В тренерском штабе «Динамо-СПб» пополнение

01.11.2004 22:53 У главного тренера «Динамо-СПб» Дэвида Блатта появился еще один помощник: 35-ти летний Константин Пепеляев. Воспитанник Анатолия Штейнбока и Владимира Кондрашина, Пепеляев стал первым советским баскетболистом, начавшим играть за команду американского университета. В «Димамо-СПб» Константин Пепеляев занимается скаутингом и ведет работу с высокими игроками.

Добавил: den
БК "Динамо-СПб"

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение



нет картинки
01.11.2004 23:30 #

Помню Пепеляева все в сборную пророчили, а он куда то пропал. Оказывается тихо юркнул в университет, не ужели до 35 лет учился?.
 



нет картинки
02.11.2004 00:36 #

Спец, ты на Евролигу будешь ходить?
 



нет картинки
02.11.2004 00:54 #

Лысый, спасибо за пожелание. Желаю и вашей команде удачи в группе и далее, но только не в играх с моей командой.

Сочувствую Жалигирису — без Сабаса и хороших центров, невозможно выигрывать только за счёт трёшек. Великому Сабасу быстрейшего выздоровления.

Блатту медалей в России -шансы есть.
 



нет картинки
02.11.2004 08:42 #

Гм, а если Динамо СпБ ещё и Блютенталя подпишет? Его вчера попёрли из Сакраменто, и уже есть слух о Питере.
 



нет картинки
02.11.2004 10:00 #

Лысому, ещё точно не знаю. У меня в семье очередное пополнение, и "сезон" под угрозой.
Экспромт
За чем Блютентал? Разве, что для создания более мононациональной атмосферы в тренерском штабе. А так? Получается, что у динамо, Два опытных тренера, а ко всему прочему, самый высокий тренер, уж в европе точно, а может и в мире.
 



нет картинки
02.11.2004 10:02 #

Спец, я тебя поздравляю
 



нет картинки
02.11.2004 10:37 #

Лысому Антону.
СПАСИБО
 



нет картинки
02.11.2004 10:43 #

Блютенталь игрок, а не тренер Этакий американский негр-еврей( кроме шуток, так и есть ) Прошу прощения за непонятку. Впрочем, уже говорят, что его и Шерф хочет вместо пресловутосвалившего Эванса.
Спец — это здорово! Поздравляю
 



нет картинки
02.11.2004 10:54 #

Блютенталя, скорее всего, Маккаби с руками заберет. И отдаст грека в аренду кому-нибудь.
 



нет картинки
02.11.2004 11:58 #

Экспромту СПАСИБО
Эко я с Блютенталем ошибся, даже и неудобно. Кстати, про Пепеляева и рост, думаю, Сабас врятли, завяжет с баскетболом. Он он наверное всё таки будет тренером, при чем уверен хорошим (и уж точно самым высоким). Литовские болельщики, возможно, поправят меня по его планам.
 



нет картинки
02.11.2004 12:08 #

Сабас скорее будет хозяином или функционером международного уровня, имхо.
Касику — а чем Коматос хуже Блютенталя, почему его в аренду? Имхо — Блютенталь будет играть в российском чемпионате в этом сезоне.
 



нет картинки
02.11.2004 14:51 #

Caбас точно не будет тренером,его все игроки боятся,молодеж совсем в штаны кладет при его одном лиш взгляде,тут нужна более тонкая психология.Но для профилактики очень полезны его замечания игрокам.
 



нет картинки
02.11.2004 15:26 #

Трудно судить, кто из них лучше: Коматос или Блютенталь. Грек очень подошел сейчас Маккаби, и по стилю и по уровню игры на настоящий момент. И Блютенталь подходит по всем параметрам. Так что может будут искать какой-то компромис. Сейчас поговаривают о Томасе, который не производит своей формой хорошего впечатления.
 



нет картинки
02.11.2004 18:22 #

Присоеденяюсь к поздравлениям Спецу.

По поводу Блюта — если бы от меня зависело, то я бы обязательно его обратно взял в команду, после F4 он любимец всей страны стал. Он трудно приживается к другому месту и команде, поэтому уверен, в России он не заиграет.
 



