Чемпионат Европы-2007: ФИБА перед выбором

24.09.2004 07:47 Специальная комиссия ФИБА-Европа завершила посещение трех стран, претендующих на проведение чемпионата Европы по баскетболу 2007 года. На это право претендуют Литва, Польша и Испания.

Комиссия состоит из спортивного директора ФИБА-Европа, консультанта по безопасности и экспертов в области телевидения и маркетинга. Отчет комиссии будет предоставлен на совещании правления ФИБА-Европа 26-28 ноября 2004 года в Таллине, Эстония. Будут также заслушаны доклады каждой из претендующих сторон. Голосование на определение страны, которой предстоит принять Чемпионат Европы 2007 года, пройдет 28 ноября.

Правлению ФИБА-Европа также предстоит выбрать страну для проведения женского Чемпионата Европы 2007 года. На это право претендуют Россия и Италия. Комиссия уже посетила Италию, теперь на очереди ее визит в Россию в октябре этого года.

Добавил: den
БК Динамо (МО)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
24.09.2004 12:41 #

Litva budet provodit EC 2007, a rossiji tolko mozno mectat o nem
 



нет картинки
24.09.2004 15:02 #

papadoc
Москва будет проводить олимпийские игры 2012(там и баскетбол есть!), а Вильнюсу даже мечтать об этом нельзя.

Начнем с того что комиссия ФИБА ещё не
выбрала место проведения ЧЕ. А МОК не выбрал место проведения ОИ 2012.

Нечего хвалиться шкурой неубитого медведя
 



нет картинки
24.09.2004 18:37 #

papadoc , прочитала я везде твои комментарии и хочу сказать , что хватит про Россию скрытые гадости говорить , не приятно вообще-то!

P.S.Россия пишется с большой буквы !
 



нет картинки
24.09.2004 19:15 #

papadok иди дрочи на свои литовские сервера там ты будешь к месту
 



нет картинки
24.09.2004 21:15 #

Da ja litovec i ja boleju za svoju komandu , no mne ochen stidno za papadoc, xotia ja kak ponimaju on prosto malaletka pishet tolko chto drugix razdrazat.Tarazdrazat.Tak cto udachi i vam i nam.Konam.Koneshno stavka delaetsa na mastersve komandi no miach kruglii i nikto neznajut komu poveziot.
 



нет картинки
25.09.2004 00:06 #

rosija — velikaja strana (ujobkov).
 



нет картинки
25.09.2004 00:09 #

Молодец Gintas!Я сам из Беларуси,и симпатизирую как литовцам,так и русским,по крайней мере в спорте.Но именно такие уроды как papadoc и разжигают межнациональные конфликты…А по поводу ЧЕ2007-Испания принимала турнир в 1997,так что уж лучше Литва или Польша-может и сам тогда подьеду посмотреть
 



нет картинки
25.09.2004 00:16 #

rosija — velikaja strana (loxov)! ne sravnivaj vilnius i moskvu. a tebe gintas ja mogu skazat : ja neuvazaju tot narod kotorij nas neuvazaet (tipo oni luchije, a drugie dlia nih pustoe mesto) ! pasli vse nachuj kto so mnoj nesaglasen!
 



нет картинки
25.09.2004 01:04 #

papadoc
Ты вообще умственно нормален или с отклонениями?
 



нет картинки
25.09.2004 01:22 #

ti to tocno umstveno otstalij esli ti neponial cto ja s otklonenijami !
 



нет картинки
25.09.2004 01:26 #

papadoc
Я то понял. Ты откуда выходишь в интернет, из психиатрической больницы?
 



нет картинки
25.09.2004 13:50 #

papadok я уважаю литовцев и литовский баскетбол в частности, который дал миру таких великих игроков как Сасонис, Хомичус, Ясикявичус, Мацияускас, ….. Эти люди сделали огромный вклад в мировой баскетбол, это несомненно. Но как русский может присать такие строки! Мир перевернулся!!!!

Нверное потому что когда то была такая большая страна, а называлась она С С С Р. В составе этой сборной если ты не знаешь было много игроков из России и Литвы и вместе они выйграли золотые медали олимпиады-88. И победа у них была одна на всех. Я написал это всё к тому что я РАДУЮСЬ когд побеждает одна из бывших республик. В том числе и Литва.
 



нет картинки
25.09.2004 23:08 #

Я знаю Сабониса с 87 года он, кстати, не только игрок большой , но человек с большой буквы. Если такой патриот (а он настоящий патриот, который несмотря ни на что даже в Литву вернулся) отказался играть за сборную, то какие бы он недавал интервью, про дорогу молодым, это значит, что нет такой страны и сборной, только команда, через которую, можно перепродаться подальше от Литвы. Любому нормальному, человеку тошно от нищего и грязного Вильнуса. Я не ругаюсь и злорадствую, у меня много в Литве друзей, да и просто людей которых я уважаю, и мне жалко этот народ (страны после шенгена, на мой взглял, опять нет), но просто возмущает тупость, этого попадаса, чем гордится, чем мерится, когда ты в такой ж..е.
 



