Полный обзор матчей дня в НБА

28.10.2004 12:58 «Орландо Мэджик» — «Майами Хит» 109:103

О. Фрэнсис — 22 очка; Дуайт Ховард — 14 очков + 13 подборов; Тюркоглу — 18 очков; Хилл — 14 очков
М. Ш. О'Нил — 24 очка + 8 подборов, Уэйд — 18 очков (попадания с игры: 5 из 19-ти)

«Мэджик» с самого начала ушел вперед, и в третьей четверти преимущество хозяев составляло уже 21 очко.

«Милуоки Бакс» — «Миннесота Тимбервулвз» 76:75

МБ. Э. Стрикленд — 18 очков + 5 подборов + 5 передач; М. Уильямс — 11 очков + 6 передач
МТ. Щербяк — 22 очка + 7 подборов; Кэсселл — 14 очков

Обе команды играли, большей частью, вторыми-третьими составами. Победный бросок забил защитник Морис Уильямс, который владея мячом выждал время, а затем спокойно атаковал кольцо со средней дистанции перед самой сиреной.

«Детройт Пистонс» — «Бостон Селтикс» 96:84

Д. Б. Уоллес — 15 очков + 7 подборов; Принс — 15 очков
Б. Велш — 16 очков; Гуглиотта — 12 очков + 6 подборов

Иржи Велш стал лучшим в команде, сыграв на позиции разыгрывающего вместо Гэри Пэйтона, который сломал палец. При равном счете 68:68 «Бостон» начал рывок 7:0, которым завершил третью четверть, и вел до финальной сирены.

«Атланта Хокс» — «Шарлотт Хорнетс» 84:93

А. А. Уокер — 31 очко + 11 подборов; Эл Харрингтон — 17 очков + 7 подборов
Ш. Окафор — 15 очков; Брежеч — 14 очков

Второй номер драфта Эмека Окафор попал 6 из 8 своих бросков с игры, и привел «Шарлотт» к второй победе подряд. «Атланта» уступала 12 очков в третьей четверти, затем смогла сравнять счет, однако все же уступила в шестом подряд матче.

«Сан-Антонио Сперс» — «Хьюстон Рокетс» 79:69

С. Данкан — 15 очков + 9 подборов; Паркер — 11 очков + 6 передач
Х. МакГрэйди — 15 очков + 8 подборов + 5 передач; Мин — 13 очков + 11 подборов

Команды лидировали по очереди, но в концовке «Сперс» прикрыл оппонентов и пропустил всего пять очков за последние три минуты.

«Торонто Рэпторс» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» 95:97

П. Питерсон — 25 очков; Дж. Роуз — 20 очков + 6 подборов + 6 передач
Т. Рэндольф — 13 очков + 16 подборов + 7 передач; Д. Майлз — 23 очка + 5 подборов

«Портленд» вышел вперед в конце третьей четверти, и был впереди до последней минуты матча. Хотя «Рэпторс» вышел вперед 95:94 за 43,8 до финальной сирены, «Блэйзерс» хватило нескольких точных штрафных чтобы выиграть концовку.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 78:82

Л. Мур — 14 очков + 10 подборов
Г. Т. Мерфи — 16 очков + 11 подборов; Ричардсон — 19 очков

«Голден Стэйт» был впереди весь матч, преимущество достигало 17-ти очков. Тем не менее, в концовке «Уорриорз» пришлось постараться, чтобы сдержать рывок оппонентов.

«Чикаго Буллз» — «Индиана Пэйсерс» 71:91