Полный обзор матчей дня в НБА

07.11.2004 10:56 «Шарлотт Бобкэтс» — «Орландо Мэджик» 111:100

Ш: Брежеч — 20 очков + 10 подборов; Окафор — 12 очков + 14 подборов; Д. Уоллес — 18 очков + 10 подборов; Харт — 14 очков + 11 передач
О: Мобли — 23 очка; Хилл — 16 очков

Стараясь изо всех сил, игроки «Шарлотт» одержали первую в истории клуба победу. Когда прозвучала финальная сирена, малоизвестный прежде защитник «Бобкэтс» Джейсон Харт вручил мяч владельцу команды Бобу Джонсону (Bob Johnson), и тот был явно тронут подобным отношением баскетболистов к игре и человеку, который дал им шанс.

Грант Хилл (Grant Hill) после матча заявил, что «Орландо» не хотелась стать первой командой, которая проиграет «Бобкэтс», потому что это на веки остается в истории: «Я до сих пор помню, над кем одержал свою первую победу „Мэджик“ — над „Детройт Пистонс“„.

“Денвер Наггетс» — «Юта Джаз» 82:106

Д: Бойкинс — 17 очков + 6 передач + 1 блок-шот
Ю: Бузер — 30 очков + 17 подборов; Кириленко — 16 очков + 7 подборов + 8 блок-шотов

Форварды «Юты» не оставили «Денверу» никаких шансов: Кириленко продолжает терроризировать оппонентов в защите, а Карлос Бузер взял на себя всю ответственность в атаке. Клуб одержал третью уверенную победу.

«Денвер», напротив, вызвал недовольный гул болельщиков. С начала сезона команда лишь вымучила одну победу — над «Миннесотой», несмотря на плохой процент попадания с игры. «Джаз» не дал бросающему хуже 40% «Наггетс» такого шанса. Провалил начало сезона Кармело Энтони (Carmelo Anthony) — 3 из 20-ти попаданий с игры сегодня, и 25% за три матча.

«Милуоки Бакс» — «Кливленд Кавальерс» 102:88

М: Редд — 30 очков + 8 подборов; Ван Хорн — 22 очка + 14 подборов
К: Л. Джеймс — 31 очко + 8 поборов + 6 передач

Прошлогодний соперник Кармело Энтони в борьбе за титул «Новичок года» — ЛеБрон Джеймс выступает довольно успешно, но его усилий сегодня оказалось мало для победы. «Кливленд» был впереди в середине третьей четверти — 63:60, но затем за дело взялись Редд и Ван Хорн. «Мы перестали терять мяч, начали разыгрывать комбинации и этим положили конец их контратакам», — говорит Ван Хорн. Результатом стал решающий рывок «Милуоки» 14:0.

«Хьюстон Рокетс» — «Сакраменто Кингз» 104:101 (ОТ)

Х: Мин — 33 очка + 12 подборов; МакГрэйди — 23 очка + 13 подборов + 5 передач
С: Бибби — 31 очко + 7 подборов + 7 передач; Уэббер — 20 очков + 13 подборов + 7 передач; Стоякович — 23 очка Игроки «Кингз» неплохо сыграли в атаке, но не справились со звездным дуэтом «Хьюстона». Трэйси МакГрэйди, которому трудно вписаться в систему тренера Джеффа Ван Ганди (Jeff Van Gundy), наконец-то провел удачный матч. Также приобретенный в межсезонье защитник Чарли Уорд (Charlie Ward) забросил два трехочковый в овертайме.

«Вашингтон Уизардс» — «Майами Хит» 106:118

В: Джеймисон — 24 очка + 13 подборов; Аренас — 27 очков + 5 передач; Хьюз — 26 очков
М: Уэйд — 37 очков + 8 подборов + 12 передач; Э. Джонс — 24 очка

В то время как Ти-Мак и Яо изображают новых Коби и Шака, настоящий Шакил О'Нил (Shaquille O'Neal) сегодня стал лишь третьим в своей команде по результативности. Шоу устроил его новый напарник-защитник — выступающий второй сезон Дуэйн Уэйд (Dwyane Wade), который установил личные рекорды сразу по результативности и передачам. После игры Шак сказал: «Хороший, скромный парень. Он всего этого заслуживает. Я рад быть в его команде». На это заявление Уэйд ответил: «Шак в своем репертуаре. Это вовсе не моя команда. Здесь он игрок номер один».

«Детройт Пистонс» — «Филадельфия Сиксерс» 99:91

Д: Биллапс — 20 очков + 7 подборов + 10 передач; Б. Уоллес — 11 очков + 16 подборов
Ф: Айверсон — 31 очко + 5 передач

Аллен Айверсон помог «Сиксерс» бороться с действующими чемпионами на равных, но во второй половине игры «Детройту» удалось прикрыть его. После матча тренер «Филадельфии» Джим О'Брайен (Jim O'Brien) заявил, что Айверсону необходима помощь от игроков передней линии, но ее трудно получить в матче с «Пистонс».

«Индиана Пэйсерс» — «Чикаго Буллз» 100:90

И: С. Джексон — 24 очка; Дж. О'Нил — 15 очков + 10 подборов
Ч: Денг — 25 очков

«Индиана» начала сезон с трех побед, несмотря на многочисленные травмы игроков. Джермэйн О'Нил начал второй матч на скамейке запасных — прошлогодний лидер команды восстанавливается от травмы. «Пэйсерс» в полной мере использует игроков второго эшелона, и те не подводят.

«Нью-Джерси Нетс» — «Финикс Санз» 80:112

Н: Джефферсон — 24 очка + 7 подборов; Морнинг — 12 очков + 7 подборов
Ф: А. Стадемайр: 22 очка + 9 подборов; Нэш — 17 очков + 8 передач

Игроки «Финикса» реализовали 57,4% своих бросков с игры, а «Нетс» этого сезона далек от выступлений подобного уровня.

«Нью-Йорк Никс» — «Бостон Селтикс» 73:107

Н: Суитни — 18 очков
Б: Пирс — 28 очков + 10 подборов + 8 передач; Р. Дэвис — 20 очков

Игрокам «Никс» в очередной пришлось выслушать недовольный гул болельщиков, и не без причины — клуб еще никогда не проигрывал свой первый домашний матч сезона с такой большой разницей в счете.

«Миннесота Тимбервулвз» — «Нью-Орлеан Хорнетс» 99:92

М: Гарнетт — 29 очков + 15 подборов
Н: Б. Дэвис — 21 очко + 12 передач

В решающие минуты Лэтрелл Спрюэлл принес «Тимбервулвз» 7 очков за 2 минуты. Затем Гарнетт забил 8 очков за 70 секунд. В результате, концовка матча превратилась для «Миннесоты» из провальной в успешную.

«Даллас Маверикс» — «Мемфис Гризлиз» 112:88

Д: Новицки — 22 очка + 13 подборов; Дэмпир — 13 очков + 18 подборов; Финли — 23 очка
М: Газоль — 18 очков; Свифт — 16 очков + 11 подборов

Лидеры «Далласа» — Дирк Новицки и Майкл Финли забивают как всегда много. Однако теперь «Маверикс» еще и сдерживает оппонентов в защите. После того как «Гризлиз» попал 17 из своих первых 30 бросков с игры и повел в счете 42:30, тренер «Далласа» Дон Нельсон взял тайм-аут и отчитал своих подопечных. Игроки «Маверикс» мгновенно очнулись ото сна и уже через шесть минут окончательно вышли вперед.