нет картинки
26.09.2004 00:39 #

spec ti vobsce jobnulsia. ti kogda poslednij raz bil v litve? naverno posle raspada sssr slinial otuda. a ja zivu v litve vsiu svoju zizn (bolee 18 let) i ja rad cto zdes rodilsia i rad cto zivu zdes. i kstati nasciot strani bomzej, ja odnazdi bil v moskve i brodiag i bomzej bilo vidno na kazdom tretem uglu! a cto nasciot basketbola v sssr: vsem pobedam sbornaja dolzna na 90% blagadarit litovskih igrakov. eto moe mnenie
 



нет картинки
26.09.2004 16:01 #

papadoc
Был я в начале лета, ни чего не меняется, таксисты даже сквозь стекло слышат русскую речь, бьют по тормозам и предлагают продаться на день, а лучше на пару. Который год на просьбу "в лучший ресторан" везут в "черного рыцаря". А там все строятся и за 20-30$ чаевых готовы нести тебя обратно. Все от таксистов до горничных спрашивают, а нетли у нас русских в Литве бизнеса, потому, что хотят работать на нас, т.к. местные больно тупые и жадные. Даже на каменных лицах продавщиц возникает заискивающая улыбка от русской речи, и это в Вильнусе и Каунасе, а на курортах… Увидев сраный Туарег с Московскими номерами Ваши барышни готовы сами сбиться в горем и продаться оптом и это не профиссионалки "телесного" труда о тех я вообще неговорю, они ксожелению отребут почти любой страны. Мне часто приходится ездить по нашей нишей и вомного спившейся провинции, но и у наших бомжей, такой отчаеной тяги продаться нет, даже они ощющают себя людьми. Почти все (окромя только кирминально спецслужбовских лиц которые в Литве не сильно отличается) в Литве, как о рае вспоминают о советской "окупации", а госслужащие, начиная с таможеников на границе, пытаются продать часть своей "независимости". Если ты всего этого не видешь, ты ещё и слепой. А то что гордишься наверное и неплохо, можно гордится любой родиной.
PS1 бомжей у вас, действительно, поменьше, но только потому, что страна нищая, а они в богатые стремяться.
PS2 в 1972 Литовцев в сборной вообще кажется не было, вовсяком случае среди основных.
 



нет картинки
26.09.2004 19:46 #

А что в Литве все так хорошо говорят на русском языке , даже без ошибок!
 



нет картинки
27.09.2004 09:52 #

Оксана
Советская школа
 



нет картинки
27.09.2004 10:05 #

Оксана
Говорят значительно лучше, чем при советской власти. Тогда многие действительно считали нас не их просветителями и благодетелями, а акупантами. Теперь многие поняли, что к чему, даже Попандос на русском шпарит. Тем более там всё действительно грусно, у настоящих литовцев денег нет, они у кого угодно кроме них (русские, евреи, жимантийцы, белорусы…), а ещё шенген, который их окончательно разорит, у их "независимого" правительства, хватило ума ради этого закрытвать Игналинскую АЭС, теперь там, через 2 года, даже электричества не будет.
 



нет картинки
27.09.2004 15:19 #

papadoc , удивил тоже мне !все я думаю рады , каждый человек, кто родился в Америке рад , что он родился в Америке , кто родился в Испании рад , что он родился в Испании и т.д., я очень рада , что я родилась и живу в России ,а не в США или Японии , самых развитых странах мира, а в самой большой стране в мире больше новерно , чем вся Европа в 2 раза , рада , что я говорю на русском на одном из самых сложных языков в мире!Тоже мне сказал , это естественно!
 



нет картинки
27.09.2004 15:22 #

А как же быть тем кто родился в СССР?
 



нет картинки
27.09.2004 15:27 #

Макс , я помоему тоже в СССР (1985 год , это СССР?) родилась просто я не помню то , время сколько я помню себя для меня всегда была Россия и поэтому так , я то время не помню совсем!
 



нет картинки
27.09.2004 15:31 #

Россия является правопреемником СССР, а вот другие страны? Например русские проживающие в Казахстане, Латвии…
 



нет картинки
27.09.2004 15:37 #

Макс , не поняла тебя
 



нет картинки
27.09.2004 15:41 #

Ну тоесть какую страну считать родиной например русским, которые живут в странах СНГ?
 



нет картинки
27.09.2004 15:46 #

Макс , ну я думаю свою родную Россию тоесть , ну или по их личному усмотрению , нельзя же так сказать , "сейчас я буду думать какая у меня родина" , родина чувствуется душой , где чувствуют родину , там и родина!
 



