руках. Между тем, динамовцы сумели в заключительной четверти «достать» соперника. Ключевыми в матче стали два трехочковых броска Руди Фернандеса, которые позволили «зелено-черным» за 24 секунды до финальной сирены вновь выйти вперед (77-74). А окончательно судьбу встречи решил перехват в исполнении Алекса Мумбру.

Таким образом, «Ховентуд» одержал вторую победу над питерским клубом, который за время своего испанского турне сумел победить «Жирону» (2 раза) и грозную «Барселону».

«Ховентуд» - «Динамо» СПб 81-76 (25-18, 20-19, 22-17, 14-22)

«Ховентуд»: Янг (13), Мумбру (13), Руди Фернандес (12), Марко (10), Скотт (10)

«Динамо» СПб: Стефансон (16), Кота (13), Дэвис (11), Веремеенко (10), МакКарти (5) – стартовая пятерка; Аскрабич (14), Кузнецов (4), Шевель (2), Хлопонин (1).