«Ventspils NAFTA»: "Урал-Грейт" крупно проиграл

03.10.2004 00:54 Во втором туре проходящего турнира "Вентспилс Нафта" хозяева на последних секундах вырвали победу у польского клуба "Анвил" и вышли в единоличные лидеры. Победитель турнира определится в последнем туре в матче "Вентвпилс" - "Летувос ритас" (литовская команда в субботу переиграла пермский "Урал-Грейт").

Карлис Муйжниекс (тренер Вентспилса): "Игра с самого начала смотрелась и была интригующей. Наша команда показала агрессивную и интересную игру. Новый игрок (Браун) в этом матче очень помог в защите, но в нападении ему трудно почувствовать командную игру"...

Андрей Урлепа (тренер Анвила): "Сегодня провели очень хороший матч. Но победить нам помешали судьи и парочка нереализованных бросков в концовке матча"...

2-й тур

Вентспилс - Анвил - 73:71 (14:16; 21:18; 15:17; 23:20)

Вентспилс: Витолс 19, Вецвагарс 13, Лензли 9, Лав 8, Скирмантс 6, Вилюмс 6, Зелтыньш 6, Тиммерманис 4, Браун 2.

Анвил: Суэнсон 20, Радке 10, Хайрич 9, Витка 9, Кадзюлис 8, Прежемыслав 7, Пински 2, Яхович 2, Сирсниньш 2, Суловски 2.

Урал-Грейт - Летувос ритас - 69:97 (12:34; 16:31; 19:13; 22;19)

Урал-Грейт: Маклинтон 18, Големац 13, Михайлов 11, Демин 8, Шасон 5, Курилов 5, А.Белов 4, Дедушкин 3, Дмитриев 2.

ЛР: Хаус 16, Муежинович 14, Ярутис 13, Лукаускис 10, Шештокас 8, Явтокас 8, Штелмахерс 7, Шлежас 6, Кузьминскас 6, Делининкайтис 5, Цукинас 4.

1. Вентспилс - 4 (2-0), 147-137
2. Анвил - 3 (1-1), 142-131
3. Летувос ритас - 3 (1-1), 155-140
4. Урал-Грейт - 2 (0-2), 135-171

Добавил: den
Sportsnews.lv

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
03.10.2004 13:20 #

Lietuvos Rytas jega
 



нет картинки
03.10.2004 13:22 #

Уточнения: Муезинович, Шяштокас, Шляжас и не Цукинас а Чукинас
 



нет картинки
03.10.2004 14:01 #

"Урал-Грейт" я все равно вас люблю , выигрываете вы или проигрываете!Давайте только проигрывать реже или вообще не проигрывать!
 



нет картинки
03.10.2004 14:29 #

Оксанчик, не переживай так, я тоже за этих ребят всей душой, но, согласись, состав у нас не очень, отсюда такие неудачи, я думаю…
 



нет картинки
03.10.2004 15:01 #

Оксана, если что, то мы, мужики сайта,
всегда тебя утешим. Представляешь сколько народу готово подставить свое мужественное плечо.
 



нет картинки
03.10.2004 16:35 #

56-й , состав конечно не самый лучший , но и не самый ужасный!Надеюсь все еще будет отлично!
Лысый , спасибо ! Так приятно , честно , честно , даже настроение улучшилось!
 



нет картинки
03.10.2004 19:54 #

Ни чего, Оксан, Трутнев продаст всю природу с ресурсами и УГ опять будет чемпион.
 



нет картинки
03.10.2004 20:02 #

Спец , ну только не все пусть продаст-то , что-то хоть в России оставит!
 



нет картинки
03.10.2004 21:14 #

Оксан, как думаешь (охота узнать женское мнение), вот Белов сказал, что перед командой не стоит цель завоевать кубок. Мне кажется, что он просто предвидел неудачи и чтобы потом не оправдываться, про цель-то и сообщил. Типа, чтоб потом легче было. Как думаешь?
 



нет картинки
03.10.2004 21:15 #

Оксан, как думаешь (охота узнать женское мнение), вот Белов сказал, что перед командой не стоит цель завоевать кубок. Мне кажется, что он просто предвидел неудачи и чтобы потом не оправдываться, про цель-то и сообщил. Типа, чтоб потом легче было. Как думаешь?
 



нет картинки
04.10.2004 00:42 #

Странное заявление для тренера! Победа всегда важна-это смысл в спорте. А У-Г просто стал слабее вот Белов и говорит подобные вещи.
 



