"Динамо СПб" победил чемпиона Польши

01.10.2004 23:04 85:79 - итоговый счет товарищеского матча бело-голубых с польским клубом «Проком-Трефл» (Сопот). Это довольно сильная европейская команда, в составе которой выступают известные любителям баскетбола игроки Горан Ягодник, центровой Адам Войчик, игроки сборной Литвы Томас Пачесас, Дариус Масколюнас, игрок сборной Польши Филипп Дылевич, игрок сборной Венгрии Иштван Немет.

Первая четверть была примерно равной, затем «ДИНАМО-СПб» резко ушло в отрыв – на 14 очков – 42:28. Здесь динамовцам стоило бы напрячься и сохранить преимущество, однако игроки несколько расслабились, за что были немедленно наказаны поляками – 9:0. Питерцы постарались восстановить свое лидерство, что им успешно удалось – игроки «ДИНАМО-СПб» уверенно довели встречу до победного конца.

В этом матче отлично сыграли Веремеенко и Хлопонин, в первой половине был неплох Стефанссон. Во вторые 20 минут разыгрался Дэвис, который буквально затерроризировал защиту противника своими стремительными прорывами к кольцу.

Кстати, в этом матче в форме «ДИНАМО-СПб» вышел центровой из Египта Самир Гуда, который находится на просмотре и в ближайшее время должен получить российский паспорт. Несмотря на дебют Гуда показал очень приличную игру и набрал 6 очков.

Главный тренер динамовцев Дэвид Блатт остался недоволен игрой своих подопечных. «Мы должны были завершить матч с преимуществом в 20 очков», - сказал Блатт. – «Но несколько неудачных атак во второй четверти при +14 не позволили нам этого добиться. Будем работать».