"Динамо" МО: ЦСКА вновь оказался сильнее

14.10.2004 13:59 Последний контрольный матч перед началом чемпионата страны подмосковное "Динамо" провело 13 октября в Москве против ЦСКА, уступив со счетом 63:85.

В первой четверти армейцы имели подавляющее преимущество как в защите, так и в нападении. После второго подряд точного второго трехочкого броска Маркуса Брауна счет стал 17:8 – не в пользу подмосковного «Динамо». Главный тренер нашей команды взял минутный перерыв и произвел замену в стартовой пятерке: вместо Чака Карнегэя на площадку вышел Роберт Гульяш. Однако эта замена не помешала Брауну снова поразить кольцо динамовцев, а следом за ним «трёху» забрасывает Антонио Грэнджер, доводя отрыв армейцев до 15 очков – 24:9. Никита Моргунов смог прорваться сквозь оборонительные редуты армейской команды и забить из-под кольца. Однако последнее слово в первой четверти осталось за ЦСКА: точен с дальней дистанции Антонио Грэнджер.

Во второй четверти подопечные Душана Ивковича продолжили диктовать свою волю, а динамовцы лишь иногда огрызались в ответ. Евгений Коваленко произвел еще ряд замен, которые позволили сократить отставание до 5 очков – 38:43. При таком счете команды ушли на большой перерыв.

Перерыв пошел на пользу подмосковной команде, и в начале третьей десятиминутки динамовцы совершили рывок 6-0, а в середине четверти вышли вперед – 44:43. Но это было лишь временное торжество, и уже через минуту бразды правления снова были в руках у хозяев. Третья четверть заканчивается броском Сергея Панова – 58:47, ведет ЦСКА.

В заключительной десятиминутке чуда не произошло, нить игры была по-прежнему в руках армейцев. Дайнеко, Бушкевиц, Демешкин совершали единоличные вылазки под кольцо соперника, но на итоговом результате это не сказалось. Против слаженной машины ЦСКА подмосковное «Динамо», обновившее свой состав на 97%, пока не нашло действенных методов.

До первого официального матча «Динамо» (Московская область) осталась ровно неделя. Напомним, что стартовую встречу первенства страны наша команда проведет на своей площадке в городе Чехове, в ДС «Олимпийский». Начало матча в 19.00.