"Динамо" МО: новости из Словении

24.09.2004 07:52 В ходе сборов, которые проходят в Словении, подмосковные динамовцы провели два контрольных матча.

В первом «Динамо» уступило «Пивоварне» со счетом 81:83. Самые результативные: Джонни Тейлор – 12 очков, Валерий Дайнеко – 11 очков, и сразу четверо набрали по 8 очков: Антон Юдин, Чак Корнегэй, Стевин Смит и Роберт Гуляш.

Начало матча осталось за подмосковными баскетболистами, которые после первых пяти минут встречи вели в счете 11:4. Однако затем в игре динамовцев наступил спад, и в третьей четверти хозяева площадки вырвались вперед – 65:59. И снова нашим баскетболистам удалось нагнать соперника. За несколько секунд до конца на трехочковый бросок был выведен Антона Юдин, но промахнулся, а на подборе четко сработал Никита Моргунов. На нем грубо сфолили, и Никита отправился пробивать штрафные, но промазав первый, с расстройства промахнулся и во второй попытке. Отметим, что эту встречу подмосковное «Динамо» проводило на 4-ый день работы, и поэтому в действиях подопечных Евгения Коваленко сквозила вполне объяснимая усталость.

А вот в среду динамовцы праздновали победу над БК «Рогла» со счетом 98:55 (19:12, 28:13, 23:20, 28:10). Все наши 13 игроков провели на площадке примерно по 15 минут, поэтому практически все записали очки на свой личный счет. Антон Юдин – 14 очков, Александр Голубев – 11, Чак Корнегэй – 10 очков и 10 подборов, Джонни Тейлор и Никита Моргунов – по 9 очков.

Сегодня команда проводит товарищеский матч против КРКА.