"Урал-Грейт" о «деле Чикалкина»

06.10.2004 19:02 В связи с публикациями в пермской и российской прессе о судебном иске, поданном игроком Сергеем Чикалкиным против ПБК «Урал-Грейт», юридическая служба нашего клуба уполномочена заявить следующее.

Адвокаты Чикалкина действительно подали иск в Свердловский районный суд города Перми, в котором потребовали восстановить своего клиента на работе в ПБК «Урал-Грейт» и выплатить ему заработную плату по конец мая 2004 года включительно. По нашему мнению, данное требование абсурдно. Как известно, уже в марте этого года Сергей покинул расположение нашей команды и заключил контракт с БК «Киев» (Украина), игроком которого является до сих пор. Мы не считаем целесообразным восстанавливать на работе баскетболиста, чьи крайне низкие спортивные показатели в прошлом сезоне не удовлетворяли ни руководство команды, ни болельщиков, а тем более – оплачивать невыполненную игроком работу.

Мы рассчитываем, что данный спор будет решен в установленном законом порядке. И сожалеем, что наши оппоненты еще до слушания дела решили обратиться к представителям СМИ, оказывая тем самым давление на суд.

Добавил: den
ПБК "Урал-Грейт"

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
06.10.2004 20:12 #

Жаль, что последние годы творится какая-то ерунда. В свое время, Чика классно отыграл чемпионский для УГ сезон, никогда не забуду его трехи и данк в финале -- в отрыве, через руки.
 



нет картинки
06.10.2004 20:46 #

А мне нравится Чикалкин , честно сказать я плакала , когда узнала , что он в УГ играть не будет!И то , что он плохо играл не соглашусь!
 



нет картинки
06.10.2004 22:49 #

Когда начинаются всякие околоспортивные штучки, это первый признак того, что баскетболист свои лучшие матчи уже сыграл.
 



нет картинки
07.10.2004 14:37 #

Вся беда в том, что Чикалкин прекрасный снайпер, но из рук вон плохой защитник, а в команде С.Белова
в последние годы, в отсутствие суперзвезд и равноценного резерва, делается ставка как раз на оборону.
Вспомните прошлый сезон. Лишь отличная защита, удачная бомбардировка 3-х очковыми и грандиозная поддержка зрителей помогли У-Г взять Кубок России, выиграть домашние матчи у превосходящего по составу Уникса.
А Чикалкин не захотел подстраиваться под команду, выполнять тренерские установки, поэтому как ни жаль его болельщикам, но У-Г пришлось с ним расстаться, хотя мне, честно говоря, тоже очень жаль Чику как снайпера.
Чика привык к тому, чтобы команда играла на него, но ведь выигрывает не один игрок, а команда. Притом, по слухам, Чика создавал в команде нездоровую обстановку своими запросами и требованиями. Вспомните и в Униксе он
выглядел довольно бледно. Видимо, сидение на лавке в Бенеттоне не пошло ему на пользу. Бог с ним, пусть играет
дальше в других командах, но должен сделать выводы.
 



нет картинки
07.10.2004 17:23 #

Novvn, респект. Для таких игроков очень много зависит от окружения.
 



нет картинки
07.10.2004 21:23 #

Оксанка, а мне жаль твои слёзы. Я думаю Чику уже не воскресишь (как игрока) Пусть твои слезинки будут от счастья, а не от жалости к бывшему кумиру.
У вас будет интересный новый сезон, а я не смогу ничего увидеть. Тоже очень жаль.
 



нет картинки
07.10.2004 21:51 #

YellowFire , он уже давно ушел , я уже привыкла , так , что все нормально!Жаль мои слезы?!
Зачем так обреченно про Чикалкина , у него такие добрые глаза , я думаю все будет отлично у него , да и в его новом городе где он играет его любят как я поняла!

P.S. У меня нет кумиров , по моему мнению кумиры это люди на которых хочешь быть похожим (в нормальном смысле)
 



нет картинки
08.10.2004 08:24 #

Nown, Чикалкин в Бенеттоне выходил в основном в стартовой пятёрке и играл больше 20 минут за матче и в национальном чемпе и в евролиге — о какой скамейке речь?