Пэйсерс - Уизардс : 85-84

12.10.2004 13:02 Еще выступая за слабенькую «Атланту», Стивен Джексон не раз заявлял, что хотел бы играть за команду, ставящую перед собой высокие цели. Мечта Стивена, похоже, сбылась, и сам баскетболист с первых минут на паркете принялся доказывать руководству «Пэйсерс», что не зря за него отдали «Ястребам» довольно продуктивного Эла Харрингтона. Дебютируя в составе «Иноходцев» в предсезонном матче против «Вашингтона», Джексон стал самым результативным среди игроков обеих команд, записав в копилку «Пэйсерс» 19 очков (7 из 14-и бросков с игры) и 7 подборов.

Джексон и малоизвестный Рэнди Холкомб принесли «Визардс» массу неприятностей: первый набрал 10 очков за первые 10 минут пребывания на площадке, а второй выцарапал подбор на чужом щите и забросил победный мяч вместе с финальной сиреной.

«Всегда здорово оказаться в нужном месте в нужное время», - констатировал после матча Холкомб.

Между тем, за 9,7 секунды до финальной сирены Джаред Джеффрис практически гарантировал победу столичным баскетболистам, подправив мяч после промаха Майкла Раффина (84-83). Однако «Иноходец» Эдди Гилл успел за оставшееся время прорваться к кольцу и совершить лэй-ап с высокой траекторией. Мяч корзина не приняла, но тут как тут оказался Холкомб, ставший автором победного броска.

Отметим, что «Индиана» играла без Джермэйна О'Нила и Рона Артеста. О’Нил на одной из тренировок подвернут левую ногу, тогда как Артест не смог принять участия в матче, так как уехал на похороны бабушки.

В составе проигравших хотелось бы отметить центрового Брендана Хэйвуда (17 очков+7 подборов+4 блок-шота). Его статистика выглядела бы более впечатляюще, если бы не 3 реализованных штрафных броска из 11-и. Вообще «Визардс» отвратительно выполняли штрафные: всего 14 бросков из 32-х (49%) достигли цели. Возможно, именно это и стоило «Вашингтону» победы.

С первых минут команды вышли на паркет в следующих составах: Тинсли – Миллер – Джексон – Крошир – Фостер у «Индианы» и Хьюз – Аренас – Хэйес – Джэмисон – Хэйвуд у «Вашингтона».

Индиана - Вашингтон 85-84 (23-27, 19-12, 22-27, 21-18)

Индиана: Джексон (19+7 подборов), Харрисон (12+4 подбора), Джонс (10+3 передачи)…

Вашингтон: Хэйвуд (17+7 подборов+4 блок-шота), Хьюз (13+7 подборов+4 передачи+4 перехвата), Аренас (10)…