нет картинки
27.09.2004 23:34 #

А куда подевался Попадал — интелектуал? Согласился с доводами или обиделся? Обидеть тебя и тем более Литву я не хотел, просто глупость и враньё тяжело переношу.
 



нет картинки
28.09.2004 00:49 #

bliat vas tut nacitaesia i nezahoces bit ruskim takuju hujniu melite cto prosto udivliajesia!lucse zit v bednoj strane cem v bogatoj i tupoj! moj vam sovet: ubegaite s etoi bogom zabitoj strani, a to ona vam na mozgi silno davit.
 



нет картинки
28.09.2004 13:29 #

papadoc , как про себя говоришь…
Да , все таки русский у тебя просто отличный..
 



нет картинки
28.09.2004 13:33 #

Бывает же такая ненависть у людей к стране , ведь надо зайти на российский сайт о баскетболе(не украинский , не латвийский и т.д., а именно русский) и говорить гадости ,я тебя не понимаю!
 



нет картинки
28.09.2004 13:46 #

Oksana rot bliat svoj zakroj s to na vs internet razvanialas !!!!!
 



нет картинки
28.09.2004 13:59 #

papadoc , я его и не открывала , чтобы его закрывать , ты как маленький себя ведешь , самому-то нравится?!
 



нет картинки
28.09.2004 14:01 #

papadoc , не позорь литовцев , а то сейчас подумаю , что у вас все такие хамы и грубияны!
 



нет картинки
28.09.2004 14:36 #

Вот уж действительно, не только дегинират, но и хам. Рот тебе самому закроют в твоей же свободной стране, даже не зекроют а заткнут сам знаешь чем. Ни где я не знаю, что бы так дешего стоило человека в тюрьму отправить, как в литве. Думаю при твоей тупости, дерзости и хамстве, ты это проверишь на своём рту. Оксан невступай ты с этим дебилом в споры, он за всё свое блеенье на форуме несказал, ни одной здравой мысли, один мат и тупость и это на баскетбольном форуме, представляю его общую образованность. Я знаю многих нормальных литовцев, поверь не все олигофрены как этот.
 



нет картинки
28.09.2004 15:37 #

Спец , ты тут такое про Литву понарасказывал , что действительно все так плохо?!А про литовцев я не знаю , не знаю лично не одного литовца!
 



нет картинки
28.09.2004 19:59 #

Оксане
Я много поездел по миру, мест где действительно хорошо, очень мало. Даже учитывая разные критерии оценки — кому хорошо от богатства, кому от свободы, кому от равенства…. Хорошо было например в Австрии, да и то портится по немногу и турки появляются, еврики с их непоеятным курсом. Так, что мои высказывания по поводу Литвы, вомногом обусловлены дерзким и нахальным тоном этого недоумка. Не достатков полно и во Франции и Германии, и в бурно развивающемся Китае. Если объективно, про Литву их беда, что она всем мешает и интересны только как теретория, при чём для Литовцев в первую очередь. По этому и почти все кто поумней и свалил, остались только либо очень гордые и благродные как Сабонис, либо дебилы известные по форуму, которые ни кому не нужны. Ктому же литовцы соовсем потеряли нацинальный стержень, на форуме поругается какой-нибудь "впопадалос", а спроси его кто такой Гидеминас, он и незнает, очень заглобализированные. Ко всему прочему для нас Литовцы это национальность, а это не так. Как же как про жителей России говорят русские или про жителей Китая китайцы, а на самом деле у нас русские, татары, мордовы.., а этих заньцы, ханьцы…, так и в литве есть литовцы, а есть жемантийцы (жители низины в переводе). Последнии и поумнее и по деятельней, у них очень древний язык (даже филологи изучают, как самый близкий к санскриту), а главное не очень любят литовцев. Так или иначе, но национальная идея и невозможна там вообще. Тем более, что там много комплексов (один только последний разговор о копенсациях за ущерб от советской армии), а это не адекватная оценка действительности, не то что они столько сот лет кормились от России и Советского союза, а на оброт, их обобрали, чего то недодали… Да ещё европа сырной корчкой манит — мы дадим мы поддержим, а бесплатный сыр или в России или в мышеловке. По это врятли можно предположить у них хорошое будущие, но в баскет ещё как миниму лет десять играть будут. Просто больше нечего делать.
 



нет картинки
28.09.2004 23:37 #

No cto papadoc malaletka eto fakt pishet tolko poetomu ctobi razdrazat drugix , nu i ti cpec pishesh chego sam neznaesh, voobshem kazersa bi ravniaetes k etoi malaletke imenem papadoc.
 



нет картинки
28.09.2004 23:52 #

больше не буду