нет картинки
02.11.2004 20:25 #

Согласен со Спецом, что Сабас стал бы классным тренером. Непосредсвенный контакт с игроками он вполне мог бы поручить кому-то из своих помощников.
Но это лишь взгляд издалека, здесь литовцам конечно виднее
 



нет картинки
02.11.2004 20:54 #

YellowFire
Москву поблагодарил, Питер тоже, благодарю и Тель-Авив (если не ошибся с городом). Кстати, а кого бы ты ещё (будь ты селекцинером) призвал бы в Макаби (не Шакила, конечно, а реальных, которые клубу близки по бюджету).
 



нет картинки
02.11.2004 21:08 #

Поповоду Сабаса, у него все качества для классного тренера: опыт, интелект, авторитет, энергичность, знания, да и ещё финансовая независимость. Конечно может пойти в президенты или функцинеры, но как заметил Лысый — издалека, тренерская работа, кажется предпочтительнее.
Вопрос к Питерцам, а как там здоровый Египтянин? Баскетболист он или электромонтер без лесницы? Усилит Динамо или так для количества?
 



нет картинки
02.11.2004 22:59 #

Как же мы все заблуждались. Израильский чемпионат сильнее нашего.
УГ — Хапоэль Нахария
76-86
Почему Белов не выпускает Шушакова?
Хапоэль Г-Э — УНИКС
99-86
Ну вот и первое поражение. Я конечно понимаю состав по сравнению с прошлым годом ослаб, но даже с таким составом надо выигрывать у середнячка израильской лиги.
Бней-Хашарон — Химки
78-77
Это вообще просто позор. Как хвалят Химки — главные претенденты на медали, а у слабой команды выиграть не могут.
 



нет картинки
02.11.2004 23:39 #

Жаль , что УГ приграли , но шансы выиграть были игра была равная до поры до времени…я уж даже до середины игры думала все выиграют и стоит мне всегда так подумать так не тут-то было , больше не буду так думать раньше времени..
Макс , все успокоится не можешь по поводу Шушакова..
 



нет картинки
02.11.2004 23:46 #

Макс
ты меня расстроил, даже если это не слабось, а отсутсвие мотивации, это шокирует. Что же это за такой "сильнеший чемпионат"? Даже за ЦСКА начинаю беспокоится. Ну что ж подождем увидем, "в чем чемпионате сила, брат".
 



нет картинки
02.11.2004 23:47 #

ничего удивительного если химки проиграл очко то остальные проигрывали просто без вариантов.эти пройграши показывают реальный уровень супер лиги,а то некоторые оптимисты стали говорить что она сильней итальянской и испанской оказалась что по данным играм еще далеко нам до элиты европы.
 



нет картинки
03.11.2004 00:00 #

Я конечно не ждал от этих команд сверхрезультатов, но до такой-же степени.Что касается уровня суперлиги: понятно, что он не вырос.
 



нет картинки
03.11.2004 01:01 #

Лысый
Вырос уровень других команд, таких как Динамо Спб, Динамо М.

Вот почему Химки проиграли, я вообще не понимаю. С такой командой надо выигрывать с разницей в 50 очков.
Спец
Всё больше и больше склоняюсь к твоему мнению, что Елевич — нулевой тренер.

Вообще, если УНИКС не усилится никем, то невидать ему и третьего места в суперлиге.
 



нет картинки
03.11.2004 01:04 #

Хапоэль Г-Э — УНИКС
fibaeurope.comfibaeurope.com/Default.asp?pageID={E2D1324D-C75E-4FD0-BDBE-62FDA1E058C4}&cid={A440F8BD-44CB-4159-9FC6-547E93455FE2}&compID={2E2A856E-5145-4FAF-9015-20D68C64CB01}&season=2005&roundID=4122&teamID=&gameID=4122-A-8-2&

Самойленко хорошо сыграл: всё по 100%
 



нет картинки
03.11.2004 01:06 #

Yellow Fire
Откуда у вас в чемпионате столько Маккабь и Хапоэлей, вроде в прошлом сезоне столько не было?
 