нет картинки
04.10.2004 13:35 #

56-й , я даже не знаю , что и думать!Ну может действительно не стояла такая задача , не такой уж и он важный этот кубок!Но если бы я была тренером , то я бы все равно говорила , что мы победим , если это не так , а потом сказала , что к сожалению это не получилось и т.д!А зачем оправдываться , кто-то выигрывает , а кто-то проигрывает , многое в спорте зависит от удачи , я тебе это точно говорю , я в тенннис раньше играла и если кто-то тебя обыграл , даже с крупным счетом ,это не повод говорить , что тот кто проиграл слабее , это не так , бывает и не везет и это не просто отговорка!
 



нет картинки
04.10.2004 13:54 #

Вообще-то сейчас начало сезона и турнир выстовочный. Так что паниковать рано. Но я посмотрел ваш состав… Парочка классных игроков не помешала бы. Ла и молодежь нужна. На перспективу.
 



нет картинки
04.10.2004 15:41 #

И вообще я думаю , что обсуждать слова Белова не красиво , я считаю , что он сказал , то , что посчитал нужным , я думаю , что это не тот человек , слова котрого нуждаются в обсуждении!
 



нет картинки
04.10.2004 17:35 #

Оксанчик, все верно и я не осуждаю Белова. Я просто поинтересовался. Насчет удачи согласен-я тоже через это прошел (особенно тогда, когда плавал).
Лысый, а разве у нас молодежи мало? Да у нас практически вся команда-они. И ещё: разве Сасона, Големаца, Михайлова, Курилова и Маклинтона ты за классных игроков не считаешь?
P.S.: и все-таки продуть три матчя подряд-это слишком.
P.P.S.: Оксан, чисто ради интереса: ты в каком районе живешь?
 



нет картинки
04.10.2004 17:45 #

56-ому. Вообще вы конечно осведомлены лучше, но в заявке на сезон только №16 1985 г.р. Михайлов и в лучшие годы классным был с натяжкой. А остальные…У Динамо согласись состав будет посильнее. У УНИКСА наверное тоже.Химки опять же выпендрились. Так что думай сам. У меня прежде всего за Оксанку душа болит.
 



нет картинки
05.10.2004 01:30 #

Даа, в УГ молдёжи немного. Пример надо с ЦСКА брать: искать молодых игроков, заключать с ними контракты подлиньше, сначала отправлять играть в молодёжку, а потом либо в основу, либо другим клубам в аренду отдавать. Результаты налицо: выигранная евролига (молодёжная), и в кубке России довольно далеко продвинулись.
 



нет картинки
05.10.2004 15:10 #

56-й , я пока в Ленинском живу .

Все я сюда последний раз захожу , потому что у меня от всех этих тем и слов портится настроение совсем и оптимистическое настроение исчезает совсем!И какая-то надежда тоже , а я не хочу , чтобы это было так!
 



нет картинки
05.10.2004 15:23 #

Да ладно Оксан, наши обсуждения ни на что ни влияют. Силу команд покажет только чемпионат. А надежду терять никогда нельзя!
 



нет картинки
05.10.2004 17:20 #

Лысый,ну не знаю… МИхайлов, по-моему, отлично у нас первый раз играл, да и в сборную просто так не берут. А насчет остальных: Големац за сборную выступает, Сасон — один из лучших в своем Тель-Авиве был (не помню клуб), а разыгрывающие нас всегда приятно удивляли в начале, а вот конец сдают, я не удивлюсь, что след. сезон мы проведем без него.
И молодеж: в моем понимании, молодеж — это не те, кому 18-19 лет (я имею ввиду баскетбол), а те, кому 2о с лишним (ну, конечно, не 26!). Таких у нас полно и игру они взять на себя не могут, по крайней мере, пока. Да и средний возраст в команде — 25 лет. Развве ветераны?
 



нет картинки
05.10.2004 19:21 #

56-му.Вот не от хорошей жизни Михайлова в сборную сейчас берут. А молодежь в твоем понимании когда созреет. К полтиннику?
Оксанка, не уходи, куда мы без тебя. А мы тебе классного жениха на сайте найдем.
 



нет картинки
06.10.2004 18:42 #

Лысый , нееет , не надо , в женихе пока не нуждаюсь!
 



нет картинки
06.10.2004 18:53 #

Лысый, к 26 годам!
 



нет картинки
06.10.2004 22:36 #

Я лично молодёжью считаю игроков до 21-22 лет.
 



нет картинки
06.10.2004 23:50 #

56-му К 26 уже лидерами становятся, капитанами, а к 20-21 уже видно сложился игрок или нет. Бывают конечно исключения, но не так часто.