"Университет" дал бой питерскому "Динамо"

15.10.2004 23:06 Сегодня вечером в спорткомплексе «Дружба» состоялась настоящая битва. Накал борьбы был таков, что основную часть матча команды шли буквально очко в очко, лишь изредка позволяя друг другу добиться некоторого разрыва в счете. Первая четверть: 20:21 в пользу «Динамо», вторая четверть: 21:21, команды уходят на перерыв при счете 41:42. В третьей десятиминутке петербуржцам удалось вырваться вперед, они выиграли ее — 19:22. Но в последней четверти «Университет» захватил инициативу, и лишь немного удачи не хватило сургутским баскетболистам для победы. Последний трехочковый мяч Анатолия Сергиенко уже, казалось, лежал в корзине… Но выскочил из нее. В итоге: 82:84, «Динамо» побеждает.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Трушкин, набравший 28 очков, за ним — Сергиенко (15) и Дячок (10). У гостей отличился Келли Маккарти — 25 забитых мячей.

Нельзя не отметить то, как болели за свою команду сургутские любители баскетбола. Наверное никогда еще в стенах «Дружбы» нельзя было наблюдать такой зрительской поддержки, как сегодня вечером.

Несомненно, эта встреча показала, что без жесточайшей борьбы «Университет» не намерен отдавать ни одного очка, и легких прогулок у соперников сургутян не предвидится.

«Я думаю, другим командам также очень трудно будет играть в Сургуте», — сказал тренер «Динамо» Девид Блатт на пресс-конференции после матча.