нет картинки
03.11.2004 02:25 #

2Спец
Мне очень интересно тебя читать, ты на самом деле пишешь как специалист, который знает спорт изнутри. (лирическое отступление о Гершоне исключение)
На твой вопрос, мне жаль, что от меня это не зависит, но сейчас есть 100%ый шанс вернуть к команду Дэвида Блютенталя. Он начиная с F4 играл потрясающе, у него как у нас говорят бросок-совершенство или абсолютный бросок со средней и дальней дистанции, причем он это делает их в долю секунды, почти мгновенно. Кроме того он с ростом 205 очень мощный и сильный боец под кольцом. Пожалуй после Паркера он был вторым кумиром публики нашей. Моё мнение — в основном Паркер и Блютенталь "убили" ЦСКА в полуфинале.
Ему 24 и Блют с детства бредит играть в НБА, ему говорили, чтобы он в этом году не переходил в НБА (именно в Сакраменто, где большая конкуренция на его амплуа), т.к. он там не получит ни много игры, ни гонорар больший чем в Маккаби. Но он не слушал никого, и подписал контракт смехотворный на 2 месяща, с опцией, что его может Сакраменто расторгнуть через 2 месяца, если он не подойдёт им. Так и оказалось. Сейчас он свободный игрок, (Сакраменто не продлило с ним контракт) и хочет вернуться обратно в Маккаби. Но состав команды уже полностью укомплектован, если брать Блюта, то кого-то из его амплуа нужно отдавать, по примеру ЦСКА, в аренду. А это может испортить нормальные отношения игроков в команде. Но если ты спрашиваешь меня, то будь я хозяином клуба, я бы пожертвовал Деоном Томасом, а Блюта любой ценой вернул бы. Если этого не произойдёт, то уверен, что Дэвид Блатт заберёт его в Питер, у другого тренера он думаю не заиграет — Блют плохо адаптируется к новому тренеру, месту и клубу. Может я тебя и удивлю, но я считаю его игроком по классу выше чем Хряпа или Моня, но они в НБА, по каким-то непонятным мне причинам там более нужны, а Блют видимо не нужен там.

2Макс
Я не знаю точно, почему в названиях наших команд преобладают Маккаби (перевод-древние воины-маковеи) и Хапоэли (перевод — рабочий), видимо есть какая-то традиция. Но у вас же тоже и Динам и Спартаков немало. Да и разве название красит команду?
Результаты сегодняшних игр наших с вашими неожиданны и приятно удивительны, особенно наша слабейшая команда, там одни пацаны 18-22 лет играют, Галилей Эльён буквально раздавила УНИКС, хотя всё ещё только начинается. Удачи всем.
 



нет картинки
03.11.2004 02:58 #

Хотел добавить. В российских клубах собрано сейчас столько имен-игроков класса-Европы и с бюджетами у клубов полный порядок по евромеркам, но что-то видимо не работает так, как надо.
Вывод — даже за большие деньги нельзя мгновенно создать высококлассную команду. Это не так быстро и легко делается. И слишком уж заранее у вас трубят о победах во всех кубках Европы.
Кроме того нельзя даже несильного соперника недооценивать — чревато всегда. А клубы наши конечно не супер, но не настолько слабы, как вы полагаете, особенно у себя дома.
 



нет картинки
03.11.2004 03:00 #

YellowFire Попробую ответить насчет Мони и Хряпы. Это еще не полностью сформировавшиеся игроки и с ними можно поработать(подкачать и т.д.). Но не факт, что они оба заиграют в НБА. Это не Кириленко. Насчет причин поражения в полуфинале не согласен. Проиграли, потому что большая часть команды сыграло ниже собственных возможностей. В какой-то момент появилось большое количество брака во всех компонентах игры. А с одним Брауном не выиграешь.
 



нет картинки
03.11.2004 15:41 #

Yellow Fire
Может в НБА нехватка обороняющихся игроков.
 



нет картинки
04.11.2004 00:06 #

YellowFire
Спасибо за комплимет. Отвечу, тоже приятными (надеюсь) словами. Очень приятно читать твои коментарии, нетолько очень хороший язык, но и выдержанные и корректные замечания. Армия, судя повсему, не очень на тебе отразилась (вовсяком случае в плохом смысле), интересно, чем ты до неё занимался и от куда родом. Живешь, как я догадываюсь, ты в Тель-Авиве.


По поводу Хряпы и Мони, мне кажется они и между собой разного уровня, покрайней мере мне кажется у Мони потенциал существенно выше. Хотя конечно иметь потенциал и расскрыть его разные вещи. Н
Ну и последнее.

Селекция НБА осуществляется не столько по спортивным сколько по политически комерческим принципам (восяком случае относительно иностранцев). Сегодняшняя статья по японского игрока, тому пример. Кому бы он в НБА сдался, если бы не желание, побольше влезть на японский телерынок.